Отзыв об ЕВРООПТИКА

http://www.otzyvua.net/evrooptika От Елена, опубликован 11 октября, 2014 год

Елена 11 октября, 2014 год В очках с детства (астигматизм + нистагм, без очков вижу только первую строку в таблице, в очках - 4-5).
После 40 потребовались отдельные очки для чтения. Постоянные смены очков утомляли, да и не всегда
были возможны (занимаюсь спортивным ориентированием, на дистанцию вторые очки не понесёшь,
пользовалась лупой).
В на народной 68-1 посоветовали попробовать , в которых нижняя
часть линзы - для чтения, а верхняя - для обычной жизни. Предупредили, что не всем подходит, и
что адаптация потребует времени. Поколебавшись, решила попробовать, тем более что по цене
выходило не намного дороже, чем обычные для меня очки.
Очки подбирали тщательно, оправу - тоже. Изготовили в срок, всё аккуратно проверили и подогнали.
Сразу убедилась в возможности в одних и тех же очках и читать, и смотреть вдаль.
Адаптация оказалась быстрой: привычка не опускать глаза, когда идёшь по улице,
выработалась в первый же день. Чуть больше времени понадобилось, чтобы научиться
опускать голову, а не взгляд, при ходьбе и беге по бурелому, густому подлеску -
в ситуациях, когда реально надо смотреть под ноги. Но и это оказалось несложным.
Что мне дали прогрессивные очки?

-Сейчас во время лекций (я преподаватель) могу, не меняя очков, видеть и аудиторию,
и конспект, и экран ноутбука.
-Снова могу читать газеты в метро!
-Вижу текст на экране мобильника.
-Практически не пользуюсь лупой на дистанциях ориентирования (раньше вся работа
с картой шла с лупой).
Совсем отказаться от очков для чтения не получается: работать за компьютером,
подолгу читать удобнее всё же в них. Но это как раз ситуации, когда смена очков не напрягает.
Очень советую тем, у кого к привычным проблемам со зрением добавились возрастные, попробовать прогрессивные очки.
Отзыв пишу по собственной инициативе - давно уже ни одно приобретение не улучшало так заметно качество моей жизни, как эти очки.

Елена Крылова, 49 лет, преподаватель Политехнического университета.

ЕВРООПТИКА

«ЕВРООПТИКА» - сеть магазинов оптики, которые предлагают солнцезащитные очки и офтальмологические оправы, линзы, контактные линзы более 150 известнейших брендов: Channel, Prada, Chrome Hearts, LoreeRodkin, Badgley&Mischka, Linda Farrow,Cartier, Chopard, Gucci, Christian...

Оптика

Магазин для незрячих