Будьте внимательны при покупке товаров в этом магазине - Отзыв о Фокстрот

Рейтинг: 3.2, всего отзывов 1985

http://www.otzyvua.net/fokstrot От Гость, опубликован 22 декабря, 2015 год

Гость 22 декабря, 2015 год Я приобрел телефон в магазине Фокстрот, что находится по адресу г. Киев, ул. Андрея Малышка, 3. Спустя неделю выявил брак в телефоне, непосредственно в телефоне не работал микрофон и по нему невозможно было разговаривать, собеседник меня не слышал и жаловался на ужасный звук(как в трубе, звук перфоратора в трубке). Решил сдать в ремонт по гарантии от производителя. Обратился в сервисный центр Леново, где мне отказались делать ремонт, так как магазин не удосужился проставить гарантию. Я поехал в магазин, где и купил телефон, и просил ремонтировать по гарантии, которую предоставляет магазин во время покупки телефона "Екстра Сервис". Извините, но это только название, так как телефон по ней можно отремонтировать спустя год после гарантии от производителя (о чем конечно же никто заранее не говорил). Вот дилемма получается, телефон я не могу отремонтировать нигде. Но со скандалом управляющий магазина забрал телефон и сказал, что все сделают. Я попросил на время ремонта другой телефон (согласно ст. 8, п.9 ЗУ про захист прав споживачів: На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України) на что управляющий магазина отвелил: "Мы лучше быстро отремонтируем ваш телефон, чем оформлять заявку на временный телефон и тем более наш магазин не предоставляет таких услуг". Поверил человеку, так старался, рассказывал, вешал лапшу на уши. Спасибо. Вот прошло уже 16 дней с дня ремонта телефона, никто даже не знает в каком состоянии телефон, оказывается только ждут деталь. Сколько ждать неизвестно. Так можно и пол года ждать пока деталь из Китая придет или откуда она там приходит. Согласно ЗУ про захист прав споживачів ст 8. п.9: За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару. И где справедливость, человечность или просто уважение к покупателям??? Я уже хожу в магазин как на работу, потому что дозвонится к вам не особо можно или никто ничего не знает, а чтоб вытянуть информацию о телефоне кормлюсь постоянными обещаниями и завтраками. Мою жалобу уже рассматривает Инспекция о защите прав потребителя г. Киев о нарушении законодательства Украины о защите прав потребителей (не заполнении гарантии, продаж товара не надлежащего качества, просрочки срока ремонта). Требую скорейшего устранения неполадок телефона, компенсацию за каждый день просрочки срока ремонта. Я купил телефон именно в вашем магазине, ни в каком другом, а вы предоставьте мне качественное обслуживание. Надеюсь что инспекция исполняет свою работу лучше чем вы и в скором времени можно будет передать дело в суд. Это не угроза, это желание жить в нормальной стране, где к тебе будут относиться с уважением. А если ваши работники не умеют общаться с людьми, находить общий язык и стараться сохранить высококачественное обслуживание и репутацию магазина, то "гоните их в шею". Если бы в такой ситуации оказались вы или кто-то из близких, уверен что вы бы добивались со всех сил хорошего отношения к вам. Работайте так и далее и у вашего магазина не останется клиентов. Спасибо. 0 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Фокстрот (Украина, Київ) 23 декабря, 2015 год Добрый день!
Благодарим Вас за обращение.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами при взаимодействии с магазинами сети «Фокстрот. Техника для дома».
Для того, что бы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, просьба направить обращение на электронный адрес компании - info@foxtrot.com.ua c указанием следующей информации:
- дату покупки;
- марку и модель техники;
- дату передачи техники на ремонт;
- дату написания заявления на гарантийный ремонт в магазине;
- контактные данные для обратной связи.

Заранее благодарим за ответ.

С уважением, Елена
Специалист группы рекламаций
Компания «Фокстрот. Техника для дома»
0800 500 153
Гость 23 декабря, 2015 год У вас что, один и тот же ответ на все отзывы??? Нам искренне жаль??? И это все??? Та вы даже не знаете значение этого слова!!! Вам даже лень уделять внимание людям и попытаться их понять. Как только купили у вас товар сразу отношение как к псам дворовым. Извините за выражение, но это так. Не рекомендую никому магазин Фокстрот. Обходите десятой дорогой. У меня просто не хватает ни слов ни эмоций. Я бы посмотрел на вас, если бы оказались на месте покупателей которые повелись на ваш товар та и еще с таким обслуживанием. Вы послушайте, что о вас люди говорят, только плохие отзывы, и вам все равно??? Ваши проблемы. Вы что вообще делаете чтоб быть лучше???? Ничего??? Оно и видно.

Фокстрот

Супермаркеты электроники