Отзывы Элевит

Рейтинг: 3.50/5 (36 Отзывов), просмотров: 34405

Элевит
Фармакологическое действие

Состав ЭЛЕВИТА специально для того, чтобы восполнять потребности женщин в витаминах и микроэлементах, необходимых для нормального течения беременности. Количество витаминов ЭЛЕВИТА соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона питания беременных и кормящих женщин.

Первые недели беременности - самый ответственный этап формирования новой жизни. И сегодня в аптеках и магазинах нет недостатка в поливитаминных препаратах и обогащенных микронутриентами продуктах. Нужно только знать, что и в каких количествах необходимо будущей маме. Попробуем помочь ей в этом разобраться.

Витамин А (ретинол) - во время беременности обеспечивает рост плода. При его дефиците у матери возникает сухость внутренних покровов влагалища, снижается иммунитет, наблюдается склонность к бронхолегочным заболеваниям. Кроме того, недостаток витамина А негативно сказывается на внешнем виде: появляются угревая сыпь и фурункулы, нарушается структура волос, замедляется их рост. Норма - 1-1,2 мг в сутки.

Витамин С (аскорбиновая кислота) - улучшает усвоение железа, укрепляет иммунитет. Ее недостаток сопровождается постоянным чувством усталости. Физиологический уровень витамина С в крови беременной важен для формирования плаценты. Норма -90-100 мг в сутки.

Витамин Д (кальциферол) необходим для усвоения организмом кальция и фосфора, без которых невозможно формирование костей и зубов. Предупреждает развитие рахита у новорожденных. При его недостатке у беременных наблюдаются повышенная нервная возбудимость, судороги икроножных мышц, разрушение зубов. Норма - 10 мкг в сутки.

Витамин Е (токоферол) - защищает от стрессов, мышечной слабости и анемии. Норма - 10-15 мг в сутки.

Витамин К участвует в свертывании крови и обмене веществ костной ткани. При его недостатке у рожениц возможны обильные кровотечения, а у новорожденных - развитие геморрагической болезни. Особенно важен на последней стадии беременности. Норма - 65 мкг в сутки.

Витамин В1 (тиамин) - необходим беременным для поддержания нормального аппетита и сна, обеспечения энергией мышечных и нервных тканей плода. При его недостатке наблюдается раздражительность, мышечная слабость, быстрая утомляемость. Возможны отеки и нарушение работы сердца. Норма - 1,5-1,7 мг в сутки.

Витамин В2 (рибофлавин)

- защищает от анемии, способствует нормальному развитию плода. Недостаток приводит к преждевременным родам и появлению у детей врожденных аномалий. У беременных при дефиците витамина В2 может появиться себорейный дерматит. Норма - 1,6-2,0 мг в сутки.

Витамин В6 (пиридоксин) . Его недостача чаще всего сказывается токсикозами на ранних стадиях беременности. Особенно важен для женщин, пользовавших до беременности оральными контрацептивами, которые истощают запас пиридоксина в организме. При его недостатке у новорожденных наблюдаются судороги и нарушение процессов торможения центральной нервной системы. Норма - 2,0-2,2 мг в сутки.

Витамин В12 (кобаламин) - необходим для нормального развития у плода нервной и кровеносной систем. При его недостатке у будущих мам наблюдаются головокружение, слабость, малокровие, нарушения сердцебиения. Норма - 4 мкг в сутки.

Витамин РР (ниацин) - важен для развития нервной системы, мышечной ткани. Участвует в обеспечении организма матери и плода энергией. Недостаток ниацина у беременной сопровождается потерей аппетита, нарушением стула, выраженной бледностью, снижением веса. Норма - 19-20 мг в сутки.

Фолиевая кислота
- обеспечивает нужную скорость роста и развития плода. Фолиевая кислота назначается врачом всем беременным независимо от рациона питания. Норма - 600 мкг в сутки.

Пантотеновая кислота - участвует в обмене жиров и углеводов, регулирует образование половых гормонов. При ее недостатке возможно раннее поседение и выпадение волос, шелушение кожи Норма - 4-7 мг в сутки.

Биотин - нормализует обмен жиров и углеводов. При его недостатке у беременных усиливаются тошнота и потеря аппетита наблюдаются сонливость и вялость. Норма - 30-100 мкг в сутки.

Еще несколько слов о фолиевой кислоте . Это важнейший из поливитаминных ингредиентов, поскольку даже кратковременны дефицит чреват рождением недоношенного ребенка, нарушениями в его психическом и физическом развитии, появлением врожденных аномалий. Столь значительная роль фолиевой кислоты объясняется тем, что без нее невозможно полноценное формирование головного мозга плода, который закладывается уже на 2-неделе беременности. В Западной Европе женщинам, еще только планирующим зачатие, назначаются поливитаминные препараты высоким содержанием фолиевой кислоты .

Показания
Поливитаминный препарат для беременных, эффективность и безопасность которого ДОКАЗАНА клиническими исследованиями.
- Недостаток минеральных веществ и микроэлементов во время беременности и в период лактации (кормление грудью).
- Профилактика врожденных пороков развития плода.
- Профилактика железодефицитной анемии во время беременности.
Элевит рекомендуется принимать с момента принятия решения о зачатии и на протяжении всей беременности, а также в период кормления.

ЭЛЕВИТ способствует:
- развитию здорового ребенка, обеспечивая повышенные потребности матери и плода в витаминах и минералах до и во время беременности, а также при кормлении грудью;
- поддержанию хорошего протекания беременности, хорошего состояния и самочувствия будущей матери.

Режим дозирования
1 таблетка в день.

- До беременности (при принятии решения о зачатии).
- На протяжении всей беременности.
- Во время кормления грудью.

Противопоказания
ЭЛЕВИТ Пронаталь не следует принимать лицам с повышенной индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата. Не рекомендуется длительно использовать данный препарат при гипервитаминозе витамина А и/или D, повышенном содержании кальция в крови, повышенном выделении кальция с мочой и при мочекаменной болезни, а также при нарушении усвояемости железа.

В отдельных случаях могут наблюдаться нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные нарушения (запор), но эти нарушения не требуют отмены препарата.

Производитель: Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария, произведено Роттендорф Фарма Гмбх, Германия.
Состав: витамин А-1,2 мг, витамин В1-1,6 мг, витамин В2-1,8 мг, витамин В6-2,6 мг, витаминВ12-4 мкг, витамин С-100 мг, витамин D3-12,5 мкг, витамин Е-15 мг, биотин-0,2 мг, пантотенат кальция-10 мг, никотинамид-19 мг, кальций-125 мг, магний-100 мг, фосфор-125 мг, железо - 60 мг, медь-1 мг, марганец-1 мг, цинк-7,5 мг, фолиева кислота - 0.8 мг
Наименование: Элевит

Тема:
Сообщение:
Код:
Дмитро
Естественно, когда жена в том же режиме, что и швейцарская испытуемая, включённая в протокол апробации на базе университетской клиники низкогорья, эффект будет как в инструкции. Самое большее без коррекции, это синельниковская студентка, выдрыхшаяся в утренней электричке, проветрившаяся пару остановок в днепропетровском метро, отбывшая часы занятий, получившая четвёрки с минусом без напружэнь, пообедавшая в студенческой столовой, выгребшая на полдник всё полезное из меню макдоналдса в ожидании обратного поезда, опять выдрыхшаяся она приезжает домой, делает уроки, смотрит одну серию мыла в онлайне, перекусывает и засыпает. Её не волнует, что брат на гастарбайте в ёропе, что сестра на гастарбайте в москве, что дядя в правом секторе, бабушка в оккупированном Крыму, а дедушка в Краматорске агитирует молодёжь захватывать адмздания и избивать милицию.
На остальное нужны корректировки- на горящие шині и воздушные десанты, рост налогов (вит.С до 1г) и задержки зряплат, весенние инфекции, безкобальтовый шиповник..

Ден
Моей супруге тоже назначили Элевит на 6й неделе, после приема тошнило и боли в животе, прошла узи 1 раз все норм плод развивается, на 7й недели сказали не надо узи делать типо по срокам запишут в жк по дате, типо счас там все по записям забито, ходила с постоянными болями в животике врачи говорили это нормально матка растягивается.. В итоге пошла на платное узи на 12й неделе (т.к на 11й у них забиты места как такое вообще может быть) и выявили замерзшую беременность! В Симферополе на Богдана Хмельницкого женская консультация я когда туда пришел там ужас что творится: все халатные, холодные, безответственные, никому вы не нужные, ничего толком не объясняют.
Вообщем рубилово бабла пару узи по 150грн + выскабливание 450. Только представьте под 1000грн за каждого там 20-30 человек приходят на так называемые медицинские аборты и все по тому что пейте витаминки и будет вам счастье, а потом еще разводят всех таких мол гены не совпадают, гормоны проверяйте и т.д и т.п только на гормоны прописали уколов и таблеток на 1500грн на каждого!
Медицина уже не та сейчас это только торговля. Не верю в волшебные таблеточки от которых якобы и волосы блестеть начинают в 50 лет и ногти и кожа как у младенца .. тупой бред как этого можно не видеть!
Если уж вам сильно плохо и надо таблетку это другое дело, это необходимость, а это реклама витаминов (благо если они просто из мела) от которой ваше здоровье убывает а чьи то карманы наполняются.

Julia
Принимать Элевит начала во втором триместре. Потом заметила, что отеки появились. Несколько дней не принимаю, отеки стали меньше. Не знаю точно, связанно ли это с приемом Элевита. Еще запоры от него бывали. Но с плюсов заметила, что железо постоянно в норме по анализам и ногти стали крепкими, до приема ломались и слоились ужасно.
Светлана
Элевит не убирает токсикоз - это миф! Элевит запрещены в Европе не просто так! Я пила элевит, кода носила первую беременность... Слава Богу все обошлось, многопроблем можно было бы избежать, если не пичкать свой итак перегруженый организм всякой гадостью, которую проверяют на НАС! Не на животных , а на НАС проверяют все препараты! Думайте головой, не пинимайте все советы врача, который не известно как учтлся в институте, за неоспоримые факты! Наши мамы и бабушки обходились без биодобавок и витаминных комплексов! Однако мы то с вами не дебилы и не недоразвитые ))) сохраняйте свое здоровье и жизнь деток, делайте все разумно. Кроме нас наши детки никому не нужны запомните это девочки! Всем здоровья и долгих лет счастлиой жизни!!!
Вероня
Я пью Элевит с начала 2 го семестра, пропила их месяц и подумала "А зачем?" Я ж хорошо и полноценно питаюсь...) вобщем прикратила их применение, питалась усиленно : мясо, рыба, сыр, молоко, яйца, творог, печень, и разнообразные фрукты и овощи каждый день!!!! В том числе гранаты!!!анализы, а именно гемоглобин держался на отметке 120-130 и чувствовала себя нормально, так было месяца полтора, видимо по мере роста малыша он требует всё больше и больше питательных веществ и через некоторое время моё самочувствие резко ухудшилось!!! Когда я пришла сдавать анализы гемоглобин упал до 100 врач ахнула и спросила пью ли я элевит , я соврала что да)!! Она прописала железосодержащие препараты!!! Но я решила всё таки восстановить прием элевита уже на 2-3 день я почувствовала что мне стало гораздо лучше... И нализы в нормы тоже стали!!! Не знаю конечно может я и не права но я считаю те продукты которые мы сейчас едим не восполняют потребность в витаминах!!!например теже яблоки обладают высоким содержанием железа, основной показатель этого это окраска в коричневый цвет яблоко после того как его разрежешь, что мы видим сейчас яблоко может в разрезанном виде пролежать сутки в холодильнике и не окрасится, это говорит о том что железа в нём нет! А например домашним яблочки из огорода окрашиваются моментально, к сожелению у многих нет дачи или родственников в деревне, поэтому и приходится употреблять синтетических витамины! Но лично мне элевит подошел, единственный минус это запоры ... Ну эти не так страшно! Не могу сказать как элевит влияет на малыша но надеюсь что хорошо! Вобщем всем советую.
Слава.
Ужасные витамины;(
Екатерина
Никогда не читала отзывы об этом препарате. А сейчас в шоке. Я их пила когда была в положении. Но не каждый день , через день через два. И на последних сроках. А вот сейчас малому 1 год и тоже пью. Когда выпью как силы появляются. Если 3 дня не буду пить хожу как подваленая. Или это само внушение. Вроде помогал . Но нужно переходить на настоящие витамины. Это будет полезней. И снпользой.
Гостья
принимала Элевит во время беременности - все прошло гладко..но вот после рождения...Компливит мама, Витрум вызывали аллергию..Решила по рекомендациям пить Элевит, тк кормлю грудью.Если предыдущие витамины вызывали плохое самочувствие и усталость, то Элевит просто всех обошел!Началось все через 3 дня приема!хотя в начале все было хорошо - прилив сил и хорошее настроение!Начались запоры, темный кал, небольшая тошнота, бессилие, сонливость, нервозность, появились признаки простуды, хотя я не чувствую себя больной, начали появляться какие то высыпания болезненные!Думала пройдет, лечила насморк и кашель народными средствами.Пропила Элевит почти 20 дней, не отменяла. До этих витаминов мне прекрасно жилось, не считая - выпадения волос!но он и тут не помог!Решила прекрать прием Элевита!да и думаю, всех витаминов!
лола
живу в турции тут всем беременным прописывают элевит до, во время и после беременности- в период кормления. я принимала и очень довольна- блестящие волосы, отличная кожа и с зубами порядок несмотря на то, что кормила ребенка до 1,5 года.Принимала утром, обязательно на сытый желудок
Ольга
пила витамины недолгое время, а задержка уже 2 недели! хочется верить что это беременность) никакой тошноты, самочувствие нормальное) правда голова периодически болит! а так устраивают, правда размер большой таблетки)
ленчик
щас очень уж много развелось волшебных таблеток, которые якобы дадут вам счастье, но это все бизнес фармоции и самообман
leleka
во время беременности он очень помог от запоров к моему удивлению!ребенок родился здоровый после приёма элевита!!!пила так же во время кормления грудью!!!!
Виктория
А вот мне Элевит совершенно не подошел, вызывает плохое самочувствие, головную боль. Причем это наблюдение точное, т.к я начала пить, бросила, а потом опять контрольную таблетку приняла...и вот, опять плохое самочувствие((( Купила целую упаковку, теперь незнаю куда девать.
Назым
как начала принимать Элевит у меня прошла токсикоз и я нормально стала кушать зубы волосы ногти здоровые, витамины оч понравились, мне посоветовала его моя сестра она пила до родов и ребенок у нее здоровый тфу тфу.
елена
Принимаю Елевит с момента,когда узнала что беременна.Токсикоза не было,анализы и узи в норме.После 34 недели планирую делать перерывы- неделю пить, неделю отдыхать.Девочки, все индивидуально- кому-то эти витамины подходят, кому-то нет.Слушайте свой организм- он лучший советчик!
Здоровья вам и вашим деткам!

оля
Пила элевит с 1 месяца беременности,без перерывов и еще год после родов, никаких побочных эффектов не было. Ребенок родился абсолютно здоровый
Гость
у меня была два выкидиша последний три месяца назад.Никакого витамина не принимала.Очень хочу ребеночку и сейчас планирую бер.принимаю вит Е и фолку..а что если плюс элевит?
юля
пила элевит - со второго триместра вродебы, не знаю от него ли но - тошнило долговато, запоры были всегда, ногти волосы кожа идеальные, пока кормила до года ребенка тоже пила, ребенок здоровенький, зубы волосы ногти все на месте! может для каждого индивидуально!
Дмитро
Чёрный стул - Невсосавшееся железо. Одним он как БАД, другим компенсирует только потребности плода, у третьих будет передозировка компонетов, четвёртым доз не хватит ни на себя ни на плод
Танюшка
Я по назначению пью и собственно почему то никаких изменений наоборот это и пугает!почему пишут что нельзя пить некоторые витамины вместе?
Гость
Действительно. В инструкции написано принимать через 15 мин. После еды. И никакой тошноты
ирина
вот кому-то подходят,а кому-то нет.мне их назначилис с 12 недели. я до их приема чувствовала себя хорошо (ранний токсикоз уже меня покидал и я возрадовалась),но как только стала пить этот Элевит (бесплатно выданные в ЖК),то пришел мой кошмар. вернулась отрыжка,которая меня мучила весь токсикоз,начались запоры,черный кал,накатила слабость и тошнота.мне кажется их выписывают не глядя на наши анализы,а просто,чтобы отчеты сдать,что беременные все "витаминизируются" дорогими (бесплатно выданными витаминами).
Dina
У меня 1-й триместр, гинеколог прописал эту чушь. Жуть такая, как начинаешь принимать начинает тошнить ,воротить внутри, в желудке революция начинается, еле приходишь в себя. Как перестаешь принимать становиться лучше, натуральных витаминов ничто не заменит....
Анна
Я в шоке от таких отзывов! Я принимала во время первой и второй беременности. Оба ребёнка родились абсолютно здоровыми. Ещё меня порадовало резкое улучшение состояния волос. Потом всем подругам советовала, никто не жаловался. Сейчас младшему чуть больше двух лет, витамины давно не принимала, волосы стали сыпаться страшно. Купила сегодня элевит, буду принимать. А тошнота и рвота может быть если выпить на голодный желудок, лучше пить после еды. У меня была рвота от других витамин, когда выпила их перед едой на голодный желудок.
Татьяна
Добрый день милые дамы. Принимаю Элевит по назначению врача, жалоб никаких не имею, а нооборот, самочувсвие намного лучше, а самое главное анализы не имеют отклонений, всегда в пределах нормы. Так вот написать можно гадость можно всегда, что было написано многими женщинами про препарат. Да, я согласна возможно он вам не подошел по вашим показаниям, значит это не ваш препарат, нет препарата панацеи, который будет подходить всем. Прежде чем пихать, что-то в рот, нужна консультация грамотного специалиста, которого на сегоднешний день тяжело найти, но мне наверное в отличии от недовольных повезло больше, а многие приходят в аптеку и просят посоветовать или еще хуже почитают отзывы извините никого не хочу обидеть, от неграмотных или не правильно информированных и полилась грязь... а в причине таких реакций на препарат никто не пытается выяснить истиную причину. Любой препарат не важно Элевит это или какой то другой препарат. Правильный диагноз, правильное назначение и будет вам счастье. Не нужно сеять смуту. Желаю всем здоровья и не болеть)))
Анастасия
Витамины оч понравились,пила всю беременность и в период кормления грудью.Сейчас ребенку 1.5 года,до сих пор пью их только через день.На мой взгляд отличное и очень ощутимое воздействие на состояние кожи,ногтей,волос.Пробовала пить Витрум - с Элевитом не сравнить,или просто Витрум мне не подошел
ЕЛЕНА
ДА, МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО ПАРУ ДНЕЙ ОТ НИХ, ПОТОМ Я ПРОСТО ПЕРЕСТАЛА ИХ ПРИНИМАТЬ, В ЖИВОТЕ ПОЛНЕЙШАЯ ВОЙНА, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ТОШНОТА, СЛАБОСТЬ.
Ирина
Девочки, вы будете смеяться, но мне 47 лет, беременеть не собираюсь, сами понимаете, но периодически пью Элевит. Я им очень довольна! Ногти перестали слоиться, волосы блестят, кожа шелковая!!!
Татьяна
Начала принимать витамины на 12 неделе. После приема таблетки сразу же наблюдалась тошнота и рвота. Решила заменит на Витрум, особенно после прочитанных выше отзывов.
Виктория
Прекратила принимать эти витамины,потому что начался запор,кал черного цвета,тошнота каждый день,мутит с утра до самого сна.

И я такая не одна,очень много плохих отзывов,но последней каплей для меня стало то,что на каком-то сайте написали,что эти витамины противопоказаны,они запрещены во многих странах,там большое количество витамина А...

юля
перед покупкой данных витаминов решила сначала проконсультироваться с квалифицированными специалистами. Все в один голос - лучше не принимать! Первое, что смутило - невероятное кол-во витамина А! Наслушавшись иных комментариев (не буду озвучивать) твёрдо решила НЕ ПРИНИМАТЬ!!!!
Веруня
Девочки,подскажите,с мужем хотим детей врач посоветовал пить фолиевую к-ту,а если в тоже время пить элевит?
Лариса
Я принимать в первые стала Элевит при второй беременности в течении месяца,были ужастные боли в низу живота.В итоге эти боли привели к выкидышу.Через три месяца я опять забеременела сейчас у меня 12 недель,самочувствие было просто великолепное пока я не наткнулась на Элевит в аптечке,дай думаю пить их начну деньги всё же платились и не малые....В итоге 2 дня мучать стали те же боли что и в пред идущую беременность,сразу и не поняла пока гинекологу не сказала.Она сразу запретила их пить и в нашем городе его перестали назначать беременным!!!
наталья
не могу не написать отзыв так как дело касается детей.мне тоже рекомендовали во время беременности элевит.ерунда что меня от них немного подташнивало,просто пила по половинке.но поражает то что ребенок родился желто-коричневого цвета ровно того же цвета что и витамины ,это пугает.и такая проблема не только у меня посмотрела по сайтам такое встречается и не редко с приемом этих витамин.сейчас мой сын имеет заболевание рахит и жуткий пищевой аллергик не знаю заслуга этих витамин или нет но решила написать об этом.остерегайтесь.
venus
выкачивание денег. доза витаминов бестолковая, ненужного много, нужного мало. Витрум пренатал переплевывает его в 1000 раз.
Alex
Alex
Витаминами на период приема была довольна, но врач не поставил в известность о том, что в последний триместр стоит прекратить прием препарата. Результат: чрезмерное окостенение черепа ребенка (что не наилучшим образом способствует протеканию естественных родов) в связи с переизбытком кальция.

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Элевит
Код подтверждения: