Жалоба - Отзыв о Фокстрот

Рейтинг: 3.2, всего отзывов 1983

http://www.otzyvua.net/fokstrot Херсон, ул. Залаэгерсег, 18, ТРЦ "Фабрика"
От Гость, опубликован 31 января, 2016 год

Гость 31 января, 2016 год Заявление

17 января 2016 года мною в магазине «Фокстрот», который находится по адресу: г. Херсон, ул. Залаегерсег 18,ТРЦ»Фабрика», был приобретён телевизор марки SONY KDL-32 R503C в кредит по цене 8399,90 грн. Я шла за покупкой телевизора модели LG Smart ТV. Но консультант магазина «уговорил» меня на эту модель. Убедив меня в том, что бренд SONY BRAVIA Smart ТV лучше по параметрам программного обеспечения Smart ТV, и дешевле других брендов. При этом я согласилась на покупку не только из-за хорошей рекламы консультанта магазина, но и из-за уверенности в качестве продукции данного производителя. Что в конечном итоге повлияло на мой выбор. При оформлении покупки, в дополнение, мне менеджер магазина навязал «Екстра сервис» по цене 1299,0 грн. Объяснив, что это обязательное условие магазина. И без «Мастер Сервис» товар приобрести нельзя. В конечном итоге дешёвый телевизор марки SONY KDL-32 R503C Smart ТV с дополнительным «Мастер Сервисом» обошёлся мне в сумму 9698,90 грн. Так как я приобретала телевизор в кредит то пришлось оплатить ещё и страховку в размере 200,0 грн. Так как объяснил мне брокер эта страховка на случай потери мною работы или работоспособности. И без неё банк кредит не выдает. В результате обмана меня брокером я вынуждена была подписать договор страхования. Договор страхования я подписала, не досконально, изучив его в магазине. Оплатив в кассе магазина «Фокстрот» первичный платёж в сумме 1940,00 грн. я забрала телевизор. Дома при детальном изучении кредитных документов я обнаружила, что вместо страховки потери работы и работоспособности подписала «Договор добровольного страхования имущества физических лиц». Так я застраховала квартиру, которой у меня нет. На следующий день я обратилась в магазин с предложением возвратить купленный мною 17.01.2016 г. телевизор марки SONY KDL-32 R503C Smart ТV, по причине несоответствующей страховки. Брокеры мне объяснили, что они работают по сменам и вернуть телевизор и закрыть данный кредитный договор я могу только у того брокера, у которого оформляла кредитный договор. Соответственно телевизор назад не приняли. Я ездила неоднократно в магазин, но слышала одни отговорки: брокер будет завтра, а завтра у них оказывается, поменялись графики. И так мои не однократные обращения в магазин ни к чему не привели. Ознакомившись с технической характеристикой, купленного мною телевизора марки SONY KDL-32 R503C Smart ТV, в социальных сетях я получила информацию о том, что в этой модели телевизора нет браузера. Зачем мне Smart ТV, если в нём нет браузера. Без браузера Smart ТV работает с ограничениями. Если в этой модели телевизора браузер не предусмотрен то какой это тогда Smart ТV. Консультанты магазина меня не предупредили, что в телевизоре данной модели отсутствует браузер. Smart ТV есть но нет браузера. Без браузера получается Smart ТV с ограничениями. Зачем же тогда модель телевизора марки SONY KDL-32 R503C Smart ТV без браузера позиционируют, как со Smart ТV. И при этом нигде в инструкции не указано отсутствие браузера. 27 января 2016 года я снова обратилась в магазин с предложением сдать купленный мною телевизор марки SONY KDL-32 R503C Smart ТV. Брокер оказался на рабочем месте. Объяснив работникам магазина, что эта модель мне не подходит, поскольку я покупала полноценный Smart ТV, а не просто LED, и мне при покупке телевизора не предоставили информацию о том что в этой модели есть просто наличие сетевых функций предоставленных поддержкой You Tube и SET, функцией DLNA и интерфейсами LAN и WI-FI. В то же время полноценный Smart ТV, в купленном мною телевизоре, не поддерживается в связи с отсутствием в нем браузера. К сожалению, консультанты магазина такого рода информацию нигде не указали. При этом кроме как в рекламах и вывесках данной модели, что это телевизор Smart ТV я нигде не обнаружила, ни в инструкциях, ни в чеках, ни на коробке. Получается Smart ТV без Smart ТV. Или как? Если Smart ТV частично присутствует но ограничено, отсутствует браузер, интернет просто убогий. Поскольку отсутствует браузер, Smart ТV получается ограниченный, так зачем мне такая модель. В общем модель этого телевизора меня больше расстроила чем порадовала. Smart ТV без полноценного Smart ТV. Smart ТV без браузера и ещё с ограничениями. Выслушав меня работники магазина «Фокстрот» отказались принять обратно данный телевизор, сославшись на то что я самовольно заходила в заводские настройки и без проверки сервисного центра они товар назад не принимают. Сервисный центр должен дать заключение, что данный телевизор не был в эксплуатации и не было вмешательства в заводские настройки, не изменялись и не устанавливались дополнительные настройки. Предупредив предварительно, что сервисный центр нужно будет оплатить. Возникает вопрос: «за что я оплатила «Мастер Сервис» если мне снова надо платить за сервис этого же телевизора?» Обратившись в сервисный центр «Ремонт и сервис» по адресу: г. Херсон, ул. Рабочая 66, должностные лица данного сервиса уведомили меня в том что справки об изменениях в заводских настройках телевизора они не выдают, так как это не предусмотрено функциями данного сервиса. За период попыток с 17 по 27 января 2016 г. возврата купленного мною в Вашем магазине телевизора я понесла значительные финансовые затраты по доставке телевизора в магазин и обратно. Так как мне заведомо был продан товар который мне не подходит, так как в телевизоре Smart ТV полноценно не поддерживается в виду отсутствия в нем браузера.
Из выше изложенного, руководствуясь статьей 9 Закона Украины «О защите прав потребителя» прошу расторгнуть договор купли продажи телевизора марки SONY KDL-32 R503C Smart ТV, принять от меня обратно, приобретённый телевизор марки SONY KDL-32 R503C. Вернуть деньги банку «Кредит Маркет» в сумме 9898,90 грн. Так как данный телевизор мне не подходит по техническим характеристикам. Не соответствует рекламе магазина данного товара. Минусов в нём больше чем плюсов. Телевизор марки SONY KDL-32 R503C Smart ТV мною не использовался,. Сохранён его товарный вид, Целостность упаковки не нарушена.
О результатах рассмотрения моего заявления прошу предварительно сообщить по указанному телефону 0999840290, с обязательным предоставлением ответа в письменном виде. Ответ прошу направить письменно по адресу: 73008, Херсон, Шовкуненко, 82-а, кв.34. При не выполнении моих законных требований оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с магазина денежных средств в сумме 9898,90 грн., а так же причиненного мне морального ущерба. При игнорировании моего письменного заявления и не предоставление письменного ответа в установленный Законом срок оставляю за собой право обращения во все печатные издательства и интернет форумы. Так как своими не профессиональными и не правомерными действиями работники магазина «Фокстрот» и брокеры этого магазина обманули меня при покупке телевизора в результате мне был причинен, не только, материальный но и моральный ущерб.

Ответ представителя Фокстрот (Украина, Київ) 2 февраля, 2016 год Добрый день!
Хотим сообщить, что Ваше заявление было направлено ответственному сотруднику компании "Фокстрот" для рассмотрения.
Мы искренне сожалеем о произошедшем инциденте. О результатах рассмотрения заявление Вы будете уведомлены.

С уважением, Мария
Специалист группы рекламаций
Компания «Фокстрот. Техника для дома»
0800 500 153

Фокстрот