Эротекс

Опубликовано 28 сентября, 2011 год

Рейтинг: 4.4/5 (104 отзыва), просмотров: 133679

Как действует Эротекс?
Активное вещество препарата — бензалкония хлорид — оказывает свой контрацептивный эффект благодаря трем механизмам.
Спермицидное действие. В течение нескольких секунд Эротекс разрушает оболочку сперматозоида и отделяет хвостик от тела, лишая его возможности передвижения и способности к оплодотворению яйцеклетки.
Уплотнение цервикальной слизи. Под действием бензалкония хлорида слизистая пробка, расположенная в шейке матки, становится более густой и вязкой, что делает невозможным движение в ней уцелевших сперматозоидов.
Образование пленки на стенках влагалища. Препарат образует защитную пленку, которая обеспечивает равномерное его действие по всему влагалищу.
При правильном применении, эффективность Эротекса приравнивается к эффективности гормональных и внутриматочных противозачаточных средств, но в отличие от них не оказывает негативного влияния на здоровье женщины. Также обладает хорошим увлажняющим свойством и действует как лубрикант.
Эротекс можно использовать при грудном вскармливании, так как он не всасывается в кровь и грудное молоко.

Как использовать Эротекс?

Свеча вводится глубоко во влагалище, за 10-15 мин до полового акта. Продолжительность действия 2-4 часа. За 2 часа до и после использования Эротекса нельзя спринцеваться и мыться с использованием мыла, так как это разрушает препарат. Перед каждым половым актом (независимо от интервала между ними) вводится новая свеча.

Как быть после секса?

Учитывая специфику действующего вещества Эротекса, с целью гигиены после полового акта можно воспользоваться чистой водой.
Противопоказанием является аллергия на компоненты препарата. Передозировка невозможна. Очень редко может наблюдаться легкое жжение, в этом случае рекомендуется воспользоваться обычной чистой водой.
Для более полной информации ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией по медицинскому применению.

Алина

Гость (Украина, Запоріжжя) 23 февраля, 2017 год Какой период времени действует?за сколько до полового акта нужно вводить? 0 согласны, 0 не согласны

Сподобились

Аліна (Украина, Київ) 11 января, 2017 год Дуже сподобались ці свічки, прості в використанні, та ще й з різними ароматами. Мій хлопець теж в захваті, йому подобається набагато більше, ніж презервативи. Головне, що Еротекс надійно захищає від небажаної вагітності. 0 согласны, 0 не согласны

Отличное средство контрацепции

Яна (Украина, Одеса) 4 января, 2017 год Отличная замена обычным презервативам. Реально после перехода на Эротекс, ощущения разделяются на «до» и «после». Учитывая их высокий уровень защиты – всем рекомендую! 0 согласны, 0 не согласны

сомневаюсь в их качестве

Гость (Украина, Дніпро́) 3 января, 2017 год Можно ли использовать одну свечу для нескольких половых актов? 0 согласны, 0 не согласны

Приємніше, ніж презерватив

Вероніка (Украина, Київ) 9 декабря, 2016 год Відмінна альтернатива презервативу, якщо маєш постійного партнера! Нарешті я можу бути спокійною і не думати про вагітність. А трохи жирна фактура – мізерна ціна за почуття безпеки. Тому можу сміливо радити всім Еротекс. Мені подобається з ароматом лимона. 0 согласны, 0 не согласны

кто использовал презерватив +эротекс ??

марина (Украина, Біла Церква) 9 октября, 2016 год очень боюсь забеременеть ,кто использовал эротекс +презервативы ?не наступала ли беременность ,говорят что презерватив рвется ?? 0 согласны, 0 не согласны

Мой выбор

Sunny (Украина, Київ) 19 сентября, 2016 год Если честно, меня очень привлекла цена. Боялась, что отечественное качество подкачает, но не подкачало. Я даже удивлена немного, но Эротекс пока что - самые надежные свечи, какие пробовала. 0 согласны, 0 не согласны

Альтернатива

Анжела (Великобритания, Рексем) 19 сентября, 2016 год Так как я аллергик, врач запретил пить ОК и посоветовал свечи. В аптеке посоветовали эротекс. И я реально поняла, что это намного удобней и дешевле! Всем теперь рекомендую. 0 согласны, 0 не согласны

Приємні в використанні

Тетяна (Украина, Київ) 16 сентября, 2016 год Мій лікар порекомендував не використовувати гормональній препарати під час годування дитини, тому почала використовувати Еротекс. Дуже подобається його надійність та простота в використанні, відтепер більше ніяких гормональних препаратів! 0 согласны, 0 не согласны

Надійні

Mimiwka (Гонконг) 14 сентября, 2016 год Відмінні свічки вітчизняного виробництва. За майже 3 роки використання Еротексу, не маю жодних нарікань. Подобається, що вони не дуже дорогі і не мають гормонального ефекту, на відміну від таблеток. 0 согласны, 0 не согласны

Контрацепция

Агеста (Гинепристон)