Будь проклят котёл! - Отзыв об Электрический котел Котерм

http://www.otzyvua.net/elektricheskiy-kotel-koterm От ВИктор, опубликован 9 марта, 2016 год

ВИктор 9 марта, 2016 год Прочитал отзыв, и решил оставить свой. У меня стоит дровяной котел, который очень сложно топить и чистить. Купил Котерм дачник м-5 в позапрошлом году, вместе с теплоносителем к нему котерм Эко, который оказался дестилированной водой (10000 рублей в мусорку!). Несмотря на то, что друзья говорили, что ТЭНовый электрический котёл надёжнее и лучше, продавец переубедил меня в обратном в магазине перед покупкой, погнался за ценой, поверил в производительность... К сожалению, на практике это не подтвердилось. Мой дом 100м2 отлично утеплен (пеноблок 30см+ 10 Роквул, внутри всё обшито гипсокартоном), но когда температура на улице становится ниже 5 градусов мороза, он работает на всю мощность, но не нагревает помещение выше +15 градусов. Пришлось покупать на два этажа теплые маты напольные по 2 кВт каждый. В итоге, от них нагрев гораздо лучше и быстрее! Котел оказался ещё и смертельно опасным, потому что электрический ток проходит через все трубы и при контакте с "землёй" может пройти через человека. Причём для заземления используют трубы из металла, который даёт ржавчину и превращает дестилированную воду в ржавую. Пытался вернуть котел, мне отказали, сказали, что над быть внимательнее. Реальная мощность котла - 3,5 кВт, во всех компаниях считают по параметрам на дом 100 м2, и рекомендуют 10 кВт котел. Никому не рекомендую покупать этот котел - это выброшенные деньги, законы физики не обмануть. 0 согласны, 0 не согласны

Электрический котел Котерм

Электрический котел Котерм