Dila/Діла Медицинская лаборатория - вопросы и ответы

Всего 209 вопросов

Гость воскресенье, 12 ноября КДЛ №14 что входит в анализ КДЛ №14? какая цена?
Ми вдячні Вам за вибір МЛ ДІЛА.
КДЛ №14 "Контроль залізодефіцитної анемії (Залізо, трансферин, насичення трансферину залізом) 170,00 +
Забезпечення преаналітичного етапу при дослідженні крові - 30грн.
Всю інформацію про дослідження, правила підготовки та режим роботи відділень Ви можете знайти на сайті www.dila.com.ua або за телефоном 044-531-94-91, 0800606777.

Ми вдячні Вам за вибір МЛ ДІЛА.
КДЛ №5 "Скринінг причини артеріальної гіпертензії №1" (Альдостерон-ренінове співвідношення, метанефрини загальні у добовій сечі, калій у сироватці) 925 гр.

З повагою до Вашого здоров’я,
Гость среда, 8 ноября Что значат эти показатели Сдавала в Диле анализ на ХГЧ (беременность) был 34 день цикла... Результат 1740* референтны значення 5. Помогите разобраться что это значит????
Благодарим Вас за выбор МЛ Діла
Полученные Вами результаты говорят о положительном тесте ХГЧ.
Для интерпретации полученных результатов необходимо консультироваться с доктором.

Всю информацию об исследованиях , правилах подготовки и режиме работы отделений Вы можете найти на сайте www.dila.ua или узнать по телефону 044-531-94-91, 0800606777.

С уважением к Вашему здоровью
С уважением к Вашему здоровью,
Гость понедельник, 6 ноября Інформація по аналізах Скажіть будь ласка чи в м.Сарни в Ділі можна здати аналізи на : кров на пролактин, кортизол,17-ОПК,ДГЕАс, індекс вільного прогестерону. І скільки коштують ці аналізи?
Dila Ответ представителя Dila Доброго дня, Гість,
17-ОКСИПРОГЕСТЕРОН (17-ОНР) 150,00
ДЕГІДРОЕПІАНДРОСТЕРОН-СУЛЬФАТ (ДГЕА-с) 180,00
ІНДЕКС ВІЛЬНОГО ТЕСТОСТЕРОНУ (ЗАГАЛЬНИЙ ТЕСТОСТЕРОН/СЗГ Х 100%) 260,00

З повагою до Вашого здоров’я,
Гость четверг, 2 ноября КДЛ № 89, это что?и какая цена?
Dila Ответ представителя Dila Добрый день,
Мы благодарны Вам за выбор МЛ «ДІЛА».
КДЛ №89 "Високочутливий скринінг раку шийки матки" 755 гривен + обеспечение преА 35 гривен.

С уважением к Вашему здоровью,МЛ "Дила"
Гость понедельник, 30 октября комплексное обследование номер 46, это что?!! напишите что входит в обследование номер 46?!
Dila Ответ представителя Dila Доброго дня.
Ми вдячні Вам за вибір МЛ «ДІЛА».
КДЛ №46 "Комплексне обстеження шийки матки" (Бактеріологічний посів урогенітальних виділень + антибіотикограма, скринінг 7 ІПСШ, виявлення ДНК вірусу звичайного герпесу типів 1/2 та цитомегаловірусу методом REAL TIME ПЛР - БМ з шийки матки) 1010 гр. + 35 гр. У / г забір
Ціни та термін виконання досліджень вказано для Києва.

З повагою до Вашого здоров’я,
Гость пятница, 20 октября В каком отделении лучше сдать ребенку кровь из вены Добрый вечер, хочу узнать в какое отделение на Дарницком районе в г Киев лучше пойти с ребенком 4 лет для забора венозной крови (где медперсонал больше специализируется на детях), так как год назад когда пытались сдать анализы к сожалению произвести забор крови из вены не удалось.
Dila Ответ представителя Dila Добрый день,
Мы благодарны Вам за выбор МЛ «ДІЛА».
Для забора венозной крови у деток, лучше обратиться в отделение по адресу: ул. Подвысоцкого, 6А

С уважением к Вашему здоровью,
Наталія 9 октября, 2017 год Аналіз крові Добрий день, скільки буде коштувати загальний аналіз крові+формула у Вас в цетрі у Києві, паличкоядерні,сегментоядерні,лімфоцити,моноцити,базофіли,еозинофіли входять? Дякую!
Dila Ответ представителя Dila Доброго дня.
Ми вдячні Вам за вибір МЛ «ДІЛА».

Загальний розгорнутий аналіз крові (автоматичний геманалізатор: 31 показник,включає в себе визначення концентрації гемоглобіну, величини гематокриту, концентрації еритроцитів, лейкоцитів, тромбоцитів, а також розрахунок еритроцитарних індексів.) 135грн +забезпечення преаналітичного етапу при дослідженні венозної крові 30грн.

З повагою до Вашого здоров’я,
Toris 29 сентября, 2017 год "Коплексне генотипування ДНК ВПЛ напівкількісним методом Real Time"? Доброго дня! Скажіть будь-ласка яка вартість аналізу "Коплексне генотипування ДНК ВПЛ напівкількісним методом Real Time"? І що саме туди входить?
Ми вдячні Вам за вибір МЛ «ДІЛА».
КОМПЛЕКСНЕ ГЕНОТИПУВАННЯ ДНК ВПЛ в напівкількісному форматі методом REAL TIME: 19 високоонкогенних 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 56, 58, 59, 26, 51, 53, 66, 68, 69, 73, 82 та 9 низькоонкогенних: 6, 11, 40, 42, 43, 44, 54, 61, 70 540 гр. 4 дні + 35 гр. У / г забір
Ціни та термін виконання досліджень вказано для Києва.

З повагою до Вашого здоров’я,
Гость 19 сентября, 2017 год узнать про анализ здравствуйте.скажите пожалуйста можна ли в вашей клинике сдать анализ на определение беременности?подскажите как он правильно называется и его цена?я знаю что есть несколько видов этого анализа.подскажите у меня задержка 10дней-какой анализ сдать чтоб узнать?как он называется?цена?спасибо
Dila Ответ представителя Dila Добрый день, Гость,
Хорионический гонадотропин (общая B-субъединица) (Общ. B-ХГЧ) 175 гр + Обеспечение преаналитического этапа при исследовании венозной крови: 30 грн.
ЦЕНЫ УКАЗАНЫ для г. Киева
Всю информацию о исследованиях, правила подготовки и режиме работы манипуляционных кабинетов Вы можете найти на сайте www.dila.ua или узнать по телефону 044-531-94-91, 0800606777
Dila Ответ представителя Dila Добрий день,
Ми вдячні Вам за вибір МЛ «ДІЛА».
Програма 129 "Захисти себе від раку шийки матки" (Пап-тест методом рідинної цитології (технологія SurePath BD), Комплексне генотипування ДНК ВПЛ в напівкількісному форматі методом REAL TIME)775 гр.+ 35 гр. У / г забір
Детальну інформацію про дослідження, правила підготовки та режим роботи маніпуляційних кабінетів, Ви можете знайти на сайті www.dila.com.ua або дізнатися за телефоном: 044-531-94-91, 0800606777
Dila Ответ представителя Dila Уважаемая Ярослава,
Благодарим Вас за выбор МЛ «ДІЛА».
КДЛ №7 "Кортизол крови, АКТГ" (Кортизол в сыворотке, АКТГ) – 405 гривен. + Обеспечение преаналитического этапа при исследовании венозной крови: 30 грн.
С уважением к Вашему здоровью, МЛ ДІЛА
Ольга 31 августа, 2017 год Чи потрібно попередньо записуватися на аналізи? Доброго дня! Скажіть, будь ласка,щоб здати аналізи на "Торс-інфекцію" і "Гормональне дзеркало" потрібно попередньо записуватися на конкретне число? І чи ці аналізи, які мені потрібно зробити, бажано робити після критичних днів чи це не має значення? А також, чи їх можна здати за один день, бо я з...  Читать далее
Dila Ответ представителя Dila Шановна Ольго,
Дослідження здаються без попереднього запису, є можливість здати всі одночасно.
Правила підготовки пацієнта:
Стандартні умови: Вранці до 11-00, натщесерце,через 8-12 годин періоду голодування.
Важливо: узгодити з лікарем день проходження дослідження відповідно до дня менструального циклу.

Необхідність обстеження чоловіка треба узгодити з Вашим лікарем.

З повагою до Вашого здоров'я, МЛ ДІЛА
Ольга 30 августа, 2017 год Скільки коштує аналіз на Торч-інфекції і Гормональне дзеркало? Доброго дня! Хочу звернутися до Вас за допомогою і консультацією.
2 місяці тому у мене стався викидень і лікарі назначили такі аналізи, оскільки не знають причину чому так сталося. Мені потрібно здати аналізи на Торч інфекції і "Гормональне дзеркало".
Скажіть, чи у Вас ці аналізи можна зробити? Повний комплекс...  Читать далее
Dila Ответ представителя Dila Шановна Ольго,

Вартість досліджень, які Вас цікавлять:

Програма 134 "Розширений скринінг TORCH-інфекцій, вартість досліджень 900 грн., термін виконання – 1 робочий день.
Програма 127 "Жіноче гормональне здоров'я", вартість досліджень 1230 грн., термін виконання – від 3 до 7 робочих днів.
Мати при собі направлення не обов'язково.
Ціни та термін виконання вказані за умови здачі досліджень в м. Києві.
Для визначення необхідних досліджень проконсультуйтесь, будь ласка, з лікарем.
Гость 30 июля, 2017 год Какая стоимость КДЛ №4 и что входит в данный анализ? какая стоимость анализа КДЛ №4 и что именно входит в этот анализ?
Dila Ответ представителя Dila Добрый день, Гость,
Стоимость КДЛ №4 "Гормональное зеркало" (ТТГ, ФСГ, ЛГ, ПРЛ, тестостерон общ.) 665 гривны, срок исполнения 1день.+ Обеспечение преаналитического этапа при исследовании венозной крови: 30 грн.
ЦЕНЫ УКАЗАНЫ для г. Киева
Всю информацию об исследованиях, правилах подготовки и режиме работы манипуляционных кабинетов, Вы можете найти на сайте www.dila.com.ua или узнать по телефонам: 044-531-94-91, 0800606777
sivaist 25 июля, 2017 год результат онлайн
Вам необходимо:
1. Зайти на сайт dila.ua
2. В блоке «Получить результат» на главной странице ввести код заказа и кликнуть на стрелочку
3. Заполнить форму и нажать «Запросить результаты»
4. После ввода данных открывается окошко с результатами анализов

Всю информацию об исследованиях, правила подготовки и режиме работы манипуляционных кабинетов Вы можете найти на сайте www.dila.ua или узнать по телефону 044-531-94-91, 0800606777
Dila Ответ представителя Dila Добрый день,
для более детального разбора Вашей ситуации, перезвоните по телефону 0 800 606 777.
Dila Ответ представителя Dila Добрый день,
Для восстановления результатов исследований, Вы можете обратиться в любое отделение МЛ ДІЛА с паспортом.
Инна 11 июля, 2017 год Что входит в пакеты и какая стоимость? Добрый день! Какие анализы входят в КДЛ№43, 42 и 153? И какя стоимость? Заранее спасибо!
Dila Ответ представителя Dila Доброго дня,
КДЛ №43 "Діагностика інсулінорезистентності" (С-пептид, індекс НОМА) 290 гр., КДЛ №42 "Оцінка функції та аутоімунного статусу ЩЗ" (ТТГ, Т4 вільн., АТПО) 385гр., Програма 153 "Перевір чоловічий потенціал" (Фолікулостимулюючий гормон, лютеїнізуючий гормон, пролактин, естрадіол, індекс вільного тестостерону, ДГЕА-с) 950 гр. + 30 гр. забір
З повагою до Вашого здоров'я, МЛ ДІЛА
Гость 9 июля, 2017 год Что значит КДЛ 20 и 13 в геникологии? Назначили Комплексное обследование КДЛ 20 и 13 после первой сдачи анализов.
Что входит в эти два пакета?
Dila Ответ представителя Dila Доброго дня,
КДЛ №13 "Урогенітальний комплекс" (Виявлення Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp. із визначенням чутливості до 11 антибіотиків, Виявлення ДНК Chlamydia trachomatis методом REAL TIME ПЛР - зішкріб з у/г тракту) 410 гр.
КДЛ №20 "Бактеріальний вагіноз" (Мікроскопія у/г мазка, Скринінг бактеріального вагінозу (виявлення ДНК Gardnerella vaginalis, Atopobium vaginae, Lactobacillus spp. та загальної кількості бактерій методом ПЛР), рН вагінальних виділень) 380 гр.+ 35 гр. У / г забір
Dila Ответ представителя Dila Добрий день,
КДЛ №32 "Оцінка аутоімунного процесу в ЩЗ" (АТТГ, АТПО) 280 гр. + 30 гр. забір
З повагою до Вашого здоров'я, МЛ ДІЛА
Оксана 4 июля, 2017 год Як перевести одиницю МО/л в мЕд/мл? У результаті аналізу рарр наведений у одинці МО/л, а всі джерела зазначають його норму в мЕд/мл. Допоможіть будь ласка перевести, хочу побачити чи аналіз в межах норми. Дякую.
Dila Ответ представителя Dila Доброго дня, Оксано,
МО/л= мЕд/мл
Гость 25 июня, 2017 год гость Здравствуйте как подготовится к КДЛ№89
Dila Ответ представителя Dila Добрый день, Гость,
• На протяжении 2-х суток перед забором материала не применять препаратов местного значения (свечи, спринцевания и др.), воздержаться от половых контактов
• Сдавать до лечения или не раньше, чем через 21 день после окончания курса антибактериальной, антимикотической терапии (если другое не определено лечащим врачом).
Забор осуществляется до би-/мануального осмотра гинеколога, расширенного кольпоскопического исследования. Оптимально (при 28-дневном менструальном цикле) на 10-20 день менструального цикла.
Возможно: Возможны отклонения от стандартных условий по согласованию с врачом.
С уважением к Вашему здоровью, МЛ ДІЛА
Гость 14 июня, 2017 год КДЛ №? Добрый день,подскажите пожалуйста где можно узнать № КДЛ, чтобы получить скидку? Распространяется ли скидка на другие города Украины? Надо сдать анализы на:
-вирус герпеса 2 типа;
-7 ИПП;
-комплексное генотипирование ВПЧ.
Dila Ответ представителя Dila Добрый день, Гость,
КДЛ может назначить Ваш лечащий доктор, для пациентов существуют программы, в которых заложена скидка, ознакомиться с ними можно: https://dila.ua/rus/price.html#3250-3252
К
сожалению, исследования перечисленные Вами, в один КДЛ или программу не входят.
Антитела к вирусу простого герпеса типы 1/2 IgM – 155 гр.
Антитела к вирусу простого герпеса типов 1/2 IgG -155 гр.
Антитела к вирусу простого герпеса тип 2 IgG- 155 гр.
Скрининг 7 ИППП 570 гр.
Комплексное генотипирование ДНК ВПЧ в полуколичественном формате REAL TIME 410 гр. + Преаналитический этап - У/Г материал 35 гр.
Dila Ответ представителя Dila Добрый день, уважаемый Гость,
Стоимость КДЛ №49, при сдаче исследований в г.Киев, составляет 860 грн, срок исполнения 1 рабочий день, при сдаче исследований в регионах Украины, 825 грн и срок исполнения 2,5 рабочих дня. Забор биологического материала оплачивается дополнительно, стоимость составляет 30 грн.
С уважением, МЛ "ДІЛА"
Гость 30 мая, 2017 год Где в Киеве сдать бакпосев урогенитальних виделений (мужчина)? Жена лечится от цистита, которий спровоцирований кишечной палочкой escheria coli. Врач назначила супругу бакпосев урогенитальних виделений. Где в Киеве можно сдать его и сколько стоит?
Dila Ответ представителя Dila Добрый день, уважаемый Гость,
Стоимость исследования "Бак.посев урогенитальных выделений" в г.Киев составляет 280 грн, дополнительно оплачивается забор материала, его стоимость 35 грн . Сдать исследование можно в любом Отделении МЛ "ДІЛА" в Киеве, согласно графика работы Отделения.
С уважением, МЛ "ДІЛА"
Оксана 17 мая, 2017 год Добрий вечір! Підкажіть як розібрати сь з чими аналізами,Вірус гепатиту B (HBV), HBsAg (австралійський антиген): 3559 COI?
Dila Ответ представителя Dila Доброго дня, Оксано,
МЛ «Діла» виконує:
HBsAg вірусу гепатиту В 175 гр. + Забезпечення преаналітичного етапу при дослідженні венозної крові 30 гр.
Dila Ответ представителя Dila Уважаемый гость,
Обнаружение ДНК Helicobacter pylori методом ПЦР (качеств. определение) 380 гр.+Преаналитический этап при исследовании кала (ПЦР) 15 гр.
Исследование можно провести в любом МК г.Николаев.
Перед обращением уточняйте график приема биоматериала в разделе «Контакты» или по телефону 0 800 606 777.
Dila Ответ представителя Dila важаемый гость,
Исследование можно провести в любом МК г.Николаев.
Dila Ответ представителя Dila Доброго дня,
Тиреотропний гормон (ТТГ) 145 гр, Тироксин вільний (Т4 вільн.) 145 гр.,Трийодтиронін вільний (Т3 вільн.) 145 гр. Індекс HOMA (глюкоза (венозна кров) х Інсулін /22,5) 180 гр. + Забезпечення преаналітичного етапу при дослідженні венозної крові 30 гр.
УЗД МЛ "Дила" не проводить.

Dila/Діла Медицинская лаборатория

Компания ДІЛА - первая независимая медицинская лаборатория на рынке Украины, предоставляющая качественные услуги для населения с 1998 года.
За десятилетия успешной работы стала одной из ведущих лабораторий страны, благодаря постоянному внедрению...

Лаборатории

Брайт-Био