Гарантийный сервис Samsung в Украине - Отзыв о Гарантийный сервис Samsung в Украине

Рейтинг: 5, всего отзывов 1

http://www.otzyvua.net/garantiyniy-servis-samsung-v-ukraine От spice, опубликован 15 февраля, 2016 год

spice 15 февраля, 2016 год Наконец-то дошли руки написать полноценный отзыв... Печь CE107MNR-B, купленная 21.01.2016 г. - показала себя замечательным устройством, с лёгкостью способным заменить и плиту, и компактную духовку. Она просто таки чудесно варит, жарит, и печёт - особенно ярко это начинаешь понимать по обретении навыков обращения с нею. На крисп-тарелке, входящей в комплект поставки, используя соотв. автоматическую программу - получается вкуснейшая печёная картошка дольками. Пробовал запекать также куриные окорочка и бёдрышки (25 мин. конвекция+20 мин. гриль), варил всякие пельмени и вареники, каши - также весьма недурно и чрезвычайно удобно. После окончания готовки, печь довольно таки длительное время сохраняет температуру готового блюда, особенно если накрыто крышкой - связываю с термоизоляционными свойствами керамического покрытия. Однако есть и добрая ложка дёгтя..., как же без неё(( Владение сим замечательным прибором было омрачено уровнем украинского гарантийного сервиса компании Samsung. В первый же день, после пробного 4-минутного кипячения воды в стеклянном стакане на полной мощности СВЧ (как это предписано инструкцией) - обнаружил в печке два отвалившихся кусочка эмали, и соответственно - два скола около 1*0,5 см в обоих верхних углах камеры. Сразу же позвонил на горячую линию Samsung (наклейка налеплена на печи сверху). Первый мастер из авторизованного сервиса соизволил приехать на пятый день после вызова... Пофоткал внутри камеры мобильным телефоном, наказал ждать звонка, и убыл налегке восвояси. Ещё через два дня мне позвонил инженер этого самого авторизованного сервисного центра и пригласил приехать (MTI-Сервис на Дружбы народов, 14). По приезду мне выдали бумагу, в которой было написано, что дефект вызван механическим повреждением и мне отказывают в гарантийном сервисе. Попытки объяснить инженеру, что при покупке на печи не было, и по сей момент нет ни малейшего признака удара или падения, коробка и упаковка тоже совершенно целые - не привели ни к какому здравому эффекту, т.е. были полностью проигнорированы (инженер посоветовал обратиться в офис Samsung, якобы именно там принимается решение о снятии с гарантийного сервиса). Хороша фирменная экспертиза по фото, снятым на камеру мобильника, не так ли...? о_О Далее я написал жалобу через форму на сайте Samsung - на следующий же день мне отзвонилась некая Ирина, представившаяся менеджером по работе с покупателями. И в тот же день ко мне примчался ещё один спец из другого авторизованного киевского СЦ Samsung (Релинк, ул. М. Расковой, 11). Этот подошёл к вопросу более основательно: и печь вскрывал, и упаковку глядел, и плечами пожимал, что таки да - нету, мол, снаружи никаких следов повреждений. А внутри печи, после снятия внешней крышки - обнаружился слегка примятый элемент её каркаса. Но снаружи-то признаков НИКАКИХ. Значит - на производстве чего-то нахомутали...? Гарантийный случай таки...? Обмен? Возврат? Ан нет... Мастер СЦ Релинк оказался крайне любезным парнем - на следующий же день сам привёз техническое заключение сам и даже бесплатно отрегулировал неплотно прилегавшую дверцу печи, и мазнул какой-то краской места скола эмали (якобы, регламент Samsung допускает такой мЭтод ремонта сколов биокерамической эмали)... Однако в бумаге, которую он привёз из своего СЦ, второго уже - снова чёрным по белому написано, что печь моя снята с гарантийного обслуживания по причине механического повреждения... И снова я позвонил, и пообщался с инженером уже этого сервисного центра - Релинк. И снова попытался привести доводы об отсутствии каких-либо внешних признаков повреждения... И снова получил тот же ответ - обращайтесь в офис или к продавцу...(( Премило относится Samsung к своим покупателям в Украине, не правда ли? Да, ещё один радужный момент: приобретена печь была в инет-магазине Служба Сервиса (Киев, ул. Оранжерейная, 3-Е) по цене примерно на 25% дешевле среднерыночной. После первых проблем с СЦ - я попытался печь вернуть продавцу (точнее хотел обменять со своей доплатой на печь Панасоник, дороже примерно наполовину). Понимаю, что было это с моей стороны не совсем честно, поскольку вернуть хотел - как товар надлежащего качества, со сроком обмена или возврата 14 дней. Но, тем не менее, рассказываю... Привёз 28 января, т.е. через неделю после покупки (всё это время печь стояла без использования)... Магазинный клерк глядел и так и эдак, затем вышла хозяюшка - ФОП Сайко Елена Михайловна ..., тоже глядела, крутила ту печку как цыган солнцем и так и эдак. Сколов не нашла, зато придралась к... (к чему бы вы думали?) к пыли на поверхности печи, и к чему-то наподобие отпечатка пальца на крисп-тарелке... Я пытался как-то разумно договориться, предлагал протереть тут же влажной салфеткой, например, и как-то объяснить, что моя кухня, где стояла печь - таки не совсем стерильная операционная... Но магазиновладелица Елена Михайловна - стояла насмерть, меняться отказалась наотрез. Я оставил запись в книге жалоб, датированную 28.01.2016 г. - поглядите, почитайте, если когда-нибудь приедете в это милейшее торговое заведение. И взял письменный отказ в обмене или возврате. Вот такая весёлая история. Одно радует - печь таки работает и эмаль больше не откалывается пока, хотя гонял уже во всех режимах, в т.ч. готовил на максимальной температуре конвекции. Ну и цена... Второй сервисмен, упомянутый выше, именно эту модель CE107MNR-B - ну очень хвалил, говорил что модель жутко надёжная) Поживём - увидим, как говорится. Что касается реакции торговки на просьбу об обмене, то это не было для меня каким-то там шоком или открытием, такой уж у нас народец торговый, всякий знает кому сталкиваться доводилось - редко когда чего-то добром добиться можно... Да Бог с ней. Но Samsung... о_О Что же, 10-летняя гарантия на биокерамическое покрытие - чистой воды фикция, так получается? Быть может, ровно такого же отношения к интересам покупателя следует ожидать и по основной 3-летней гарантии? Кстати, в разговоре с первым упомянутым инженером выяснилось, что авторизованный сервисный центр Samsung в столице Украины - не имеет подменного фонда техники этого бренда... Якобы - производитель не удосужился этот самый фонд сформировать, хотя обязан был, следуя действующему законодательству. Так это в столице, в Киеве. А что же, в таком случае, на периферии творится...? О_О Простите, мы тут - точно европейцы или таки по-прежнему зулусы полудикие совдеповские...? Благодарю за терпение тех, кто дочитал до конца)) Копии и/или оригиналы всех документов (техническое заключение от двух авторизованных сервисных центров Samsung, письменный отказ в обмене от магазина-продавца, чек и гарантийный талон, аудиозаписи разговоров с инженерами) - предоставлю по запросу. 0 согласны, 0 не согласны

Гарантийный сервис Samsung в Украине

Гарантийный сервис Samsung в Украине - занимается предоставлением услуг по ремонту и обслуживанию техники фирмы Samsung в Украине. Ремонт мобильных телефонов, телевизоров, компьютерной технии, аудио и видео техники, бытовой техники...

Сервисные центры

Сервисный центр ITHelp4You.in.ua