EXIST.UA отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Purflux A1169

Павел (Украина) 16 часов 42 мин назад  Отзыв о EXIST.UA по адресу Винница, ул. Академика Янгеля, 30 Пришел вторник, перезаказанные менеджером фильтры Purflux A1169 по заказу 001-244937 так и не получил. Ни звонка, ни смс. Сервис высший пилотаж. 0 согласны, 0 не согласны

Скорость обработки!!!!

Гость (Украина, Харків) понедельник, 18 сентября Несколько лет пользуюсь этим сайтом. Всегда все было хорошо и вовремя, до реорганизации сайта. Последний заказ был сделан 08.09.17. Меня, как обычно, предупредили, что срок доставки на склад EXIST 2 дня. По факту 10 дней я ждала свой заказ, причем заказан был не рог единорога, а моторное масло и фильтр. После этого желание пользоваться данным сервисом отпало - быстрее, да...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Exist Ответ представителя Exist Добрый день, уважаемая Гость.

Приносим наши извинения з задержку заказа.

Не могли бы Вы написать номер Вашего заказа? Тут или на e-mail: forum0@exist.ua. Мы обязательно разберемся в причинах возникшей ситуации и приложим все усилия, что б их устранить.

Благодарим.

Портитесь.

Павел (Украина, Вінниця) пятница, 15 сентября  Отзыв о EXIST.UA по адресу Винница, ул. Академика Янгеля, 30 Являюсь постоянным клиентом. Все было отлично и все устраивало до недавнего времени пока по заказу 001-10144 не пришел один оригинальный и один поддельный сайлентблок. Перезаказали, думаю ладно, потрачу время и подожду, но вновь пришел такой же поддельный сайлентблок. Менеджеры сослались на поставщика, мол выслал такое. Пришлось отказаться. Жаль потраченного времени.
И вот сегодня по заказу 001-244937 пришло в хлам два помятых...  Читать отзыв
Exist Ответ представителя Exist Уважаемый Павел!

Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

Безусловно, мы работаем с поставщиками, которые поставляют нам некачественную продукцию, вплоть до блокировки их предложений и отказа от сотрудничества с ними.

Мы обязательно разберемся в Вашей ситуации и свяжемся с Вами.

Время прибытия товара.

Гость (Украина, Миколаїв) суббота, 2 сентября Добрый день, раньше груз свой заберал в 09.00 сейчас с 12 до 14 не очень удобно. Хотелось бы вернуть как было. 0 согласны, 0 не согласны
Exist Ответ представителя Exist Добрый день, уважаемый Гость.

Передадим Ваше пожелание коллегам в отдел логистики. Однако, хочется заметить, что у нас логистика достаточно сложная и не факт, что возможно будет учесть и реализовать Ваше пожелание.

shell hx8

Гость (Украина, Донецьк) среда, 30 августа  Отзыв о EXIST.UA по адресу Краматорск, ул. Василия Стуса, 74 Собираюсь заказать у вас shell hx8. На вашем сайте изображена канистра с наклейкой не соответствующей нынешней наклейке, на которой в правом нижнем углу должен быть изображен поршень, после надписи hx8 должна быть надпись synthetic. Объясните пожалуйста данное несоответствие.
Достоинства:
  1. Пока не вижу.
Недостатки:
  1. Нет ясности по оригинальности продукции.
Exist Ответ представителя Exist Уважаемый Гость!

Компании часто проводят смену дизайна упаковок и наклеек. Изменение дизайна или не соответствие упаковки той, которая актуальна на текущий момент, не является гарантированным признаком подделки, т.к. ни один известный нам производитель, сменив дизайн упаковки, не отзывает свою продукцию, имеющую устаревший дизайн.

Мы, со своей стороны, прилагаем максимальные усилия, что б продукция, которая приобретается у нас, была исключительно оригинальной (увы, дать 100% гарантию оригинальности в условиях украинского рынка автозапчастей, не может подчас даже официальный дилер). Мы имеем все необходимые сертификаты на продукцию, которую мы предлагаем нашим клиентам, и готовы предоставить такие сертификаты по первому требованию клиента.

Сервис, атмосфера, оперативность - плохо!!

Гость (Украина, Київ) понедельник, 28 августа  Отзыв о EXIST.UA по адресу Киев, ул. Луговая, 9 Постараюсь коротко:
1) По факту поступления запчастей, мне информации не поступило, узнавал сам (мои запчасти поступили?? - ой, да, они уже у нас на складе,ждут (Инесса)...
2) По месту выдачи, на просьбу перепроверить соответствие запчастей к моему авто, был отправлен к другому менеджеру (Инессой), который (Масляк Роман Петрович) в свою очередь, с несколько недовольным выражением лица перенаправил меня еще к одному )))
...  Читать отзыв
Exist Ответ представителя Exist Добрый день, уважаемый Гость.

Благодарим Вас за сообщение и приносим наши извинения за доставленные неудобства.

По сути Вашего вопроса и описанных моментов: Инесса является секретарем офиса продаж и вопросы подбора и проверки соответствия деталей находятся вне ее компетенции.
По какой причине Вы были перенаправлены на начальника отдела, а не на Вашего менеджера - предмет отдельного выяснения.

Подскажите, пожалуйста, с какого номера телефона Вы звонили в указанный отдел продаж? Мы поднимем все записи разговоров и проведем необходимую работу.
Будем благодарны если номер Вы вышлите на e-mail: forum@exist.ua.

Фальсификат

Гость (Украина, Полтава) вторник, 22 августа Я вже давно користуюсь послугами магазину. Але в основному купую матеріали та запчастини для т/о. 20.08.2017 замовив масло та та масляний фільтр. Сьогодні 22.08.2017 заїхав щоб оплатити замовлення і був приємно здивований тим, що замовлення вже було в магазині.
Сумніви відносно якості масла MOBIL виникли лише при заміні масла. Переглянув в інтернеті матеріали про те, як виявити підробку і був...  Читать отзыв
Exist Ответ представителя Exist Доброго дня, шановний Гость.

Компанія EXIST.UA дуже уважно ставиться до якості та оригінальності товару, що ми пропонуємо нашим клієнтам. Тому просимо Вас звернутися до Вашого менеджера або до нас на электрону скриньку: forum@exist.ua для з'ясування всіх обставин придбання у нас такого масла.

Перепрошуємо за таку ситуацію.

Не очень, но альтернатив особо нет

Гость (Украина, Дніпро́) вторник, 22 августа  Отзыв о EXIST.UA по адресу Днепропетровск, пр. Слобожанский, 34-А EXIST в Украине это прямо скажем не очень. Заказывались кнопки на руль + проводка. Проводка была заказана 28 июля, а приехала 22 августа, но должна была приехать за неделю. При вопросе где же сейчас проводка или когда примерно приедет ответ был один - "точно сказать не могу, не знаю". С кнопками вопросов 0, приехали за 2 дня как и обещали....  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Понимание клиента, цены, наличие огромного...
Недостатки:
  1. Сроки доставки, осведомлённость менеджеров о...
Exist Ответ представителя Exist Добрый день, уважаемый Гость.

Благодарим Вас за конструктивный отзыв и точное описание всех вопросов.

Хотим лишь несколько прокомментировать те моменты, которые вызвали у Вас неудобства. Относительно осведомленности менеджера о местонахождении товара и задержки товара, который должен был приехать за неделю: дело в том, что товары, срок поставки которых более трех дней, скорее всего поставщик везет со склада, который находится за пределами Украины. Этим обусловлена задержка заказа, т.к. дорога + наша таможня... В связи с этим и менеджер не мог точно сказать где именно находится товар, т.к. у нас по товару значится "Отправлено поставщиком", а где именно товар, часто, поставщики не уведомляют даже на прямые запросы по конкретным позициям.

Безусловно, это нюансы нашей работы и Вы, как и любой другой клиент, не обязаны это знать, но для понимания причин задержек и невозможности менеджера сообщить фактическое местонахождение товара, думаем, знать будет не лишним.

Относительно запроса идентификационных документов при возврате: это не наша блажь. Законодательство прямо требует от нас предоставления при проверке, данных документов по всем покупателям, которым делали возврат средств. В частности п. 4.8 постановления N 614 от 01.12.2000 ГНА Украины. В то же время мы всегда можем сделать возврат средств на Ваш баланс у нас. Для такого возврата ( без фактического вывода средств) документы не нужны.

Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

Игнорирование заказов.

Сергей Викторович (Украина, Київ) 18 августа, 2017 год  Отзыв о EXIST.UA по адресу Запорожье, пр. Соборный, 90 Почему не выполняются заказы?
Exist Ответ представителя Exist Добрый день, Сергей Викторович.

Приносим наши извинения. Сейчас разберемся в ситуации и с Вами свяжется наш сотрудник.

Не возможно, а конкретный ФАКТ МОШЕННИЧЕСТВА и КОНТРАФАКТА/СУРОГАТА!

Pokupatel_Exist.ua (Украина, Київ) 14 августа, 2017 год Заказ был на оригинальную запчасть, и в "оригинальную коробку" внутрь положили запчасть не понятного бренда.

В пакет при доставке не присматривался, коробку до покупки не вскрывал, не ожидал такого ОТКРОВЕННОГО КИДКА с виду не плохой компании, которая не первый год на рынке!

С возвратом/обменом ихнего товара СУРОГАТА возникли трудности!
НЕ ПОКУПАЙТЕ В МОШЕННИКОВ, КИДАЛ И РАЗВОДИЛ!

Exist Ответ представителя Exist Уважаемый Pokupatel_Exist.ua!

Разобрав ситуацию, можем уверенно заявить, что данный подшипник является оригинальным!
Концерн GM не производит подшипники, а закупает их у производителей-партнеров. Это стандартная практика не только концерна GM, но и VAG, FORD, HUNDAI/KIA и множества других автопроизводителей.

Данную информацию Вы можете уточнить у любого специалиста по автозапчастям. Более того, она доступна в широком доступе. К примеру: https://www.drive2.ru/l/3232400/
Так
же можно найти записи владельцев автомобилей, которые устанавливали данную деталь: https://www.drive2.ru/l/6809206/
И
даже с фотографиями: " rel="nofollow" target="_blank">http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=71999782#p71999782
EXIST.UA -

По упаковке действительно возникли вопросы. Но поставщик пояснил следующую информацию: данная позиция шла с распродажи складских остатков. Собственно, именно этим объясняется тот факт, что цена, по которой Вы заказали данную позицию, была приблизительно в три раза ниже, чем средняя цена как у нас по предложениям других поставщиков, так и в предложениях других продавцов (458 грн против средней 1200-1400 грн). Надпись ручкой была сделана по той причине, что ранее данная позиция имела другой артикул, который, в дальнейшем, был заменен производителем на текущий.

Относительно возврата: мы готовы сделать возврат. Однако существуют определенные правила и порядок процедуры возврата. Мы не можем провести Вам возврат, кроме как на Ваш баланс у нас, без предоставления определенных документов. Так требует законодательство Украины. В частности п. 4.8 постановления N 614 от 01.12.2000 ГНА Украины.

Потому Ваши заявления в мошенничестве и продаже нами Вам подделки, совершенно безосновательны и голословны. Просим Вас воздержаться от них.

Со своей стороны мы готовы сделать Вам возврат средств, перезаказать деталь (в коробке будет тот же FAG, скорее всего) и предложить компенсацию, т.к. невозможность отправить заказ поставщику в пятницу вечером и дальнейшая задержка поставщиком перезаказанной позиции на несколько часов, обернулась тем, что мы не смогли в течение следующего рабочего дня сделать замену детали, что, в свою очередь повлекло для Вас неудобства.

Anna

Анна (Украина, Луцьк) 14 августа, 2017 год  Отзыв о EXIST.UA по адресу Кривой Рог, ул. Героев АТО, 49 Делала заказ на запчасть , обещали в 5- дневный срок .На третий день звонят ,сообщают что товара нет!!!. Накажу аналог у них же, опять жду ,при этом я звоню ежедневно и уточняю ,(уверяют что запчасть уже едет)На четвертый день мне сообщают что поставщик снял запчасть с заказа!!!И так с многими заказами у них. Потеряла доверие своих хороших клиентов!!При этом...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Не заметила .
Недостатки:
  1. Не налаженная работа,не обновляются прайс-листы...
Exist Ответ представителя Exist Уважаемая Анна!

Приносим наши извинения за отмены позиций. Пожалуйста, сообщите нам на e-mail: forum@exist.ua Ваш номер договора и с Вами свяжется наш сотрудник для обсуждения возможной компенсации Ваших неудобств.

P.S. Телефоны горячей линии есть и размещены на главной странице сайта: EXIST.UA -

Мошенники!

Гость (Украина, Київ) 14 августа, 2017 год Продают поддельные запчасти по завышенной цене и под видом оригинала! 1 согласны, 2 не согласны
Exist Ответ представителя Exist Уважаемый Гость!

Так
И
даже с фотографиями: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=71999782#p71999782

EXIST.UA -

Правильный отзыв

Гость 26 июля, 2017 год Заказывал с Exist в РФ то в процессе обработки заказа как мне потом сказал менеджер цена на зп одну изменилась незначительно (20р) и ее не заказали, а пришлось заказывать ее повторно и ждать еще три дня. Но в общем все хорош, сайтом доволен, много заменителей представлено, цены адекватные, буду им пользоваться и дальше. 0 согласны, 0 не согласны
Exist Ответ представителя Exist Уважаемый Гость.

Боимся, что Ваш отзыв, хоть он и правильный, попал немного не по адресу.
EXIST.UA не работает на территории РФ. Это исключительно украинская компания.

Кроме того, хотим отметить, что снятие заказа по причине изменения цены у нас не бывает, т.к. цена фиксируется на момент заказа клиентом и является далее для клиента величиной неизменной. Единственная причина для снятия, помимо отказа от заказа клиентом: отсутствие детали у поставщика или выявление, что поставленная деталь была некачественной.

магазин не выполняет своих обязательств

Влад 26 июля, 2017 год  Отзыв о EXIST.UA по адресу Киев, ул. Васильковская, д. 29/22 Сделал заказ.Прошло время выполнения заказа - никто не звонит. Позвонил сам. Договорились , что будет доставка на следующий день с 11.00-15.00, курьер за 30 мин. должен позвонить.Никто не позвонил, доставки нет. Звоню сам. Соединяют по регистрации на Голосеево г.Киев. Менеджер Дмитрий объяснил мне , что доставка сорвана по моей вине, т.к. Дмитрию почему-то вдруг вздумалось позвонить мне в 9.00,...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. нет никаких плюсов
Недостатки:
  1. Безответственные, не обязательные
Exist Ответ представителя Exist Уважаемый Влад.

Мы разобрали сложившуюся у Вас ситуацию и вчера с Вами связался наш сотрудник.
К сожалению, действительно со стороны нашей компании была допущена ошибка, которая заключалась в том, что не были сделаны повторные попытки связаться с Вами по вопросу доставки.
Мы еще раз приносим Вам наши извинения и обсудили с Вами вопрос компенсации неудобств, доставленных Вам.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашей компанией будет для Вас удобным и приятным.

Куда подевася "гараж"

Гость 25 июля, 2017 год  Отзыв о EXIST.UA по адресу Кривой Рог, ул. Героев АТО, 49 Здравствуйте. Куда делся раздел "гараж", где были мои автомобили? Более того, при выборе авто отсутствует Ford Focus II седан 2007г.в. Как можно теперь доверять точности подбора з/ч? 0 согласны, 0 не согласны
Exist Ответ представителя Exist Добрый день.

Раздел Гараж будет возвращен после доработки. Но автомобили, скорее всего, Вам необходимо будет добавлять заново.

Точность подбора может обеспечить менеджер. Достаточно в момент оформления заказа выставить отметку о необходимости проверки заказа по ВИН автомобилю.

Неумение подбирать запчасти

Стас (Украина, Київ) 21 июля, 2017 год  Отзыв о EXIST.UA по адресу Киев, пр. Победы, 77/1 Заказал тормозные колодки на VW Caddy (1.9 TDI). При заказе предоставил VIN код авто(что еще нада для правильного подбора запчасти), в итоге все до задницы, задние поставили, передние оказались от Кадди 1.6 бензин(шкода, ауди,сеат) . У менеджера при покупке три раза переспрашивал, точно все подойдет, не будет проблем ... На что ответ - что вы , у нас супер программа...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Exist Ответ представителя Exist Добрый день, уважаемый Стас.

По результатам рассмотрения Вашей ситуации и общения с Вами, было принято следующее решение: т.к. Ваш заказ был сделан в 2015 году, мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть факт того, что был сделан запрос по VIN автомобиля. В связи с этим мы не можем заменить вам деталь или сделать возврат. С момента заказа и получения Вами товара прошел слишком длительный срок.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, мы предоставили Вам скидки на следующий заказ на нашем сайте в качестве компенсации, с чем Вы согласились.

Если мною информация изложена неверно, пожалуйста, поправте меня.

Сайт га**о - вы теряете клиентов !!!!

Был постоянным клиентом 18 июля, 2017 год мало того что входил долго нудно (сам ИТ и разработчик ПО) .... Куча глюков (студент 2 писал видать ) так еще и нет моего блокнота и истории заказов........ Доверие сейчас ноль- проще на базар сходить.... давайте побольше капч, регистраций, и всякой ереси..... вы продавать...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Exist Ответ представителя Exist Добрый день.

Восстановление функционала находиться сейчас в работе. Историю заказов Вы можете запросить у вашего менеджера.

Приносим извинения за временные неудобства.

Покупка автозапчастей

Дмитрий (Украина, Харків) 17 июля, 2017 год  Отзыв о EXIST.UA по адресу Харьков, пр. Гагарина, 2 Сегодня, 17.17.2017, приобрел некоторые автозапчасти Hyundai Elantra (фильтр салона(MANDO) фильтр воздушный(MANDO) и фильтр масляный(оригинал)) в г. Харькове.
Из 3х запчастей фильтр салона оказался вообще без опознавательных знаков. Менять я не собираюсь так как дорога выйдет дороже, но сам больше там брать ничего не буду и друзьям не посоветую этот сайт.
Хотя сам виноват, надо внимательнее проверять (понадеялся на порядочность сайта).
Exist Ответ представителя Exist Дмитрий, добрый день.

Мы всегда готовы рассмотреть детали, приобретенные у нас, на предмет оригинальности и качества. У Вас есть возможность переслать детали перевозчиком. Не обязательно ехать лично. К тому же, если Вы забрали детали 17.07 и сохранена целостность упаковки, Вы можете их просто вернуть.

Относительно момента с оригинальным фильтром. Автопроизводители редко сами производят детали. Чаще всего - это детали с конвейеров других производителей, которые автопроизводитель упаковывает в свою упаковку, гарантируя этим соответствие качества детали стандартам. При этом очень часто с детали убирается маркировка производителя.

В 2014 году наш ключевой поставщик деталей Hyundai/Kia даже давал подробное интервью: http://autoexpert.com.ua/stati/avtokomponenty/8331-zapchasti-po-korejski.html

Тем
не менее, мы бы хотели разобраться непосредственно в Вашем вопросе. Напишите, пожалуйста, номер заказа и ваши ФИО нам на e-mail: forum@exist.ua

Благодарим заранее.

Все что у них на сайте - не актуально.

Гость (Украина, Харків) 17 июля, 2017 год  Отзыв о EXIST.UA по адресу Харьков, пр. Гагарина, 2 Из 3х заказов запчастей на экзисте, нормально смогли выполнить только один, и то, у курьера не оказалось сдачи.

1) Заказывал датчик, платил за ускоренную доставку. Записался к официалам, и должен был к ним ехать на следующий день. Не выполнили, не предупредили. Пришлось отменять заказ, ждать пока будет на СТО время.

2) Заказал масло, привезли, не оказалось сдачи, курьер пообещал что...  Читать отзыв
Exist Ответ представителя Exist Добрый день.

Приносим наши извинения за сбои с заказами.

Не могли бы Вы написать когда имели место данные заказы, а так же Ваши ФИО на e-mail: forum@exist.ua?
Мы обязательно разберемся в вопросе и, по результатам, обсудим с Вами вопрос компенсации принесенных нами неудобств.

Благодарю.

Подстава

Гость (Украина, Київ) 12 июля, 2017 год Заказал на сайте пыльник внутреннего шруса-заказ приняли и прислали в смс его номером. Доставка должна была быть курьером на следующий день. Перезваниваю в день доставки,а мне сообщили,что заказ снят.ВОТ НОВОСТЬ. А я уже записался на СТО. 0 согласны, 0 не согласны
Exist Ответ представителя Exist Приносим наши извинения за снятие.
К сожалению, такое случается. Но для более детального разбора ситуации, причин и поиска вероятного решения в Вашем случае, сообщите, пожалуйста Ваши ФИО и номер снятого заказа на e-mail: forum@exist.ua

EXIST.UA

Интернет-магазин автозапчастей EXIST.UA является лидером интернет-продаж на рынке автозапчастей Украины. Компания EXIST.UA - предоставляет клиентам широкий спектр автомобильных запасных частей и аксессуаров, а развитие интернет-технологий дало возможность максимально упростить и ускорить процессы...

Черкассы, ул. Святотроицкая , 102/1
Телефон: +380 (67) 310-26-33; +380 (95) 273-47-55;