На обмен в течении 14 дней даже не рассчитывайте ;) - Отзыв о Фокстрот

Рейтинг: 3.2, всего отзывов 1983

http://www.otzyvua.net/fokstrot От Константин26026http://www.otzyvua.net/user/26026, опубликован 20 июля, 2016 год

Константин 20 июля, 2016 год Накрылся телефон, решил купить себе новый. Но сразу 3-4к с кошелька выложить напряжко, пришлось брать рассрочку.

И так, начну рассказ ;)

1. Звоню по телефону на сайте. С моделью уже был опредился. Спрашиваю, доступна ли оплата частями или рассрочка от ПриватБанка. Мне говорят, что на этот товар нет, но можете оформить через сайт, с вами свяжется специально обученный человек и решит какой кредит вам дать.

Но уже вечером, я сам без чьей либо помощи без проблем онлайн оформил рассрочку от ПриватБанка на этот товар.

2. Доставка. Ну, по меркам крупных магазинов- то стандартая (4 дня). По меркам мелких и средних магазинов- медленнная (в мелких обычно отправляют в тот же день, так как дорожат каждым клиентом). Единственное что зацепило- что пытались снова обмануть)) Пришла мне была смс с трек-номером новой пошты. По трек номеру выбивает, что посылка ещё только на стадии "электронного створення". Это любой ЧП сидя дома через сайт может наделать деклараций, а отпавить только через неделю.
На второй день после смс, звоню им, мол когда уже вышлите. Мне отвечают, что отправили ещё вчера, а это Новая Пошта тормозит))) Я ради интереса, на новой поште уточнил (почти каждый день там бываю), мне ответили то что я и думал, что посылку на новую пошту никто ещё не приносил.

3. КУЛЬМИНАЦИЯ)) Всё вышеперечисленное, чтоб уж совсем я начал всем знаком рассказывать какие они негодяи, решили дополнить полнейшим нарушением прав потребителя.
Прибыл телефон. На почте проверил, вроде всё ок. Но буквально через пару часов понял, что вибро нет. Полазил по интернету- вибро заявлен в характеристиках телефона. Значит сломан. На второй день после получения товара звоню им, говорю, мол не работает вибро, давайте меняться. Ожидал, что-то в роде "мы отправим на проверку, если не по вашей вине, то обменяем". Но не тут то было! Даже не думал что такое придумать можно было))) Мне говорят: "А вы сим карту вставляли?")))) Оперетор, подтвердила, что в законе о защите прав потребителя и близко не упоминается, что вставляние сим-карты приравнивает телефон к бу. Но им в Фокстроте виднее, как определять бу телефон или нет. И если я не согласен, то могу слать им телефонон, они будут проводить какие-то спец.экспертизы чтоб установить б-у он всё таки или нет. Ну и ответ и так понятен, сим карту вставили - значит всё. Так что записывайте телефон сервисного центра и лучше сразу шлите им)

Чесно говоря, единственная причина, почему я не продолжил это веселье и отправил телефон сразу в официальный сервис- это то, что всё остальное в телефоне работало отлично и я побоялся, что только потеряю много времени и если добьюсь обмена, мне с каким-то более серьезным глюком пришлют. Но если бы что-то серьезное - то вот этот детский сад с вставлянием сим-карты вообще смешен)) В большинстве магазинов можно без проблем перед покупкой вставить и проверить громкость динамика или как тебя слышно в нем.
А тут такие глупости говорят...

Ответ представителя Фокстрот (Украина) 20 июля, 2016 год Добрый день, Константин!
Благодарим Вас за отзыв.

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами при взаимодействии с магазинами сети "Фокстрот. Техника для дома".
Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, просьба перенаправить Ваше обращение на электронный адрес компании info@foxtrot.com.ua с описанием сложившейся ситуации и указанием номера Вашего заказ.

Заранее благодарим за ответ.

С уважением, Елена
Служба управления взаимоотношениями с покупателями
0800 500 153
Константин (Россия) 21 июля, 2016 год Конечно благодарю, но телефон в сервис уехал) Это если б я решил с Вас денег в суде стрясти, так конечно что-то вроде обращения-жалобы Вам на юридический адрес заказным письмом прислал бы.
Юрий (Украина) 20 июля, 2016 год Мне мини DVD плейер обмеляли на аналогичный с доплатой , потому что курс доллара поменялся, хотя менял на аналогичную модель и через дня 3-4 после покупки.
Константин (Украина, Одеса) 21 июля, 2016 год Во, ещё одни глупости) У них же не обменный пункт)) Какая доплата при обмене на точно такой товар? То есть, при возврате можно было бы с них требовать большую сумму, аргументируя что доллар вырос?)))

Фокстрот

Супермаркеты электроники