Гимназия "Приоритет" - ни в коим случае! - Отзыв о Гимназия "Приоритет", Киев

http://www.otzyvua.net/gimnaziya-prioritet-kiev От Гость, опубликован 9 сентября, 2016 год

Гость 9 сентября, 2016 год Родители, которые хотят отдать своего ребенка в гимназию "Приоритет" - прочтите обязательно! краткая история наших (Слава Богу!) неустановившихся взаимоотношений. 1. в апреле мы прошли тестирование. На тестировании присутствовали: родители, директор, психолог, учитель. Как выяснилось на родительском собрании (которое состоялось в конце августа), учитель, которая была на тестировании преподает русский язык (факультативно) 2. Родителям показали кабинет, в котором будут учиться дети. Светлый, с игровой зоной, и спальней для отдыха. На родительском собрании выяснялось, что наши дети будут учиться в совершенно другом помещении. Он не хуже. просто не тот. Некоторые родители настояли на переходе нашего класса, в тот кабинет. Директор уладила. Но осадок за ее вранье остался. 3. также при поступлении родителей предупредили, что возможен набор во второй класс, если количество желающих превысит 14 детей. Так и получилось. в 1а классе было 8 детей в 1б 6 (+ нам сказали, что есть еще двое родителей, которые пока не определились) - по этому пункту вопросов не возникло. 4. Нам говорили о том, что будет учитель, которая преподавала в садике. По факту - нам дали другого учителя. К ней претензий никаких, но некоторых родителей возмутил тот факт, что в последний момент возникает все больше и больше новых подробностей. 5. На собрании, когда мы познакомились со всеми, бухгалтер Евгения раздала нам договора и сообщила, что в случае возникновения вопросов можно ей звонить. По факту: когда я ее набрала (да, признаю, я не учла время звонка. набрала ее около семи часов вечера), представилась и спокойно попросила электронную версию договора для того, чтобы внести свои реквизиты, сумму и убрать грамматические и пунктуационные ошибки - услышала абсолютно истеричный спич о том, что все родители подписывают не глядя, одна я такая хочу все поменять. Договор это вообще отдельная тема (!!!!) - допущены ошибки - договор составлен в соответствии с типовой формой договора, утвержденной в министерстве образования, но со своими отступлениями, которые очень сильно насторожили. Показав данный договор юристам стало понятно, что в нем есть пункт (дословно, на языке оригинала): 4.4. Виконавець має право достроково припинити надання Освітніх послуг та розірвати Договір в односторонньому порядку, про що повідомляє Замовника рекомендованим листом, направлену за адресою Замовника, яка вказана в даному Договорі. то есть - надоели, администрация разрывает договор, без пояснения. просто потому что они так хотят (!!!) дальше - больше: нет ни одного пункта по возврату денег в случае разрыва договорных взаимоотношений. нет четко прописаны условий содержания материально-технической и материально-научной базы. Т.е. в любой момент администрация может выставить доп счет на покупку книг. и еще один пункт, который поверг в шок и ступор некоторых родителей (дословно, на языке оригинала): "у разі ліквідації юридичної особи - Замовника або Виконавця, якщо не визначена юридична особа, що є правонаступником ліквідованої Сторони" - для тех, кто понимает - этот пункт абсурд. Данные спорные вопросы мы хотели решить с директором. Просто обсудить возможность внесения правок. Однако, не сложилось. Аргументированные вопросы заданные родителями не получили решения. Т.к. директор и бухгалтер начали свой разговор с того, что записывался один родитель, а пришло несколько, это несанкционированные сборы/путч/Майдан. А Майданов они не любят! (WTF?!) Поливание грязью, высказывание претензий по-типу (и это говорила директор!): "на адекватность нужно тестировать не только детей, но и их родителей", "вы идете на поводу у одного человека, думайте своей головой", "вас боятся остальные родители!", "А вы, вообще, почему сюда пришли? с вашими особыми условиями..." и многое, многое другое! Оскорбления переходящие на личности каждого родителя - это вопиющее нарушение педагогической и управленческой этики. этики ведения переговоров между сторонами, улаживание конфликтов (хотя это и не был конфликт, это были законные вопросы родителей, которые отдают своих детей в учебное заведение) Итог: 1 родитель забрал документы сразу мы на следующий день Когда муж приехал забирать документы ему рассказали очень многое обо мне, а также сообщили что из-за нас ушла учительница!!!!!! Из-за нас, Карл! И теперь, когда я еще раз прочла все комментарии об этой школе, поняла абсолютно все, что родители хотели сказать! P.S. - Вранье от начала до конца, хамство, документы с ошибками, отношение к родителям отвратительное, перекручивание фактов, текучка кадров, и чем дальше, тем больше. грамматические ошибки в договоре и на сайте, и даже в списке канц товаров - говорят об уровне подготовки "профессионалов", две неконтролируемые истерики директора, неадекватная бухгалтер + (как бонус) питание детей из Вареничной "Катюша"! Но если вы покорные, не читающие и не задающие лишних вопросов - то у вас и ваших детей будет все "нормально"! На этом пожалуй все. всем добра! 0 согласны, 0 не согласны

Гость (Украина, Київ) 21 октября, 2016 год какое в итоге учебное заведение Вы выбрали как альтернативу? И как сложилось с поступлением, если тестирование в школах уже закончилось? Спасибо

Гимназия "Приоритет", Киев

Гимназия "Приоритет" - работает с  2003 года. Главный язык обучения – украинский. Смежные языки: французский, немецкий, русский, итальянский, польский, восточные языки. Прием с 1 класса. В классе 10-12 учеников. Всего в школе 100 учеников.

«Школа...

Школы