Проблема с возвратом страховки за утерянный груз!!! - Отзыв о Деливери

http://www.otzyvua.net/deliveri От ol4ikol4ikhttp://www.otzyvua.net/user/ol4ik, опубликован 26 декабря, 2014 год

ol4ik 26 декабря, 2014 год Здравствуйте. Прошу Вас разобраться с моей ситуацией. 27.11.2014г мной был отправлен груз в г. Хмельницкий. Груз был принят сотрудниками Деливери и соответсвовал нормам пересылки! Страховка составляла 6000 грн, о чем свидетельствует договор добровольного страхования!. Груз согласно декларации номер 2200012190 должен был быть доставлен получателю 02.12.2014. По моему обращению в телефоном режиме, сотрудник сказала, что груза нет и машины были разграблены! 12.12.12 я собрала все документы для возмещения страхового случая и отправила сотруднику Службы Безопастности компании Деливери. До сегодняшнего момента мне никто не позвонил и не старховая компания так и не решила компенсационный вопрос, хотя все документы были оформлены правильно! Возврат груза получателю уже не актуален, так как прошло уже много времени и наш груз не может так долго находится в не понятных местах! Потому прошу Вас дать мне письменный ответ в установленные Законом Украины сроки с решением моего вопроса. В противном случае я вынужденна обратится в вышестоящие органы.
Считаю, что если компания Деливери дорожит своими клиентами, она ни в коем случае не должна вести себя подобным образом, а наоборот оказывать помощь в решении трудных ситуаций с клиентами, тем более, что груз был застрахован!!!

Спасибо. С ув. Ольга.

Ответ представителя Деливери (Украина, Київ) 29 декабря, 2014 год ol4ik, здравствуйте. Ваше обращение передано в Службу Безопасности Компании в Центральном офисе (062-206-0-202, 067-620-08-73).
Компания Деливери предпринимает все необходимые действия, направленные на возврат изъятого в период с 02 по 04 декабря груза.
Для получения компенсации необходимо:
1. Написать заявление в соответствующие органы по месту нахождения (если на данный момент Вы находитесь на территории, подконтрольной самопровозглашённой республике, обратиться в органы так называемой «ДНР»)
2. Предоставить необходимый пакет документов (подписанная квитанция о страховании лицом, которое выступает страхователем; заявление в СК Злагода на возмещение ущерба; документы, подтверждающие стоимость груза. Если отправлялись личные вещи - опись личных вещей, количество каждого наименования, стоимость)
3. В отведённый для расследования период заявление будет рассмотрено и составлен официальный ответ от компании
4. По результатам расследования будет составлен график выплат СК "Злагода" (до четырех месяцев) компенсации (в рамках указанной страховой суммы), который вступит в действие сразу же после утверждения.

Зачем Вам писать заявление в органы?
Служба безопасности Компании Деливери проводит собственное расследование и обращается к властям так называемой «ДНР» (полиции, прокуратуре, военной прокуратуре и министерству госбезопасности) с целью вернуть изъятый груз.
На данном этапе так называемая «ДНР» не предпринимает видимых действий для разрешения сложившейся ситуации и официально не комментирует изъятие груза.
Для того, чтобы ситуация была благополучно разрешена в самое ближайшее время, клиентам следует объединиться в единой с компанией позиции.
Разрешить ситуацию нам позволят официальные обращения клиентов в соответствующие органы, которые обязаны отреагировать на незаконное изъятие груза.
Сейчас наш главный рычаг воздействия – это гласность. Мы не позволим заинтересованным лицам (кем бы они ни были) «замять» ситуацию, оставив 2000 клиентов без отправлений, а виновным - уйти от наказания.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.

Искренне приносим извинения за причиненные неудобства.
С уважением, Отдел Качества и стандартизации: (062)206-0-209, service@delivery-auto.com.ua
Екатерина, 067-620-50-55
ol4ik (Украина, Донецьк) 29 декабря, 2014 год Спасибо, что ответили. Но, на сегодняшний момент я нахожусь с ребенком в Киевской области. У меня нет возможности ехать в Донецк, так как это опасно. Считаю, что писать заявление я могу только официальным Органам Власти и решать вопросы так же только правовым путем согласно Законам Украины! В моем случае, я считаю наступил именно страховой случай, а в частности подпункт "грабеж". Думаю, этого достаточно, чтобы решить вопрос по страховому возмещению, тем более, что груз был застрахован по всем Вашим требованиям, о чем свидетельствуют предоставленные компании документы. Есть еще один момент, что мой груз не может так долго находится в не понятном месте, сырости и т.д...Он просто уже будет не пригоден для использования. Если нужно куда то еще писать Заявления на территории Украины, пож напишите. Но, повторюсь все необходимые документы я вам предоставила еще 9.12.14г. Надеюсь на Ваш письменный ответ, в установленные Законом Украины сроки, в частности об Обращении Граждан 14 рабочих дней, для дальнейших действий для получения страховки. Спасибо за понимание! с ув. Ольга
Ответ представителя Деливери (Украина, Київ) 29 декабря, 2014 год Ольга, на данный момент проводится служебное расследование. Письменный ответ будет предоставлен после новогодних и рождественских праздников. Стаховая Компания "Злагода" будет производиться выплаты компенсаций согласно установленным графикам (до четырех месяцев).
Спасибо за Ваше обращение.
Еще раз приносим извинения за причиненные неудобства.
Екатерина, 067-620-50-55
ol4ik (Украина, Донецьк) 29 декабря, 2014 год Спасибо за скорый ответ. Буду ждать Вашего письменного ответа для дальнейших действий.

"Еще раз обращаем Ваше внимание, мы рекомендуем написать заявление в соответствующие органы по месту нахождения."

Куда в Киевской области (я на данный момент нахожусь с ребенком здесь) мне писать еще заявления? Спасибо за ответ. С ув. Ольга.
ol4ik (Украина, Донецьк) 9 января, 2015 год Здравствуйте. Прошу Вас предоставить мне письменный ответ на мое заявление. Так как уже прошли все праздники и сроки ответа. Я думаю, уже можно начать выплаты компенсаций. Спасибо. Ольга.
ol4ik (Украина, Донецьк) 26 декабря, 2014 год Извините, дату указала неверно, 09.12.12 была отправлена документация для возмещения, а 12.12.14 пришла смс с номеров служебного расследования номер 11281.

Деливери

Доставка груза автомобильным транспортом по всей Украине (ООО «Деливери»).

Доставка и забор груза осуществляется на склад компании или до двери клиента. Мы доставляем грузы от 1кг до 8т с предоставлением услуг...
, , ,

Грузоперевозки новости

«ДЕЛИВЕРИ» ПРОВЕДЕТ БИЗНЕС-ЗАВТРАК «ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ОСОБЕННОСТИ ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ» 26 апреля, 11:00 в Центре обслуживания клиентов «Деливери» будет проходить бизнес-завтрак «Правовые аспекты внешнеэкономической деятельности. Особенности таможенного регулирования импортных операций».

Опытом поделятся:...
ИЗМЕНЁН ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ УСЛУГИ "НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ" Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на важные изменения порядка действия услуги...
«ДЕЛИВЕРИ» ОБНОВИЛА ГОЛОСОВОЕ МЕНЮ «Деливери» – управляющая компания «Delivery Group» - оптимизировала голосовое меню. В частности,...
«ДЕЛИВЕРИ» И PROM.UA ЗАПУСТИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ!

Компания «Деливери» и Prom.ua предлагают клиентам отправлять товары по сниженным тарифам, используя специальное скидочное предложение.

Отныне покупатели на Prom.ua могут воспользоваться услугой доставки...
«ДЕЛИВЕРИ» ОБНОВЛЯЕТ ТАРИФЫ НА ПЕРЕВОЗКУ ПО УКРАИНЕ С 1 апреля логистическая компания «Деливери» обновляет тарифы на доставку...
«ДЕЛИВЕРИ» ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ РАСШИРЕННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР «Деливери» продолжила улучшения в инструментах просчета стоимости доставки.

С 4 сентября на сайте компании запущена новая Расширенная версия калькулятора. Как и предыдущее...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРЕДОСТАВИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПАРТНЕРУ RETAILERS 19 сентября 2017 г.  Центр обслуживания клиентов "Деливери" примет в своих стенах встречу Retail Innovations MeetUp, организованную  медиа-партнером -  порталом...
«ДЕЛИВЕРИ» ОБНОВЛЯЕТ КАЛЬКУЛЯТОР НА САЙТЕ Логистическая компания «Деливери» обновила калькулятор на сайте. Главной идеей обновлений стал более быстрый и удобный способ расчёта стоимости доставки.

Ключевая особенность – все...
ЕЩЁ СОЧНЕЕ! 25 НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ В АКЦИИ «СОЧНЫЙ МАРШРУТ»! Акция «Сочный маршрут» расширяет действие!

К списку акционных направлений добавилось 25 новых маршрутов, по которым компания предоставляет  выгодные скидки на перевозку.

На каждом...
АКЦИЯ «ХОЧУ БОЛЬШЕ В ЭТОМ АВГУСТЕ!» Август – воскресенье перед осенью…

Долой грустные мысли!

Берите максимум от этого месяца!

За каждую Вашу отправку или получение мы возвращаем Вам 10 грн....

Грузоперевозки

MarkExpress