Будьте бдительны! - Отзыв о Фокстрот

Рейтинг: 3.1, всего отзывов 1976

http://www.otzyvua.net/fokstrot От Гость, опубликован 29 декабря, 2015 год

Гость 29 декабря, 2015 год Все сплошная бутафория! Ни надлежащего качества товара, ни качества обслуживания, ни заботы о клиенте, ни низких цен, одна сплошная видимость. Даже желания зайти в магазин данной торговой сети больше не возникает, не то что бы купить товар!
28.12.2015г. в магазине г. Харьков, ул. Вернадского,2 покупала фен Фен PHILIPS HP8230/00 на подарок. Настроение создали просто новогоднее, ничего не скажешь.
Продавец выписала товар, сказала оплатить на кассе и подходить на проверку. Так и сделала. Продавец в своих руках включила все режимы, и попросила расписаться в гарантийном талоне, а сама быстро начала запаковывать фен. Вся эта «проверка» заняла меньше минуты. Я в талоне расписалась, а потом говорю, подождите, что так быстро, я хочу на фен посмотреть. В результате выяснилось, что корпус фена с одной стороны весь исцарапан. Девушка-продавец принесла другой, и о чудо, в нем оказались сколы корпуса. Дальше мне сказали, ничего больше мы вам предложить не можем, их осталось всего два.
Спрашиваю, и какой выход из ситуации. Говорят обмен. Т.е. чтобы обменять на товар надлежащего качества, я должна взять дефектный товар, и приехать в другой день, и если они будут в наличии (что никто гарантировать не может) обменять. Прекрасный подарок к Новому Году!
Говорю, не устраивает, еще варианты. Говорят, возврат товара. Хорошо возвращаем. Но дальше интереснее. Чтобы вернуть товар, купленный 5 минут назад и при этом не выходя из магазина, нужен паспорт!!!!!!
Вопрос, многие из вас, когда идут покупать фен, берут с собой паспорт?В Украине нет паспортного режима, следовательно, носить с собой паспорт не обязательно. К тому же паспорт может быть на оформлении, переоформлении, выписке, приписке и т.д. Ну, опустим юридические нюансы касающиеся процедуры возврата товара.
Негодование мое на самом деле по другому поводу. Что это за политика компании такая, что я должна заплатить деньги, а только потом посмотреть, что за кота в мешке мне подсунули. В чем тогда ваше преимущество перед интернет магазинами? Сервис в некоторых из них, между прочим, на высшем уровне. В моем понимании, люди смотрят и проверяют, и только потом, если все устраивает, совершают сделку. Зачем вы создаете людям проблемы?
Теперь, что касательно продления гарантии за дополнительную плату. Сейчас зашла оставить отзыв, и почитала ответы специалиста группы рекламаций по этому поводу.
Еще раз убедилась, что меня развели на деньги.
Во первых, когда продавец навязывала, данную «услугу» и словом не обмолвилась о подобных нюансах. Просто сказала, что гарантия от производителя, то вообще не гарантия, а это и ремонт и замена и на 2 года, и бесплатно, а если ни разу не воспользуетесь деньги вам вернуться в виде скидки. А теперь перечитываем ответ специалиста группы рекламаций
от 27.12.2015, из которого следует, как же на самом деле. Итого: Согласно условий акции «Экстра Сервис», для того, что бы получить полную скидку на товар, необходимо приобрести технику, стоимость которой не менее чем на 50% превышает номинал договора». Т.е. если я купила фен за 499грн., то следующая моя покупка должна быть не менее чем на 748,5грн. Все бы ничего, но тут выясняется, что данная акция не распространяется на договора приобретенные к мелко-бытовой технике и кондиционерам!!!!!
И самое интересное: что согласно договора оферты, компания имеет право в одностороннем порядке изменять условия, сроки и место проведения данной акции. Так что за 2 года все может поменяться тысячу раз!
Почему, продавец-консультант, навязывающий данную услуг, об этом не предупреждает?
За то все очень быстро оформляют, чтоб не успел и опомниться.
Мне интересно, сколько человек купившие эту «медвежью услугу» ознакомлены с условиями акции «Экстра Сервис», я думаю, если их почитать, можно найти еще много интересного. Только вот хоть бы раз продавец предложил их почитать.
Вывод: Не видитесь и не подписывайтесь ни на что, не ознакомившись с нюансами! Тщательно самостоятельно осматривайте товар и только потом оплачивайте. Пользуйтесь проверенными магазинами, дорожащими своей репутацией и клиентами. И не совершайте покупки в «Фокстрот». И будет вам счастье!

Ответ представителя Фокстрот (Украина, Київ) 2 января, 2016 год Добрый день!
Благодарим Вас за обращение.

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами при взаимодействии с магазинами сети «Фокстрот. Техника для дома».
Просьба конкретизировать Ваше обращение и направить его на электронный адрес компании - info@foxtrot.com.ua c указанием следующей информации:
- номер документа из чека (#ДОК. хххх-хххх...);
- номер договора по услуге "Экстра-Сервис";
- контактные данные для обратной связи.

Заранее благодарим за ответ.

С уважением, Елена
Специалист группы рекламаций
Компания «Фокстрот. Техника для дома»
0800 500 153

Фокстрот