Нарушают закон о Защите прав потребителя - Может каснуться каждогосог - Отзыв о Фокстрот

Рейтинг: 3.1, всего отзывов 1977

http://www.otzyvua.net/fokstrot Житомир, ул. Киевская, 77
От Заремский Вячеслав, опубликован 29 ноября, 2015 год

Заремский Вячеслав 29 ноября, 2015 год В городе Житомир, ул. Киевская, 77 "Фокстрот" 23.11.2014 был куплен телевизор Sony KDL42W705B. Телевизор сломался, Sony через свой сервис - центр признала его не ремонтопригодным и по гарантии выдала соответствующий акт для замены на анологичный, или со схожими характеристиками. При обращении в магазин "Фокстрот" 10.11.15 я написал заявления на замену и меня попросили подождать. Ожидал до 24.11.15 пока сам не явился повторно.
Модель Sony KDL42W705B уже снято с производства и в остатках сети ее не было. В линейке телевизоров Sony заменой снятому с производства и аналогичным по характеристикам будет Sony KDL-40W705C,- на эту модель я просил сделать замену.
Но не учитывая разницу цен и мои права по закону:
-мой сломанный телевизор Sony KDL42W705B был куплен за 7300 грн, на момент обращения 10.11.15 цена на сайте "Фокстрот" была 13499 грн, соответствено печатная копия была предоставлена администратору на месте;
-замена в линейке Sony KDL-40W705C в сети "Фокстрот" стоял 14700 грн;
-согласно ЗАКОН УКРАЇНИ "Про захист прав споживачів" стаття 8.7 - Під час заміни товару з недоліками на такий же товар іншої марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості перерахунок вартості товару з недоліками у разі підвищення ціни провадиться виходячи з його вартості на час обміну;
-не учитывая моих обращений, даже моего согласия доплатить разницу по предложению вышеизложенному, мне было предложено для замены телевизор Sony KDL-40R553C - 12399 на момент обмена в сети "Фокстрот", в котором нет smart tv, частота 100 кадров/сек (НЕ аналогичный); цена которого ниже на 1100 грн. от цены моего сломанного телевизора Sony KDL42W705B на момент обращения.
Такими действиями не просто остается негативный отзыв, а и нарушается ЗАКОН УКРАЇНИ "Про захист прав споживачів".

Ответ представителя Фокстрот (Украина, Київ) 29 ноября, 2015 год Добрый день, Вячеслав!
Благодарим Вас за обращение.

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами при взаимодействии с магазинами сети "Фокстрот. Техника для дома".
Для того, чтобы мы могли предоставить Вам корректную информацию и разобраться в данной ситуации, просьба детально описать и направить Ваше обращение на электронный адрес компании info@foxtrot.com.ua указав следующую информацию:
- даты посещения магазина;
- дату написания заявления на возврат/обмен;
- контактные данные для обратной связи.

Заранее благодарим за ответ.

С уважением, Елена
Специалист группы рекламаций
Компания «Фокстрот. Техника для дома»
0800 500 153

Фокстрот