...не буду говорить спасибо (tesekkur ederim).... - Отзыв об Евромайдан

Рейтинг: 2, всего отзывов 16486

http://www.otzyvua.net/evromaydan От Гость, опубликован 25 ноября, 2015 год

Гость 25 ноября, 2015 год Я не буду говорить туркам tesekkur ederim , потому что они сделали то что должна сделать любая страна , законы и державность которую попирают.
Думаю турки не самостоятельно приняли решение атаковать : не нужно забывать ,что Турция давно член НАТО , и имея такую поддержку можно было действовать.
Чего не скажешь об Украине.
Нашу страну оставили с глазу на глаз с российским оккупантом , в войне с которым уже погибло 5000 добровольцев и военнослужащих с украинской стороны , не считая мирного населения и материального и экономического ущерба , нанесённого Россией.
Экономические санкции , которые действуют против России , якобы в помощь Украине - выгодны для США и ЕС.
Во- первых - поставить Россию на место , продемонстрировав , кто главный в мире и кто должен диктовать условия странам , показывая свою военную мощь;
во-вторых - придавить Россию экономически , тем самым устранить максимально её как конкурента с мировых рынков, за преимущество на которых постоянно ведётся усиленная борьба;
и всё выяснение отношений между США и Россией велось на территории Украины , хотя эти обе стороны совершенно не ожидали такого украинского народного сопротивления, позже переместившись на Восток .
Но вспомним факты : как в начале событий на Майдане , которые в дальнейшем переросли в военные действия на Донбассе, США и ЕС тактично устранились от военной помощи Украине... конечно , может быть это была своего рода тактика , чтобы из-за вмешательства США, Россия не вела полномасштабную войну с Украиной...?!
Хотя смогла же Турция , при непосредственно помощи НАТО , при малейшем телодвижении России в её сторону - показать кулак!?
Может ,вмешайся как положено США и ЕС в военный конфликт России и Украины , не было бы такого огромного количества погибших и экономической разрухи в Украине?!
Значит всё таки кому-то была выгодна вся эта заваруха.

Евромайдан

Евромайдан в Киеве стартовал 21 ноября 2013 года, в виде митинга протеста против приостановления процесса подготовки подписания Кабинетом министров Украины Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом (ЕС). Аналогичные тысячные акции...
, , ,

Политика