Интересно а спросили у народа хочет ли он революции?

Евромайдан - вопросы и ответы
4 ответа
просмотров:: 492

Гость 18 февраля, 2014 год Зачем уродовать народ. Проведите референдум и увидите что большенству нахрен не нужен этот полуевромайдан.

Ответы на вопрос

Влад 14 мая, 2014 год Что теперь скажеш Никто (или Некто)? После событий в Одессе? Так кто фашисты? Прозрел уже или до сих пор в розовых очках? Я, кстати, тоже из Донбасса, о какой боязни ты пишеш? Или это личное мнение?
Из Донецка 7 апреля, 2014 год Согласен с автором во всем ,кроме того,что Востоку никто не угрожает.Угрожают пропутинские и ПРояныковские засланцы.Они на заказ рвут страну,терзают ее граждан. А маргинез местный все это поддерживает
никто 23 февраля, 2014 год Фашизм в Украине действительно есть. В Донбассе. На шахтах, принадлежащих Януковичу-Ахметову. Это длится более десяти лет точно, так как я сам в упор видел но не осознавал факты, подтверждающие это.
Год за годом они присваивали пласты угля и разрушали любые альтернативные способы заработка. От большинства заводов и фабрик сегодня остались руины, иногда - пустыри и фундамент. А сегодня, когда они владеют полностью всем Украинским углем, когда рабочие места сокращены для стабильной безработицы, ведущей к бесконечному удешевлению рабочей силы, когда население обеднело настолько, что потеря рабочего места равносильна смертному приговору себе и своей семье - Шахтеры идут в явно опасные, зато крайне недорогие в обустройстве шахты и вкалывают до седьмого пота. В шахты, которые приведут в ужас любого, хоть сколь-нибудь смыслящего горняка, осмотревшегося в этих ловушках, где трудно угадать "пронесет" или семьи получат трупы в закрытых гробах и вердикт: "сами виноваты", - а это значит, что даже на извенения не стоит надеяться, материальная поддержка в таком случае не полагается. Степень вины зависит от того, насколько обильно полить трупы водкой - этого достаточно, можно даже на глазах у таких же смертников, доставших тела из-под завала - они все-равно будут молчать, ведь иначе работу шахты остановят, у всех дома семьи, у многих уже закончились деньги и точно нельзя сказать насколько задержат эту выплату, нельзя сказать не подешевеет ли наш труд. Если помнить об этом - действительно можно сойти с ума, но при таких - то нормативах и ценах думать просто некогда. Принцып расчета прост: больше выдашь - больше заработаешь, но каждый новый рекорд быстро становится нормой, стоимостью 150-300грн каждому. Принцыпы смотрящих, официально такие в должности директора, крайне просты: "..было б тут за*бись тут бы янук с сыном работал. А где ты лучше найдешь?", - они не рискуют техникой, которая стоит денег, рискуют людьми, которые "бесплатные", которые сами оплачивают рабочий транспорт, сами приобретают спецодежду (кто же такой добрый завалил наши рынки шахтерским снаряжением и стабильно увеличивает его цену?). Думать особо некогда - плотный график и длинный трудовой "день" (скорее время) повышают рентабельность, для владельцев. Добро пожаловать на шахту) уже послезавтра ты ощутишь себя истинным шахтером, это когда постоянно побаливают все мышцы и спина, а времени хватает, чтобы поспать, иногда еще часик-другой (зачем это время шахтеру?), это когда услышав, что "люди - это пыль" тебе становится грустно, но ты молчишь, просто потому, что ты понимаешь и видишь - так оно и есть. Все видят, все знают, но всех загнали в угол. "Под одной кровлей" - это "доверив друг-другу жизни", "страхуя друг-друга" (как сможешь, само-собой) и нельзя забывать о правилах, написанных кровью. К себе ты уже довольно равнодушен, просто ты в ответе за мужиков и/или ребят из Нашей Бригады.
"бригада" как-то даже противно, что к этому слову липнет слово "понятия". Нормальные Шахтеры, есть с вышим образоеанием и полным и не оконченым. По понятиям не живем, скорее сказать - поступаем по совести. Работаем честно, поровну, никто не филонит, даже думать о таком стыдно. Ну угрюмые слегка, так это от того, что много вместе молчим - мало ли, может, не дайбоже, если над головой затрещит успеем эти двадцать метров пробежать, ну хоть кто-то. Тьфу! Дурак! Хорошо, хоть не вслух сказал! И только шутку придумал - вслух:
- Дядьки, а знаете кого больше всех выпустил ДПИ? (Донецкий Национальный Технический Университет).
- А я шо-то там про специальность "кримынал" и "кримыбезнал" за пять лет и не слыхал, - хрипло, с подколкой. Всем смешно, это главное.
- А как по мне, так "шахтарив",- все улыбаются, ценится тут и черный английский юмор, над собой подшутить это тоже смешно. Это отвлекает от мыслей о нехорошем. И как-то само-собой все стараются подшучивать, подкалывать, хорошие ребята, что еще сказать. А потом я понял, что если доведут окончательно, то с Бригадой не пропадем, даже несколько запасных вариантов придумали, кстати без криминала, никто даже не кольнул шуточкой, касательно "нашего кандидата". Видимо, тогда, в 90-х такие же Бригады довели до предела, а название осталось.
Настоящий шахтер никогда не болеет, очень плохой шахтер болеет не больше пяти дней в год, остальные и те кто с переломами отлично понимали, зачем пишут заявление на увольнение по собственному желанию без даты, отлично понимали, что альтернатив нет, кое-кто даже понимал, что дата прописью и подпись, написанные одной рукой - невидаль, не только у шахтеров.

Потом я переехал в Киев. Через три года янук пролил кровь.
Это был океан слез, которые долго еще будут выступать на глазах Украинцев. И когда, я увидел его каменное лицо меня просто прошибло током. Я видел ТАКИЕ лица. Объяснить не смогу. С ТАКИМИ лицами смотрящие на их шахтах отправляют Людей в самые опасные места, откуда очень просто не вернуться. Я говорю про аварии и аварийные участки. С ТАКИМИ лицами отправляют откапывать трупы и с ТАКИМИ лицами тут же предлагают "вакантную" работенку. К тараканам у многих более уважительное отношение, хотя ..меньшее отвращение и ненависть.
Донбасс давно тонет в крови. Мы поверили, что это нормально. Наша вина. Не знаю как. Просто был кто-то первый, кто передернул плечами и сказал, что никто не виноват. Или был настолько в крови, что из страха за свою шкуру вылил первую водку на труп ( пьян - сам виноват, закурил - восемь лет, драка в шахте - 15лет каждому, надеюсь не ошибся ), а вот статьи за системное убийство, к которому привела цинично халатная экономия и полное игнорование обеспечения безопасности рабочих в
условиях повышенной опасности для жизни в совокупности с разорением населения, доведением его до притупления инстинкта самосохранения. Т.е.
ОПЫТОВ НАД ЛЮДЬМИ - при постоянном высоком контролирумом дефиците рабочих мест фашисты методом естественного отбора пытаются селлективно вывести суперраба.
ГЕНОЦИДЕ - фашисты назовут такое "издержками производства". Я не знаю, сколько это жертв, дело в том, что есть ряд шахт для отчетов, создания видимости контроля(напишу об этом потом). Не знаю я и соотношение официально(офр) и не официально работающих(нофр), но уверен, что их больше. Тела нофр несколько раз просто оставляли возле дорог, явно любому, кто может смотреть на труп (из под завала) видно, что это не ДТП. К ужасу своему понимаю, что шахты (а может и одна конкретная), просто там полно костей.

Восток запуган, восток обманут. Они раздувают все распри, которые только можно вспомнить. Они используют провокаторов. Они нагло врут, нагнетая истерию, пытаясь натравить Восток. Пытаются в руки мирных людей вложить оружие.
Я не стоял под пулями - не мне решать. Знаю, что люди с Майдана не пойдут на Донецк.
Мне 25лет. Знаком с Украинцами со многих уголков и разницы в нас, относительно ценностей не вижу.
Донецкое население - трудяги, которым, цитирую друга: "новости смтреть некогда. семью кормить надо и защитить."
Продажные отморозки, к сожалению есть повсюду, но их не много. Детвора из ПТУ, притащена и понятия не имеет, что творит. Это не оправдывает даже толкнувшего женщину, я видел как такой мальчишка женщину ударил. Судить и решать будут люди, наказывать будут люди, но главная цель - пролить кровь детей, чтоб отцы пришли мстить.

Знаю, что востоку не угрожают.
Майдан - первая власть, которой я верю.

ПРОШУ, УМОЛЯЮ, тех, кто видит возможность не рискуя собой (хватит) прорвать информационную блокаду и распространить этот текст, части текста, тезисы на Востоке, особенно родившихся в моем краю, хоть одного знакомого наберите и предупредите.
Приношу извинения за мозаику текста - нужно успеть.

Народу Украины СЛАВА!!!

23.02.2014г. 19.02 Никто по имени Никак

Гость 21 февраля, 2014 год Всем, привет! Я впервые на форуме .Причина регистрации - неравнодушие за происходящим как рвут,жрут,гнут и Украину и народ. Не знаю как воспримете! Но смотреть больше как власть рука руку моет и судорожное размышление о том, как быть, натолкнуло на идею,что нужно делать.
Если кому-то интересно и вы готовы обьединится,думаю можно попробывать.
Суть идеи -создаем партию низов ,партию народа! Выдвигаем своих лидеров.Экономистов,юристов не знаю кого. Проводим голосование .Голосовать можем даже онлайн.!
Если готовы ,выбирайте название партии низов.Ваши предложения?
__________________

Евромайдан

Евромайдан в Киеве стартовал 21 ноября 2013 года, в виде митинга протеста против приостановления процесса подготовки подписания Кабинетом министров Украины Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом (ЕС). Аналогичные тысячные акции...
, , ,

Политика