Отзывы Гексикон

Рейтинг: 3.67/5 (84 Отзывов), просмотров: 53237

Гексикон
Фармакологическое действие:
Действующим веществом гексикона является хлоргексидина биглюконат – антисептик, активный против грамотрицательных, грамположительных бактерий и простейших. Эффективен при инфекциях, вызванных Chlamydia spp., Treponema pallidum, Neisseria gonorrhoeae, Ureaplasma spp., Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Bacteroides fragilis. К хлоргексидину биглюконату малочувствительны некоторые штаммы Proteus spp. и Pseudomonas spp. Гексикон практически не действует на нормальную микрофлору влагалища (лактобактерии). Кислотоустойчивые виды бактерий, вирусы, грибы и споры бактерий к препарату устойчивы. В присутствии гноя, крови гексикон имеет несколько сниженную активность.

Показания к применению:

· Превентивное лечение в акушерстве и гинекологии перед родоразрешением и абортом, перед оперативными вмешательствами на органах малого таза (в том числе – малые операции: диатермокоагуляция шейки матки, введение внутриматочного контрацептива, гистеросальпингография);
· профилактика сексуально-трансмиссивных инфекций (уреаплазмоз, хламидиоз, трихомоноз, сифилис, гонорея);
· терапия острых и хронических эндо- и экзоцервицитов, вагинитов (включая смешанные, неспецифические, трихомонадные).

Способ применения:
Гексикон предназначен для введения во влагалище. Перед введением суппозиторий освобождают от ячейковой контурной упаковки. Вводят глубоко во влагалище по 1 суппозиторию 1-2 раза в день. Курс лечения – 7-10 дней. В случае необходимости можно продолжить терапию до 20 дней. При использовании в целях профилактики сексуально-трансмиссивных заболеваний во влагалище вводят суппозиторий в течение 2 часов после незащищенного коитуса (не позже!).

Побочные действия:
Аллергические реакции (зуд в области половых органов) редки и исчезают после отмены препарата.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (аллергические реакции) на любой из компонентов препарата.

Беременность:
В связи с низкой абсорбцией из влагалища гексикон не противопоказан при беременности и кормлении грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Клинически значимых случаев взаимодействия не обнаружено.

Передозировка:
Не указана.

Форма выпуска:
Суппозитории для интравагинального введения бело-желтого или белого цвета, торпедообразной формы, поверхность может быть мраморной. В упаковке 1; 5; 10 штук. 1 суппозиторий содержит 16 мг хлоргексидина биглюконата.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от детей, доступа света и влаги месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года. Безрецептурный отпуск.

Состав:
Активный компонент: хлоргексидина биглюконат.
Неактивные вещества: полиэтиленоксидная основа (полиэтиленоксид 400, полиэтиленоксид 1500).

Дополнительно:
Нельзя применять гексикон в комбинации с моющими средствами (детергентами и мылами), которые имеют в составе анионную группу (лаурилсульфат натрия, сапонины, карбоксиметилцеллюлоза натрия), если последние вводятся во влагалище.

Цена: 65 грн
Производитель: Нижфарм ОАО
Состав: Один суппозиторий содержит: 0,016 г хлоргексидина биглюконата, полиэтиленоксидной основы (полиэтиленоксида 1500, полиэтиленоксида 400) - достаточное количество до получения суппозитория массой от 2,94 до 3,25 г.
Форма выпуска: Суппозиторий

Тема:
Сообщение:
Код:
Айжан
сегодня первую ночь вставила свечи Гексикон(у меня 37 неделя беременности) началось жжение посмотрим что тз этого выдет
екатерина
Действительно ужасные свечи.После первого применения начался ужасное жжение,думала на стенку залезу.Даже заснуть нельзя.Пошла всё вымыла все равно пекло.Никому не советую и деньги 250 рублей на ветер.Что за препараты производят.Ужас.
Гость
Жжение и зуд это мягко сказано .. Нашла спринцовку 10 летней давности и промыла все водой и содовым раствором печет все равно ощутимо ,надеюсь смогу заснуть.
Анна
здравствуйте! У меня жжения и зуда не было,но после второй свечи начало кровить. Пойду ко врачу...даже не знаю,что и думать..
Наталья
7 дней принимала свечи гексикон. Второй день задержка и никиких ПМ-х симмптомов. Может ли это быть вызвано приемом препарата?
елена
Сильный зуд от него 33неделя беременности. И появились выделение желтые творожные.
Ольга
Врач Назначал Гексикон. С первой свечей начался зуд и кровянистые выделения..рискнула,и продолжила их применение,уже со второй свечей аллергической реакции не было. Вообщем,хороший преппарат, помог)))
belevcovalarisa
belevcovalarisa
недавно лечила вагиноз без установленной причины.. анализы на все инфекции - отрицательные, поэтому назначили Гексикон. Перенесла весь курс, тьфу-тьфу без всяких последствий.. все симптомы - отек и зуд - прошли уже после 3 дней лечения, но я доделала весь курс..
Надежда
Пользуюсь 4 дня по назначению врача,мучал цистит,а проблема оказалась по гинекологии.Пока лечила цистит 3 месяца пропила 4 вида антибиотиков.А вылечилась этими свечами...
Аnn
Не первый раз пользуюсь жтими свечами, но такого как сейчас никогда не было, стльный зуд и все чешется
А сколько дней ставить?
Ольга
Никого не пугаю, пишу как есть у меня. ЗППП нет, до беременности проверялась, назначили "Гексикон", чтобы флору улучшить. После третьей свечи розово-красные выделения, ставить больше не буду. Если есть аллергические реакции - сразу прекращайте прием любого препарата! Значит - не подходит.
Анна
Я, конечно, понимаю, что заниматься самолечением ни есть хорошо.. Но, если учитывать то, что мне вот вот исполнилось только 17, к маме особо не обратишься по таким вопросам.. Наверное года 3 как меня мучали неприятные выделения, с неприятным кислым запахом и желтым цветом, раньше особо меня это не беспокоило, так как ни зуда ни жжения не было, но вот когда началась половая жизнь(мы с моим молодым человеком год вместе, а уж тем более он на 8 лет старше) стало как то неприятно, и иной раз меня очень беспокоило то, что это может как то повлиять, или же поставит меня в неудобное положение. Сначала я думала что это молочница, так как выделения усилились, после того как меня, так сказать продуло и я немного застудилась, я пила достаточно сильное лекарство "нормакс", помогло, затем где то через неделю я пошла в аптеку и мне посоветовали "пимафуцин", который и от молочницы и от бактериального вагиноза, я пропила курс в 6 свечей,но результата так и не было.. Потом купила всеми нахваленный "флюкостат", но тоже ноль. Тогда подруга посоветовала "гексикон". Я сначала боялась, исходя из отзывов про реакцию на этот препарат, но все же решилась. И вы знаете: Я В ВОСТОРГЕ! Я ставила курс в первый день на ночь одну свечу, во второй и утром и вечером, а третий и четвертый дни по одной свечке на ночь. После этого я прекратила курс. Но к вечеру ближе из меня начали выходить(извините за подробности) сухие большие и тягучие куски слизи. Тогда я решила в этот вечер поставить еще одну свечку. На утро со свечей вылилось много каки. Вот уже 3 день тьфу тьфу тьфу моя ежедневная прокладка чиста, и ничего не беспокоит абсолютно! Теперь очень тщательно слежу за гигиеной, раньше мылом мылась теперь купила гель для интим гигиены. В общем "гексикон" меня спас от этой неприятно пахнущей гадости, в дальнейшем и при любимом человеке нестыдно во время близости.
артистка
Меня только эти свечи и спасают!просто замечательные.каждому свое,видимо
Яна
Спросить хочу) Что если я пропустила один день, не поставила свечу Гексикона, это страшно, как-то повлияет на результат???
Гость
Здравствуйте.У меня тоже проблема стала с этими свечами..После того,как я перестала ставить свечки эти у меня резко начал болеть живот,но жжения никакого не было...Что то в этих свечах есть,такое после чего болит сильно живот...
Радость жизни
Ужас какой-то.Только и слышно свечи УЖАСНЫЕ МНЕ не подошли.Если не подошли не угнетайте препарат,ведь многим он на самом деле помогает.Девчонки больше позитива.Ведь доктор тоже старается вам помочь, и после неудач, заметьте, он не говорит что ВЫ с отклонениями вам препарат не подошел.Удачи всем и здоровья
людмила
Девчат сейчас у многих девушек аллергия на все где есть в составе ромашка. У кого сильный зуд лучше не ставьте желательно выпить что нибудь противоалергенное. А жжение должно быть.можно после того как вставили свечку поставьте вату или половые губы намажте детским кремом.
гость
Первый день все хорошо на второй появилось жжения во влагалище но свечки не текут. Теперь даже не знаю ставить дальше ,а свечки не дешовые.
маргарита
ставила эти свечи 5 дней,вроде зуда и жжения не было. вот только дискомфорт в низу живота,и немного болит,да и выделения были кровяные после первой свечки,а потом как слизь вообще,правда не много...
Гость
Вставила уже две свечки,после легкого дискомфорта теперь чувствую себя в норме,а врач сказала,если облегчение настанет,то больше не нужно. Мне прописали для нормализации микрофлоры,вот и не вижу больше смысла вставлять.
Гость
ужасное жжение и зуд реально пипец!с ума сойти можно!и действительно как пишут девчёнки,все повторяется со-мной,таки в правду на стену вылезть можно...думаю больше ставить их не буду!
Галинка
1-й день свеча наночь все нормально ,свеча вытекла до утра это нормально.2-й день тоже нормально ,но днем резко схватил ниж живота аж до жара длилось минут 15боли,3-й день на утро сгустки кровяные ,сегодня рескну 4й .
Алена
Пользуюсь 4-й день...еще вчера заметила что внутри сгустками сухими белые комки какие-то.... сегодня еле вставила вообще, внутри сухо дурдом! И куча этих выделений! Типа как при молочнице, но очень густые и практически почти сухие...что делать? Помогите? боюсь что дальше будет зуд и жжение! У кого-то такое было, может оно пройдет ?
Саша
Ужаснейшие свечи... пожалейте себя и лучше спросите альтернативу у своего врача,с первого же применения начался сильный зуд и жжение,даже ванна не спасла. это стало просто Адом продлившимся всю ночь.
наталья
Мне ужасно не понравилтсь эти свечи. На 6 свечке начался сильный зуд и жжение. И текут по страшному всю ночь и день. Больше не буду их вставлять.
даша
только поставила свечи и начался жудкий зуд и все чешится,пошли выделения,наверно свеча ни цвета ни запаха не имеет.мне врач прописал от молочницы на27 нед беременности
Гость
Использовала их 7 дней на ночь.. ночью сильно вытекает, и днем тоже были обильные выделения. День на 6й почувствовала жжение , но решила все таки последнюю свечу использовать. уже 3 дня их не использую , а зуд не проходит , ужасно.. До из применения конечно был дискомфорт но не так глобально...
Даша
На 14 неделе беременности. Гинеколог прописала курс 10 дней. Уже поставила 4 свечи на ночь. Нет никаких неприятных ощущений, свечи не текут, выделения, которые были пропали после первой свечки. Впереди еще 6 штук, поэтому не берусь делать преждевременные выводы.
Гость
Первый день ставлю.,жжение чуть-чуть было в начале. А сейчас прошло.,пока нормально.
натали
во время беременности не раз эти свечи проставляла, побочных эффектов не выявлялось. Но сейчас, после 5-ти свечей, шестая и седьмая была просто ад. Жуткий зуд, невозможно. Не ставьте их!!!!
Ника
Ужасные свечи,зуд,жжение,всю ночь,даже ванны не помогла.Никогда больше не буду применять.Это единственный препарат,на который у меня появилась аллергия.Из чего же его делают,дурацкое лекарство!!!
Дарья
Никогда не было аллергических реакций на лекарства. Но при применении Гексикона, похоже, начались. На второй день приема после введения свечки почувствовала зуд, но он у меня был и до этого немного, списала на это. На третий день приема зуд усилился, а на четвертый стал просто невыносимым. Спать невозможно. Понимаю, что все индивидуально, но почитала в интернете на форумах = очень много таких жалоб на этот препарат. Кстати, и врачи, которые испытывали препарат на женщинах, примерно 23-25% из них жаловались на побочные действия. Думаю, это немало.
Гость
Свечи ужасные! Мне не подошли! Жжение началось на 3 день. Зуд и жжение ,аж на стену влезть хочется. Начала применять после ПА с презервативом, началась аллергия.
Дмитро
С трудом представляю, как это надо полечиться местно, чтобы хлопья белка в моче соответствовали 11г/л, точнее как при этом нет других симптомов поражения мочеточников и почек
волнушка
Мне гинеколог выписала гексикон по результатам мазка-лейкоциты во влагалище высокие 60-70. Флора смешанная, других данных нет. Почему решила она, что надо эти. Купила, ставила утром и вечером. Семь дней все нормально, что текут, для меня ерурнда, а вот при мочеиспускании вроде как эпителий или мелкие хлопья в течении всего дня. На 8-9 и 10(последний день) был легкий зуб часа3-4 после введения, и чуть больно слизистую. Прошло 2 дня после последней свечи, а хлопья и эпителий так и идут. Раньше-давно находили кандидоз-то есть, то нет. В аптеке предположили, что свечи могли и сейчас его спровоцировать. И как гинеколог не выяснив точную причину что-то назначает, чем такое лечение отличается от самолечения? Попью нистатин, мне его другая гинеколог выписывала, только непонятно, как он влияет на кандидоз влагалища, если предусмотрен только для желудочно-кишечного тракта.Да-наша медицина творит чудеса.....Оценку поставила 4 потому что не знаю, принес ли он мне пользу, здесь лучше бы оценивать работу врача.
Дмитро
Свечи это дифдиагностическая проблема, ибо назначает доктор, а вытекание становится проблемой партнёра. Поди разберись ,,и что там вытекает, любрикат, лохии, или свеча, которая должна была всосаться,, и какое сывороточное железо на 26м дне цикла
Пуговка
Выписал врач как средство от дисбиоза влагалища. Плюсы: восстанавливает микрофлору, можно принимать и как в целях профилактики. Минус: вытекает утром, сухость во влагалище.
Дмитро
Препарат для местной посткоитальной профилактики. В быту заменяется спринцовкой с копЕечным раствором действующеГо вещества - хлоргексидина

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Гексикон
Код подтверждения: