Доктор Комаровский Евгений - вопросы и ответы

Всего 32 вопроса

Раузия 17 мая, 2017 год геморрагический васкулит Добрый день, у сына 11 полных лет вышла сыпь на конечностях, в больнице поставили диагноз геморрагический васкулит, болезнь хорошо поддалась лечению, на сегодняшний день принимаем перднезолон (на стадии уменьшения дозы, последние дни), у меня вопрос, как не допустить осложнения, повторения болезни, как поднять иммунетет, непротивопоказан ли отдых на море?
Евгения 15 мая, 2017 год Сыпь при витрянке Ребёнку 7 лет,заболел витрянкой.Обнаружили сыпь на головке пениса,так как там слизистая мазать зелёнкой нельзя.Как предотвратить нарыв или усложнение?
Гость 18 апреля, 2017 год отит Здравствуйте скажите пожалуйста почему у ребёнка булькает в ушах хотя мы до этого лечили целый месяц острый катаральный отит среднего уха, но бульканье продолжается. Боли нет и температуры тоже нет и когда к врачу обращались только булькало и все. Что это может быть и как лечить.
Гость 30 ноября, 2016 год месячный ребенок заходится в плаче... месячный ребенок заходится в плаче, когда его обнажают и при купании. когда вынимают из воды. дайте совет.
Евгения Николаевна 30 ноября, 2016 год ребенок кашляет уже год Здравствуйте уважаемый Евгений Олегович. У моей подруге беда. Её малыш уже год не может поправиться, но ещё к этому добавилась и деформация грудной клетки. Наши врачи говорят о том что кашель залечили, а грудка деформировалась из-за рахита или у него такое строение тела, но я помню очень хорошо, что такого...  Читать далее
Каролина 29 ноября, 2016 год Постоянная температура и вакцинация Здравствуйте а подскажите пожалуйста у нас температура держится постоянно 37,2 уже 8 месяцев и такая постоянно.можно нам делать прививку акдс с. Температурой.спасибо за ответ
Полина 3 ноября, 2016 год может быть понос когда режутся зубки. Добрый день.Скажите пожалуйста может ли быть понос когда режутся зубки.Что делать в такой ситуации.
Токарева Ирина Ивановна 2 мая, 2016 год про отслаиванием зубной эмали в чём неприемлемость вопроса? когда годовалому ребёнку срочно нужна помощь,или это с понимания модераторов?
Ирина Ивановна 29 апреля, 2016 год Нарушение эмали молочных зубов у грудничков порекомендуйте пожалуйста чем повысить минеральный состав для закладки в дальнейшем зрелого дентина, малышу 1 год 2 мес. ,Грудное вскармливание , на передних зубках стала отслаиваться эмаль.Врач советует фторирование и серебрение,но фтор это же очень вредно для организма. Можно ли пропоить малыша мумиё? Что предпринять?
Гость 4 марта, 2016 год кашель без насморка в течении 10дн ребенку 11 лет после поездки с классом за город вернулась с сухим кашлем кашель без насморка!!! беспокоит слабость! что делать? помогите пожайлуста
Евгений 3 марта, 2016 год Ребенок 1год и 2 мес шатается и постоянно падает Ребенок 1год и 2мес в 11мес начал ходить но уже 3 мес шатается и постоянно падает. Моторика рук хорошая взгляд внимательный
Гость 13 февраля, 2016 год ПОЧЕМУ РЕБЕНОК 4-5 ЛЕТ УПИСЫВАЕТСЯ КОГДА СПИТ? РЕБЕНКУ 4 ГОДА. КОГДА ОН СПИТ (ДНЕМ ИЛИ НОЧЬЮ), ОН ПОСТОЯННО УПИСЫВАЕТСЯ. ГОВОРИТ, ЧТО ОН НЕ СЛЫШИТ, КОГДА ЕМУ ХОЧЕТСЯ В ТУАЛЕТ. КОГДА БЫЛ ПОМЛАДШЕ ВСЁ БЫЛО В ПОРЯДКЕ. КАК РЕШИТЬ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ?
Гость 25 января, 2016 год НАСЛЕДСТВЕННАЯ ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ У СЫНА 8 ЛЕТ НАСЛЕДСТВЕННАЯ ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ,ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЙ СКАЗАЛИ НУЖНО УДАЛЯТЬ СЕЛЕЗЕНКУ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

Доктор Комаровский Евгений

Евгений Олегович Комаровский (родился 15 октября 1960, Харьков, Украина) — детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
Автор многочисленных научных трудов, а также научно-популярных статей и книг, самая известная из...
Купить детские фотоальбомы