Как вы думаете, чьи это уши торчат из серии терактов в Париже? - Отзыв об Евромайдан

Рейтинг: 2, всего отзывов 16486

http://www.otzyvua.net/evromaydan От Гость, опубликован 14 ноября, 2015 год

Гость 14 ноября, 2015 год Ну очень уж похоже, что продюсер Парижских терактов сидит в Кремле. Ведь 15 ноября , т.е. послезавтра состоится встреча мировых лидеров 20-ки. Путин до последней минуты рассчитывал, что его примут на саммите 20-ки, как победителя в сирийском конфликте. Но ни один из весомых глав государств запада не согласился с ним встретиться "тет-а-тет". За исключением хозяина саммита - Президента Эрдогана. Но это входит в протокол приема и касается, практически всех участников. Более того, по разведданным, Путина ждет очередной холодный дипломатический "душ". Париж был выбран совсем не случайно. Во-первых, мстительный Путин все еще помнит, как Олланд бросил его с "Мистралями": это была хлесткая пощечина за Крым, которая прозвучала на весь мир. Во-вторых, Президент Франции не упускает случая унизить Путина при каждой встрече так называемой "четверки" по Минским соглашениям. Весь мир облетела фотография Путина, опущенного при последней встрече, где Олланд выглядел несомненным победителем. И наконец, карикатуры на Путина, на взорванный аэробус над Египтом, вызвали бурю возмущения в Госдуме. Что творилось в душе Валодьки, нетрудно себе представить. Думаю, не пройдет и пары-тройки недель, как мировая пресса получит более достоверные доказательства причастности Москвы к новому виду пещерных войн. 0 согласны, 0 не согласны

Москвичка (Россия, Москва) 17 ноября, 2015 год Будьте любезны, РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА предоставьте по "причастности" России к перечисленному вами бреду? Ах,нет?Ах,типа "скоро" будет? Ну, когда будут,тогда слюной и побрызгаешь, а пока - пшел в будку пся крев! И не гавкай пиндос недоделанный!И губозакаточную машинку купи-мечтая о "крахе" России и нашего Президента. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Макаку свою пиндосовскую лучше в зоопарк-больше от вас толка будет!
Гость (Швеция, Мальмё) 15 ноября, 2015 год Одна из причин:

Гость 14 ноября, 2015 год Аркаша и твоя бригада долбящая в кнопки напролёт , садись 2 ! Ну просто уже скучно от тебя ! Твоя же продажная шкура сама что хочешь ПОДЛОЕ организует только побольше заплатили бы ! Чувствуется заокеанская пропаганда не зря 100 мрд. долларов на подрывную деятельность в год инвестируют ! Работа твоя так себе никчемная, только лишний раз крысиные замыслы "сообщества" подтверждает, а ты смердячий язык из крысиной РОЖИ, ну а хороша зарплата то ?
Гость 14 ноября, 2015 год Аnia Dorn

Я не верю, что теракты с нашим самолётом и в Париже - дело рук ИГ. Объясняю.
По самолёту:
1. Нехарактерный для терроризма, слишком чистый почерк: идеально грамотно установленный таймер нашли, следов взрывчатки не нашли. Похоже на работу хорошо подготовленной военно-инженерной спецуры, задачей которой было скрыть возможность идентификации взрывчатки (при правильном расположении в таких случаях она полностью - совершенно бесследно - выгорает). Террористам вообще нет никакого смысла возиться с подобными инженерно-химико-техническими тонкостями. При этом подозрения в установке таймера ещё до прибытия борта в Египет иностранные разведки открыто высказали в их прессе.
2. Египет приобрёл предназначавшиеся России "Мистрали", в которых ей было отказано. Охлаждение в отношениях с Египтом при этом, наблюдается со времён "апрельской революции", когда он склонился в своих геополитических предпочтениях в сторону Запада. Но это мелочи - а вот помимо мелочей - нас очень напрягает расширение Суэцкого канала для прохождения супер-танкеров (международная транспортировка нефти из региона), для которого необходимо финансирование. Смоги Египет его (расширение) осилить - стоимость нефти для Европы упала бы раз и навсегда. Теракт на территории Египта, направленный против туристов, надолго уничтожил туризм, который был источником половины национального дохода для этой страны. И какое теперь финансирование сверх-затратных проектов?.. Плюс контрактные итальянские спецы по разработке газовых месторождений в связи с угрозой терроризма покинут Египет вместе с уникальной дорогостоящей техникой, без которой и этот проект не состоится, тоже надолго - таким образом он потеряет возможность разработки самого большого газового месторождения в мире. Для нас - минус глобальный газовый и нефте-транзитный конкурент, открывающий ближневосточной и африканской нефти кратчайший путь в Европу - лучше не бывает.
3. Вброс о взятии на себя ответственности ИГ - анонимный - посредством звонка во Франс-пресс. Это не стиль террористов. Их пиар устрашения обставляется обычно с бОльшим "шиком-блеском".
4. Первый информационный вброс с именами террористов был в "Сандей таймз" со ссылкой на источник из серии "НЛО из британской разведки". Наши СМИ его очень дружно и сразу подхватили, а западные даже ухом не повели. "Сандей таймз" - крайне вторичное и мало популярное издание - неоднократно было замечено в публикациях про-российского толка - так же технически (в том числе, лингвистически) обставленных, как в ещё двух (более мелких) европейских изданиях - австрийском и французском, которые содержатся нашей "конторой" (давно за ними наблюдаю - ссылки на "НЛО" и провокационно-пропагандистские тексты у них слово в слово - только в одном на немецком, а в другом на французском языке). Английская сторона информацию не подтвердила. Сенсации, казалось бы, очень ожидаемой в этом случае, не случилось.
5. Поведение нашего руководства не соответствовало масштабу случившейся трагедии - его легко можно назвать "вяло дежурной реакцией".
По теракту в Париже:
1. Накануне G20 стоит, прежде всего, понять, кому это выгодно с точки политтехнологий. Никому - кроме нас. Теракт в Париже даёт возможность только нашему руководству надувать щёки на предмет персональной значимости участия в сирийском конфликте и борьбе с мировым терроризмом.
2. В ситуации с беженцами, которую ЕС защищает изо всех сил (вплоть до того, что там закрыли глаза на лажу с очевидным противоречием вида тела ребёнка и рассказом его отца - в истории с "утонувшим мальчиком", чьи фото эмоционально "взломали" население Европы в отношении беженцев) - беженцам в самой крайней степени невыгодно проведение терактов - они от этого пострадают первыми (например, ночью уже сожгли лагерь в Кале) - для них это массовый риск отказа в статусе и высылки из Европы. Соответственно, шансов, что они причастны к теракту, практически никаких.
3. По свидетельствам очевидцев, террористы были белокожими - цивилизованного вида, хорошо говорили на французском, не ставили задачи торга за заложников - только убийство максимально возможного числа людей в зале, вооружены были автоматами Калашникова. Но местноживущим это всё тоже невыгодно. Да и дежавю у меня какое-то странное - что-то мне эта картина с концертным залом напоминает...угадаете с трёх раз? - Процесс по Норд-Осту в ЕСПЧ мы проиграли несколько лет назад. Сейчас с треском проигрываем там же процесс по Беслану - у нас осталось всего полгода оправдаться, но проводить следствие честно мы не хотим (40-а бесланским семьям, обратившимся в европейский суд, пришлось пойти даже на эксгумацию тел своих детей для доказательства вины наших отпирающихся властей в суде). Самое время намекнуть Европе - мол, ребятки европейцы, вы у себя также хороши при выборе средств при проведении операций против террористов, берущих людей в заложники - вон у вас сколько жертв. Так что не отстать ли вам от нас со своим долбанным международным правосудием?..
4. Нападавший кричал: "Все это по вине вашего президента!" - похоже на цирк с конями. Шахиды ничего подобного, насколько мне известно, никогда нигде не кричали. Это раз. Два - напомните мне (тут могу ошибаться) - когда-либо ранее при терактах в Европе использовались пояса шахида? - В России точно использовались...
5. Выступление Кадырова с откровенными мечтами о возмездии французам за Шарли Эбдо недельной давности. Ответ на вопрос - какого возмездия может желать этот человек - лично у меня сомнений не вызывает.
6. В Баварии задержан пособник парижских террористов - черногорец со взрывчаткой, направлявшийся в Париж. Черногория - часть бывшей Югославии, где много лет орудовало КГБ. "Есть у нас сомнения, что ты, мил человек..." (с).
7. У меня, помимо всяких численных расчётов по физической (чисто транспортной) возможности переправки огромного количества беженцев за пару месяцев, есть летняя видеозапись высадки с огромного морского судна большой группы беженцев в резиновые лодки (найдена в открытых сетевых источниках). Высадку снимали с верхней палубы, у снимавших были рации - слышны переговоры по ним. Один голос говорит на арабском, второй на русском. Я уверена, что наши имеют к резко хлынувшему потоку беженцев не только косвенное, но и прямое отношение. На мой взгляд, это попытка политической дестабилизации ЕС, которая нам крайне выгодна. Только нам. Больше никому.
8. Как и в случае с самолётом ответственность на себя взяла ИГ - и опять же посредством анонимного вброса - причём через мутный итальянский сайт. И снова - это не стиль террористов.
9. Сочувствие и предложение помощи Франции последовало со стороны нашего руководства на удивление быстро. Выглядит странно: 220 своих граждан жалко в настолько размеренном режиме, что никто никуда не побежал (первая публикация прошла только через 3 часа после падения самолёта - в 10:11, президент обратился к нации много позже), а французов так жалко очень - через 40-50 минут после теракта. У вас это когнитивного диссонанса не вызывает?.. А у меня вызывает. Ибо на пиар смахивает. Очень. Перед G20 особенно.
Апдейт:
Господин Марков только что выступил с текстом о том, что "теракты в Париже - это месть джихадистов за боевые вылеты французских лётчиков в Сирии - И ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ КОНФЛИКТ РОССИИ И ЗАПАДА ИЗ-ЗА УКРАИНЫ, КИЕВСКУЮ ХУНТУ ЗАМЕНИТЬ ТЕХНИЧЕСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ПЕРЕПИСАТЬ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ, УБРАТЬ НЕОНАЦИСТОВ И ПРОВЕСТИ НОВЫЕ ВЫБОРЫ. КИЕВСКАЯ ХУНТА - ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ПРОВЕДЕНИЮ В СИРИИ СОВМЕСТНОЙ ОПЕРАЦИИ РОССИИ, США И ФРАНЦИИ И СОВМЕСТНОЙ БОРЬБЕ РОССИИ, США И ЕС С ТЕРРОРИЗМОМ" [прямая цитата]. Всё понятно - или ещё нет? - Снимите санкции за Крым и Донбасс, верните под наше геополитическое влияние Украину - и Россия вам поможет и с Асадом, и с терроризмом. Как по нотам. Белыми нитками. Пламенный привет G20. А если это не соответствует действительности, то господин Марков - гидроцефал, подставляющий своими высказываниями свою страну в глазах всего мира. И тогда - что он делает во власти - и как он, вообще, туда пробрался при такой умственной неликвидности?))
...в угоду принципу собственной небожественности (допущения шанса на ошибку), так уж и быть, оговорю минимальную возможность того, что происходящее - игра иностранных контр-разведок. Но чисто интуитивно (а многие тут уже давно знакомы с моей интуицией) - мне в это не верится...
Я опускаю часть нюансов и разъяснений сознательно - слишком много текста получилось бы - но это ещё не все соображения. Да - и вся информация, на которую я опираюсь, получена мной из открытых публикаций в нашей и международной прессе.
P.S. Комментарии фантасмагорических идиотов о моей русофобии и ненависти к России в репостах и под ними очень радуют. Вы, граждане такого рода комментаторы, уникальные ковёрные. Вашими мнениями - чисто поржать промеж друзей - я заполняю паузы в словах, когда не заполняю их "междометиями" в адрес ненасытных гнид, измывающихся над моей страной и народом. Впрочем, я давно уже привыкла к тому, что, когда я на наезжаю на Запад - истерят и обвиняют меня одни, когда на Россию - другие. Массовые мнения - они же, что дышло - куда нагнёшь, туда и вышло. Вот поэтому мнения должны быть личные - пусть даже в каких-то случаях ошибочные - но лишь бы не чужие и стадные.))
Лис (Россия, Москва) 14 ноября, 2015 год Скажи пожалуйста. Ты или твои родители случайно не рядом с Чернобылем жили?

Евромайдан

Евромайдан в Киеве стартовал 21 ноября 2013 года, в виде митинга протеста против приостановления процесса подготовки подписания Кабинетом министров Украины Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом (ЕС). Аналогичные тысячные акции...
, , ,

Политика