Покупка в Фокстроте - и у Вас будут проблемы... - Отзыв о Фокстрот

Рейтинг: 3.1, всего отзывов 1980

http://www.otzyvua.net/fokstrot Полтава, ул. Шевченко, 44
От Гость, опубликован 8 мая, 2016 год

Гость 8 мая, 2016 год Телефон Lenovo купленный в магазине Фокстрот г. Полтава, ул Шевченка, 44 проработал неделю и дал сбой. Я обратилась в магазин, где мне категорически отказали в замене или возврате денег без заключения сервисного центра, хотя прошла неделя от покупки телефона. Администратор оговорил, что "зависание" для телефона Lenovo это "норма" -??? Вот только во время покупки продавец-консультант почему-то забыл об этом нас предупредить!!! В гарантийный талон, как оказалось, нам тоже почему-то забыли при покупке поставить печать магазина, которая дает право гарантии. Позвонив по телефону горячей линии я узнала, что телефон должны были в магазине с заявлением принять для отправки в сервисный центр, но нам этот вариант даже никто не предлагал, отправили сразу самим обращаться в сервисный центр. Одним словом, если Вы купили товар и проблем с ним не возникает - Вам повезло и все минусы магазина пройдут мимо. В противном случае магазин сделает все чтобы отстраниться от решения возникших проблем с некачественным товаром приобретенным у них же. Сама никогда больше не пойду за покупками в магазин Фокстрот и Вам не советую! 2 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Фокстрот (Украина) 9 мая, 2016 год Добрый день!
Благодарим Вас за обращение.
Очень жаль, что сложилась такая ситуация и Вы были вынуждены почувствовать неудобства во время сотрудничества с нами, примите наши искренние извинения.
Уверяем Вас, что наш магазин ценит каждого потребителя, и в своей работе придерживается всех требований действующего законодательства по торговому обслуживанию потребителей.
Информируем Вас, что согласно законодательства Украины «Закон по защите прав потребителей» ст.9 Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества, потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая день покупки. Обмен товара надлежащего качества осуществляется, если он:
· не использовался;
· сохранен товарный вид;
· сохранены потребительские свойства;
· не нарушены пломбы, ярлыки;
· сохранен расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Согласно ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей», в случае, если товар был в эксплуатации и имеет технические неполадки, клиент обращается в сервисный центр, где будет получен акт о наличии дефекта с дальнейшим бесплатным его устранением в сроки до 14 дней (если другие сроки не были согласованы обеими сторонами).
При условии, что ремонт техники по каким-либо причинам невозможен, Вам предоставят акт на списание техники, по факту наличия которого возможен обмен/возврат товара.
В данной ситуации, возврат денежных средств или обмен техники возможен только при наличии акта на списание подтвержденного сервисным центром.
Срок гарантийного ремонта может занимать от 14 до 60 календарных дней.
Передать Вашу технику Вы имеете право через торговую точку в котором была совершена покупка либо напрямую через сервисный центр. Принять технику на торговой точке имеет право либо сервис - менеджер, либо администрация магазина в момент его отсутствия.

С уважением, Алина
Специалист группы рекламаций
Компания «Фокстрот. Техника для дома»
0800 500 153

Фокстрот