Отзывы ДЕЛУФЕН® (DELUFEN®)

Pulsatilla D6 10 мл/100 мл
Luffa D12 10 мл/100 мл
Mercurius bijodatus D12 10 мл/100 мл
№ UA/8539/01/01 от 07.07.2008 до 07.07.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Делуфен спрей благодаря комплексному противовоспалительному, противоаллергическому, репаративному и защитному действию на слизистую оболочку носа и околоносовых пазух эффективно лечит ринит независимо от причины, его обусловившей (вирусная, бактериальная, вазомоторная или аллергическая). Быстро устраняет воспаление и отек, не вызывая раздражения или ощущения сухости в носовой полости. Освобождает носовые ходы и околоносовые пазухи от слизи, быстро восстанавливает носовое дыхание и обоняние. Снижает риск развития гнойных осложнений острого катарального риносинусита.
Вместе с этим препарат оказывает выраженное противоаллергическое действие: устраняет зуд, отек, заложенность носа и ринорею аллергического происхождения, в том числе при поллинозах и сенной лихорадке. Препарат снижает чувствительность слизистых оболочек к разнообразным раздражителям (запахам, табачному дыму, изменениям температуры окружающего воздуха, физической нагрузке) и аллергенам (пыльце растений, бытовой пыли, шерсти и т.п.).
Не вызывает привыкания или ослабления лечебного эффекта даже при продолжительном применении.
У больных с проявлениями хронического атрофического ринита (сухость в носу, корочки, повышенная чувствительность и кровоточивость слизистой оболочки) препарат восстанавливает работу бокаловидных клеток, питание и структуру слизистой оболочки. Увлажняет слизистую оболочку, снижает ее сухость и уменьшает образование корочек, ускоряет процессы заживления слизистой носа, восстанавливает ее защитную функцию, нормализует носовое дыхание и обоняние.
Препарат оказывает прямое противомикробное действие, усиливает местный иммунитет и восстанавливает нормальный биоценоз слизистой оболочки носоглотки.

ПОКАЗАНИЯ: местное лечение ринита, риносинусита любой этиологии (инфекционной, вирусной или бактериальной, аллергической, вазомоторной) и формы (острой, хронической, катаральной, гипертрофической, атрофической). Воспаление слуховой трубы (евстахеит).
Аллергический насморк, в том числе сенная лихорадка, поллиноз.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Взрослые и дети старше 12 лет: по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 4 раза в сутки.
Дети от рождения до 12 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 4 раза в сутки.
В начале лечения в течение первых 2 дней с целью ускорения выздоровления рекомендовано применение препарата каждые полчаса — час: взрослым и детям старше 12 лет — по 2 впрыскивания, детям от рождения до 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход до 8 раз в сутки, после чего применять 4 раза в сутки.
Длительность курса лечения:
острый катаральный ринит — 1 нед;
острый гнойный ринит, синусит, евстахеит — 2–4 нед;
хронический ринит — 4–8 нед;
аллергический ринит, поллиноз, сенная лихорадка — 1–4 нед, в зависимости от продолжительности действия провоцирующего фактора (контакта с аллергеном).
В случае необходимости курс лечения можно повторить.
Препарат во флаконе не находится под давлением, поэтому при применении нет необходимости соблюдения специальных мер безопасности.
Способ применения.
1. Снять защитную крышечку. 2. Перед применением препарата в 1-й раз необходимо несколько раз нажать на распылитель до появления брызг спрея. 3. Ввести распылитель поочередно в каждую ноздрю и впрыснуть. 4. Каждый раз после применения протирать распылитель и закрывать его.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: отсутствуют.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: отсутствуют.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: в начале лечения возможно кратковременное незначительное усиление секреции в виде серозно-мукозных выделений из носа, что свидетельствует о действии препарата, эффективном дренировании околоносовых пазух, носовой полости и освобождении их от накопившейся слизи. При появлении данных проявлений нет необходимости в отмене или коррекции дозы препарата.
В отличие от средств в аэрозольных баллонах, лекарственная форма препарата Делуфен (спрей во флаконе без газа) при применении обеспечивает равномерное нанесение на слизистую оболочку без какого-либо риска повышения давления в дыхательных путях, в связи с чем Делуфен рекомендован для применения даже у новорожденных.
Применение в период беременности и кормления грудью. Информация относительно какого-либо риска для плода и ребенка в результате приема препарата в период беременности и кормления грудью не зарегистрирована. Препарат оказывает исключительно местное действие, поэтому его можно применять в период беременности и кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и другими механизмами. Препарат не оказывает седативного действия и не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами.
Дети. Препарат можно использовать у детей согласно инструкции, начиная с периода новорожденности.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: клинически значимого взаимодействия с другими фармакологическими средствами не установлено. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными препаратами и методами лечения.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: препарат местного действия. Возможность возникновения токсических эффектов при передозировке исключена.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в плотно закрытом флаконе, в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 25 °С.
Поскольку Делуфен содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение прозрачности или цвета р-ра, что не приводит к снижению эффективности препарата. Флакон необходимо использовать на протяжении 2 мес с момента первого применения.

Форма выпуска: Спрей назальный
Наименование: ДЕЛУФЕН

Простудные заболевания, Противовирусное, Противовоспалительное
...

Все отзывы о ДЕЛУФЕН® (DELUFEN®)

Загрузить изображения
Код:

Тема:
Сообщение:
Код:
Марина
Ринт.нок спрэй.лазорин.грипостад.не действуют со второго дня купила делуфен сегодня потапов уже раз шесть дышу ртом,что сказать еще незнаю
Диана
У нас в Симферополе я купила Делуфен за 95 гр!!!!
илона
купила ребёнку делуфен,результат ноль,капала неделю!а в итоге-пожгла сыну слизистую!
Татьяна
Делуфен как и каждый гомеопатический препарат нужно использовать правильно! как в инструкции...пи первых симптомах болезни через каждые пол часа, до 8 раз в день....и все отлично и быстро проходит...так же с афлубином и анафероном у меня)
Анастасия
Три дня дышать не могла, сопли ручьем текли. Делуфен помог на второй день,
Очень довольна им)

маша
отличный препарат! у ребенка(1,7) постоянный насморк, врачи руками разводят, мол он у вас просто сопливый, пошла в аптеку сама купила, через 4 дня насморк прошел, но перед применением промывала ему нос!
анна
Нам помог, ребенку 1 год, неделю промывали маример и капали назывином безрезультатно. С делуфеном справились за 3 дня.

мама
препарат сестра из украины передала. Я насморк всегда лечила промываниями соленой водой с йодом, а муж ленивый, не хотел. Делуфен хорошо помог, но перед использованием хотя бы высмаркивайтесь! Когда нет возможности промыть солью нос и я пользовалась, отличный препарат, и зависимости не вызывает. Малышка заболела в 9 месяцев, так как сестра передавала именно ей, то решила после экспериментов на муже и себе попробовать. Довольна, сопельки прошли очень быстро. Теперь проблема - не могу его в городе найти, мой закончился, а сестра в гости не собирается. Препарат гомеопатический, посмотрите состав, его переносимость строго индивидуальна! Я в принципе лечусь травами и аллергии или непереносимости их не имею, муж залечен был разного рода лекарствами, но за время совместной жизни от них отказался, и теперь вместе со мной "на травках" когда возможно. Чтобы гомеопатия вам помогала организм не должен быть перенасыщен лекарствами (это моё личное мнение и мой же опыт) и не запускайте насморк, при первом же "шмыге" хотя бы промойте соленой водой.
Дмитро
Йодид ртути ... можно вдыхать пары ртути и йода, некоторым поможет, некоторым не поможет, некоторм будет полезно как суисидальное средство ... раньше были ртутные диуретики, нефропатофизиологи возможно отнесли их не к тому классу
Людмила
аптеки наживаются на наших болезнях, не тратьте зря деньги! ну не помогает этот делуфен ни капельки! от него лучше не становится, а вот хуже как раз может быть! кому помогло, тем повезло - сила плацебо всем известна, но за 75 грн?!!
Длитрий
ДЕЛУФЕН относится к гомеопатическим "препаратам"
тоесть по сути это просто вода, которая "помогает" только тем кто и так выздоровеет стараниями собственной имунной системы.

Вика
у меня был гайморит. до этого неделю думала,что насморк. когда стала болеть правая сторона лица, пошла к лору, рентген показал- острый правосторонний гайомрит. пришлось лечить прокалыванием(4 раза) и антибиотиком. за неделю лечения все прошло.
а несколько дней назад опять все началось по новой. Муж купил в аптеке Делуфен, никакого эффетка. правда капаю им второй день. посмотрим что будет дальше. Но 75 грн занадто для такого препарата

Наталья
Гомеопатический препарат ну никак не может быстро действовать.Если правильно пользоваться, реально помогает! И нос обязательно перед применением нужно промывать или прочищать. Я закапываю ребёнку називин, когда нос заложен, а потом лечу делуфеном. Кстати, моя свекровь при хроническом гайморите просто спасается делуфеном. Может, и вправду много подделок? Я лично покупала только неразборные бутылочки. Желаю всем здоровья!
отец
зачем промывать соленной водой до, если он и есть соленная водо и наоборот, зачем его тогда вообще покупать за такие деньги ???????????????
pvict
Постоянно был насморк, еще и склонность к полипам и кистам. Несколько раз был гайморит,делали проколы,удаляли полипы. Но все повторялось. Врач выписал мне эдем(эридез,эриуз,дезлоратадин) принимать в одно и тоже время, раз в сутки и при этом в нос-спрей "авамис". все было хорошо, но прошло пару лет и все по новой. Подумала,что авамис гормональный и решила его заменить на разрекламированный Делуфен. Наверное, мне тоже попалась подделка или это индивидуальная непереносимость, но насморк усилился. и. СПАСИБО, тому,кто написал, дышать разогретьй морской солью над сковородой. через 2 дня стало легче! потому что промывать солью лично мне, не помогает. Оказывается,мой врач сказал,что у меня от этих промываний еще больше отекает слизистая*(я наблюдалась во время промываний), а класть разогретую завернутую на пазухи-близко расположенные сосуды и киста в пазухе,-тоже не позволяют. Может быть.те, у которых аналогичные проблемы,тоже подышат над разогретой морской солью. или картошкой,а потом,солью

Алексей
делуфен помогает при вазомоторном рините но не сразу
Я
делуфен очень хороший препарат, всегда помогал при насморке и аллергии, впервые попалась подделка которая вообще не помогает! 75 грн. непонятно за что(
Nos
Я купила, так как прочла, что лечит хронический ринит, надоело плохо спать по ночам. Но вот потом прочла, 59% - соленая вода. Фигасе! 56 грн за соленую воду! Но так как мне очень его подруга советовала, мол помогает ей и всей ее семье, посмотрим какой будет эффект. Скажу только - первую ночь уже сплю намного лучше, не просыпалась от того, что нечем дышать. По крайней мере одна ноздря свободна. В заложенный нос действительно неэффективно, надо чтоб хоть немного глубже прошло лекарство. Но в любом случае действие есть хоть какое-то. Насчет хроники- посмотрим когда пройдет 4 недели.
rostik
Хорошая штука, только спрыгнуть на него с нафтизина и санорина не получится.
Спрыгнуть можно так - перейти на другой тип сосудосуживающего только локального действия на оксиметазолине (нокспрей). Но дуть только в одну ноздрю.
Делуфен - хорошая штука для здоровых людей (имею ввиду не нариков)

Татьяна
Я покупала для маленького ребенка при насморке. Результат - ноль!!!
ya
Препарат изначально не может быть нормальным! Хотя бы по причине того что : Слово "Нежить" (насморк)в украинском, как и в русском имеет мужской род, а в рекламе почему-то женский ...
Причин может быть несколько :
1) Непроходимая тупость руководства компании ,которая купила безграмотную и позорящую компанию рекламу.
2) Надежда на то что "все их покупатели безграмотные лохи"
3)Нежелание либо же невозможность проконтролировать , что происходит в компании. => Производственные процессы также не контролируются, следовательно, никто не скажет точно что именно находится в бутылочке с препаратом...

лена
он от аллергии! как можно лечить им просто насморк и еще ругаться на средство.при аллергической заложенности носа он идеален.а простуда и сама пройдет
Вика.
Делуфеном лечились уже после насморка, то есть насморк почти начал проходить и мы начали использовать делуфен, месяц, 4 раза в день. Нос тал просто потрясный, а до этого дочка была с хроническим насморком, вернее постоянная заложенность. Год все было хорошо, сейчас опять заложенность больше месяца, ищем в Германии немецкий же препарат и НЕТУ его тут... хоть плач.. мы им были очень довольны!
Зоя
нужно правильно использовать для того чтобы помогло, и прежде всего промыть сол.раствором, очистить нос, после чего минут через 20-30 впрыснуть делуфен, а иначе результата "ноль". Мы им аденоиды лечили (1-промывание, 2-сосудосуживающее, 3-делуфен)

Ирина
При большой заложенности носа, прежде чем использовать любой из спреев , нужно промыть нос морской водой, она продается в аптеках .Поэтому и нет эффекта от Делуфена, слизистая заложена, и препарат не попадает, туда куда надо.
Ранее от незнания, грешила на все спреи, но обратившись в больницу мне все обьяснили, сейчас насморк, при таком использовании пропадает за 2 дня.

прп
всё зависит от организма человека. точно так же можно сказать и о Биопароксе. мне помог полностью вылечится от простуды за 4 дня и так уже второй раз. при этом только брызгала горло! а вот мужу и маме не помогло. и ребёнку не помогло. так что у каждого по разному.
Юлия
Отличный препарат. Из-за того, что я себе пережгла слизистую носа частым использованием капель, то никак не могла найти подходящие мне капли. Очень довольна Делуфеном! Просто спасение)
Oksana
Я разочарована!!!!!!!!!!!! оттечность не проходит, от него еще хуже становится, я в шоке, так на него надеялась! кроме сосудосуживающих нифига не помогает! и как верить рекламам. Препараты Битнер полное дерьмо, только врать научились.
Светлана
Дорогие мои люди! Ну не может препарат, снять отёк за один день,тем более гомеопатический!!!!!!Быстро не будет! У меня ребёнок страдает аллергическим риносинуситом.Не спали сутками! Делуфеном довольны! Всё работает и в комплексе с Синупретом.
Ольга
Вчера купила Делуфен, так как не спала всю ночь из-за насморка и что? Эффект - НОЛЬ! Отек как был, так и остался. Дышать не могла пока не закапала Санорин. Это все сплошное надувательство. А препарат совсем не дешевый, заплатила за него 68 гривень! Не советую его покупать.
стас
не помогает.Помог только Лазорин, буквально сразу
мы
Гамно Ваш делуфен. Неделю уже брызгаем.нам 1,5, эффекта 0 не покупайте.
Света
У ребенка 4 дня течет с носа, на ночь никакие сосудосуживающие не помогают вообще, даже на 5 мин, врач прописала Долуфен, те кто пользовался и им понравился, подскажите, где покупали, а то у меня нет сил смотреть на ребенка, она и поесть толком не может(((
Женя
МАШЕ: не слушать надо кого попало, а зайти на официальный сайт документов МОЗ Украины зайти - mozdocs.kiev.ua - там черным по белому написано - регистрация до 07.2013 Страныые люди...
Аня
наверное купила подделку весь флакон выбрызгала-эффект ноль,,заложенность не куда не девается,а в каких аптеках меньше риск купить подделку?
маша
а еще у Делуфена, как я слышала, регистрация в Украине истекла в 2008 году. И вроде как она не продлена...Так что наверняка в аптеках все подделки...
ольга
лайно ваш ДЕЛУФЕН не покупайте
Аа
Дорогие мои :)
Цитирую мой коммент, по поводу этого препарата:
"В ОБЩЕМ ЗОЛ! Наткнулся на отзывы и напишу свои в эмоциях: Подделок ДЕЛУФЕН -А очень-очень много! У меня из 4 бутылочек только одна нормальная!!!! В аптеку фиг вернешь!.... реально, покупаю, брызгаю эти подделки в нос...заложенность никуда не девается.. эффекта ноль!!! Выбрасываю эту фигню! покупаю новую! - чистый эксперимент, уже просто достали все!!!!!!... Новая аналогично! и так 4 раза, пока не наткнулся в одной из аптек!: "О Вот он!!!! Работает! Есть эффект!",- Все пошел лечится! И того - все обошлось около 250 грн. Отличить подделку от истинного препарата не реально! Или покупайте что то другое или ищите не подделку!"

Действительно разный делуфен продают в аптеках....
По этому наберитесь терпения!
Сам препарат хорош!!!

ДЕЛУФЕН СТОИТ ДОРОГО ЭФЕКТА НОЛЬ ДЕЛУФЕН® (DELUFEN®)
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД.МОЯ ИСТОРИЯ КУПИЛ В АПТЕКЕ ТЕТЯ ПРОДАВЕЦ ПОСАВЕТОВАЛА МОЛ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НЕТ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТОЖЕ НЕТ ДЛЯ РЕБЕНКА 3,5ГОДА СРЕДСТВО (БОМБА).ЗАКАПАЛ НОС РЕБЕНКУ И СЕБЕ ДЛЯ ЭКСПЕРЕМЕНТА У МЕНЯ БЫЛО ЛЕГКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И СУХОСТЬ В НОСУ. РЕБЕНОК УСНУЛ А ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ СТАЛ ПЛАКАТЬ ВО СНЕ ЗЕВАТЬ ПРОДОЛЖАЛОСЬ ВСЕ 30МИНУТ ПОСЛЕ РЕБЕНОК УСНУЛ. У НАС БЫЛО ТАКОЕ ПРИ ПЕРЕДОЗИРОВКЕ НОКСПРЕЕМ И ДЛЯНОС. ВЫВОД ЭТО СРЕДСТВО ДЕРЬМО. ДА И ЕЩЕ ОБНАРУЖИЛ ЧТО ФЛАКОНЧИК ЛЕГКО РАЗБИРАЕТСЯ МОЖНО ЗАЛИТЬ ВСЕ ЧТО ДУШЕ УГОДНО НАПРИМЕР НАЛИТЬ ДУХИ ИЛИ СРЕДСТВО ДЛЯ МОЙКИ СТЕКОЛ)) КТО ХОЧЕТ СЕБЕ БУТЫЛОЧКУ С РАСПРЫСКИВАТЕЛЕМ ПОКУПАЙТЕ.
Котейка
Делуфен развод полный.наверно и цену такую поставили зная что человек купит его раз и второй раз больше никогда не купит.не помогает вообще.не покупайте-деньги на ветер.хотя сейчас многие прочитают и подумают-авось мне поможет(я также подумала когда тут кучу отзывов прочитала).и пойдут купят.а потом пожалеют:/

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг ДЕЛУФЕН® (DELUFEN®)
Код подтверждения: