envydesign.com.ua - Отзыв о envydesign.com.ua

Рейтинг: 1, всего отзывов 2

http://www.otzyvua.net/envydesigncomua От Ольга30504http://www.otzyvua.net/user/30504, опубликован пятница, 18 ноября

Ольга пятница, 18 ноября Заказала на данном сайте envydesign.com.ua колье, которое в характеристиках описывалось как сделанное из серебра 925 пробы. На сайте вообще большой ассортимент украшений якобы из серебра и золота. Продавец по телефону уверил, что изделие действительно из серебра, гарантировал качество. На сайте указано, что заказывать можно и наложенным платежом, но на деле с меня потребовали 100% предоплату.
Оплатив изделие, я ждала посылку. Когда покупка пришла я была в шоке!
Вместо колье 925 пробы серебра, мне пришло нечто криво сделанное на дому, со следами клея, без каких либо проб или документов, которое указывало бы на наличие в изделии драг. металлов (что требует законодательство Украины от продавцов ювелирных изделий). То что мне пришло сильно отличалось от фото на сайте - не та застежка, не те пропорции элементов. А главное непонятно из какого металла.
Когда я обратилась к продавцу с вопросами, он просто нагруби мне, сказал , что я все равно ничего доказать не смогу и бросил трубку, после чего не отвечал на мои звонки. И тут я поняла, что меня, как говорится, "развели".
В расстроенных чувствах я начала наводить справки о данном магазине. Оказалось, что держит его некий Волжин Александр Юрьевич. Реального физического магазина, адрес которого указывается на сайте, не существует. адрес этот - просто стройка возле жилого дома. Данный товарищ активно рекламирует свой магазин якобы ювелирных изделий в соц. сетях.
На деле это настоящее "кидалово" для неграмотного потребителя. Этот горе-продавец не имеет никаких лицензий на продажу ювелирных изделий и по сути вообще продает непонятно что под видом драгоценных металлов.
После покупки колье или колечка за 1000 - 20 000грн вы при надобности не сможете его ни продать, ни сдать даже как лом, так как никакой пробы (пробирного клейма) ни золота ни серебра на них нет. Более того, можете нанести вред своему здоровью, так изделия Волжина сделаны из непонятно какого металла, который может оказаться токсическим и вызывать аллергические реакции.

Не повторяйте моей ошибки! Если уже решили работать с ювелирными интернет магазинами то требуйте наложенный платеж, чтобы только после осмотра оплатить товар. Мошенники ловко пользуются нашей потребительской неграмотностью и зарабатывают на нас деньги.

Напоминаю, что по Закону Украины: "ЗАПРЕЩАЕТСЯ торговля ювелирными изделиями без оттисков государственного пробирного клейма Украины или документов, которые подтверждают их качество ([2] пункт 21)."

Интернет магазин Tangle Teezer

Интернет-гипермаркет PION