Деградация конкурса - Отзыв об Евровидение 2016

http://www.otzyvua.net/evrovidenie-2016 От Александр, опубликован 17 мая, 2016 год

Александр 17 мая, 2016 год Деградация конкурса очевидна.

2015 - победил представитель меньшинства, которое требует толерантного отношения... Термин "толерантность" никакого отношения к сбою и ошибкам природы не имеет (смотрите словарь).

2016 - побеждает качающаяся девушка. БОльшая часть Европы не владеет английским языком. Для них Евровидение это просто красивое шоу (как и для нас). В данном случае шоу выступления певицы было так себе...

Что же будет дальше...?

Гость (Россия) 17 мая, 2016 год Европейцы хорошо владеют Английским. Глупости не говорите. Это у русских знания заканчиваются у большинства на фразе "Ху из эпсн тудей", там дела обстоят иначе
Елена (Россия) 17 мая, 2016 год Ну, мы наивны до жути!
Россияне которые работают в турбизнесе тоже хорошо разговаривают на английском, как и их коллеги из Европы. А народ, в большинстве своём нет.
В прошлом году общалась с итальянцем. Когда я его спросила, знает ли он английский, он жутко оскорбился и так ярко выразился на эту тему, что я здесь не буду повторять его бурный монолог. Кто не понял, он не знает английского даже по минимуму, при это он очень успешный врач в Италии.
Оказывается, поголовное знание английского европейцами - это ещё один миф, навязанный нам. Наверно это кому-то выгодно? Угадайте кому!!!
Гость (Россия) 17 мая, 2016 год Если вам попался один такой человек - это ничего не значит. В предыдущем комментарии уже писалось, но повторюсь - по Италии, Испании и Португалии судить не стоит. Там есть группы людей полностью отрицающих мысль о том, что нужно знать какие-либо языки помимо своего, родного. Дело у них уже в принципах.
Александр (Украина) 17 мая, 2016 год Возьмите тур по центральным развитым странам Европы (Польша, Чехия, Германия, Франция, Бельгия...) и попробуйте поговорить на английском...
Гость (Россия) 17 мая, 2016 год Мне посчастливилось прожить в прекрасной Европе около 15 лет. Поэтому туры оставьте для себя. Бельгийцы прекрасно разговаривают на английском, как и немцы и французы. Как минимум европейские методы преподавания в школах не позволяют английский язык не знать. Если вы побывали в какой-нибудь каталонской части Испании, а сейчас судите всю Европу, то это только ваши догадки и домыслы. Испания, Италия, Португалия в меньшей степени владеют языком, да. Но это не бОльшая ,как вы говорите, часть Европы. Не вводите людей в заблуждение.
Но дело то, собственно, не в этом... Вокруг песни представительницы Украины было столько шума, что перевод и посыл песни всем был понятен еще с полуфинала. Тут и перевод был уже не нужен.
Александр (Украина) 17 мая, 2016 год Это хорошо, что Вы жили в Европе. Значит знаете, что для них не сдерживать естественные позывы организма (пукать и отрыгивать) в общественном транспорте (особенно в Германии) обычное дело... К счастью у нас такого нет.

Вспоминайте Историю, когда Европа вымирала от чумы и тифа, крестьяне на Руси ходили в баню каждую неделю)
Гость (Россия) 17 мая, 2016 год Вы знаете, Александр, я никаким образом не пытаюсь сказать о том, что Европа вся такая замечательная. Разговор шел конкретно о знаниях её жителями английского языка.
Углубляться в историю можно бесконечно, но стоит ли. Разруха 90х годов ,знаете, тоже о многом говорит...Уж лучше, извините меня, пукать.
Александр (Украина) 17 мая, 2016 год "Около половины жителей Европы (44%) владеют только родным языком. Это в большой степени касается Ирландии (66%), Великобритании (62%), Италии (59%), Венгрии (58%), Португалии (58%) и Испании (56%). Во Франции и Германии эти цифры меньше (49% и 33% соответственно). Английский остаётся наиболее распространённым иностранным языком в Европе (38%), за ним следуют французский и немецкий (по 14%), испанский и русский (по 6%)" - данные из интернета.

Получается английский не знают 62%, а это и есть бОльшая часть Европы!
Гость (Беларусь) 17 мая, 2016 год Не хочется Вас огорчать, но в Европе действительно мало кто говорит на английском, прям очень мало, с ними работаю, прям со всеми странами и кроме мальтийцев и англичан, у остальных разговор "на пальцах"(

Евровидение 2016

Евровидение 2016 -- всемирно известный конкурс песни. Традиционно, каждый год новое состязание исполнителей проходит в той стране, чей представитель вышел победителем в прошлом году. Отбор на Евровидение 2016 - один...

Шоу-программы

Звезда YouTube