Отказ от поставки заказанной запчасти! - Отзыв о EXIST.UA

http://www.otzyvua.net/existua От Сергей, опубликован 1 июля, 2016 год

Сергей 1 июля, 2016 год Выбрал с их каталога зап часть, через сутки позвонили и сообщили что отказываются её продать (поставщик отказался поставить). Вопрос: Зачем такой сайт, из за которого только тратишь время.
Случай №2: Заказал зап часть с доставкой через 10 дней, пришла через 15 дней.
Ни в коем случае ни когда никому не порекомендую!!!!!

Ответ представителя Exist (Украина, Київ) 1 июля, 2016 год Уважаемый Сергей.

Мы приносим наши извинения за доставленные неудобства. Однако, хочу пояснить почему так происходит. Наш каталог формируется не только (и не столько!) из товара, который находиться в наличии у нас на складе, но и из предложений наших поставщиков, которые высылают нам инвойсы, на основании которых мы формируем наши предложения. Такая схема работы позволяет нам предлагать огромный ассортимент и широкий выбор товаров. Но, фактически, мы оперируем только информацией о товаре, не имея самого товара. В момент заказа Вами позиции, может оказаться, что у поставщика в наличии нет такого этого товара (ошибка или недавно выкуплен). Я понимаю, что это не Ваша проблема, но я еще раз повторюсь, что я хочу лишь объяснить почему так происходит, чтобы Вы приняли решение, заказывать через наш ИМ или нет. У нас процент таких ситуаций стремиться к нулю. Но, я понимаю, что если в рамках нашей компании таких случаев 0,01%, то для клиента это 50-100% невыполнение обязательств. И мы боремся не за 0,01%, а именно за огромный процент снятий клиента. Сейчас мы оперативно пытаемся перезаказывать такие позиции, даже с некоторым убытком для себя. Если нет позиции по такой же цене, то менеджер может установить скидку, чтобы цена на снятую позицию стала соизмеримой с вновь заказанной. Но когда позиция уникальная, то заказать её просто негде, или если цена была 100 грн, а стала 1000 грн. И 100 грн она стоила, потому что поставщик ошибся, когда формировал прайс для нас. На данный момент мы не можем решить эту проблему и на 100% гарантировать выполнение заказа, но мы можем предупредить клиента, смягчить ситуацию, только и клиент тоже должен понять, что происходит и вместе с менеджером искать компромисс.

Чтобы сгладить снятия также мы предупреждаем клиента о возможных снятиях с помощью диаграммы качества поставщика, плюс есть отдельные пункты в договоре, который клиент каждый раз акцептирует, когда оформляет заказ.

Из того, что еще можно сделать, чтобы не становиться заложниками снятий - в идеале это покупать по наличию, а в ситуации с нашим ИМ - это покупать со сроками 1 день. При сроке 1 день уже через 2-5 часов становится понятно, сможете ли вы получить свою запчасть или нет. Если Вы хотите сэкономить, то я своим друзьям говорю так: "Если есть время купить запчасть по сладкой цене, то пытайся это сделать. Если важен срок или авто на подъёмнике, то не рискуй и купи самое дешёвое из того, что есть со сроками 1-2 дня".

Если говорить о конкретно Ваших ситуациях, то я могу предложить свою помощь в поиске компромиссного решения, для того, что б смягчить Вашу ситуацию. Для этого, пожалуйста, напишите мне ваш код клиента и когда произошли обе ситуации (можно ориентировочно) на e-mail: forum@exist.ua. Я посмотрю чем смогу Вам помочь.

С уважением.

EXIST.UA

Интернет-магазин автозапчастей EXIST.UA является лидером интернет-продаж на рынке автозапчастей Украины. Компания EXIST.UA - предоставляет клиентам широкий спектр автомобильных запасных частей и аксессуаров, а развитие интернет-технологий дало возможность максимально упростить и ускорить процессы...