Возврат товара в Comfy Харьков - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy Харьков, ул. Академика Павлова, д. 44Б
От Виктория, опубликован понедельник, 28 ноября

Виктория понедельник, 28 ноября 26.11.16 вечером пришли выбирать холодильник в комфи, что находится в ТЦ Французский бульвар в Харькове. Выбрали холодильник Bosch KGN33NW20 по цене 10999 грн, решили оформлять покупку за наличные. Продавец предложила программу расширенного сервиса на 3 года от комфи, согласились, и еще взяли стабилизатор напряжения и заказали доставку на дом на 27.11.16 - вся покупка получилась 11548 грн. Начали оформлять. Продавец сказала, что бесплатно к этому холодильнику идут подарки - 3 контейнера для продуктов, пакеты для заморозки, средство по очистке холодильника - все бесплатно, подарок. Ок. Что -то поклацала у себя на компе и дала электронный чек. Прошли на кассу для оплаты, уплатили. Получили пакет документов и подарочные товары со стабилизатором. Пакет документов - это чек и лист о доставке (где указана доставка холодильника на 27.11.16 по нашему адресу), и еще чек со страховкой. В чеке на холодильник были пробиты холодильник по цене 7899 грн!!!.,какое то программное обеспечение COMFY ASSIST за 1568 грн!!!(о чем продавец не обмолвилась ни словом) и все ПОДАРКИ!!!ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ. Идем к продавцу - она мило объясняет что так как холодильник идет с подарками от цены холодильника в произвольном порядке отнимается какая-то сумма и разбивается на эти подарки, но вы не волнуйтесь, цена холодильника 10999грн, просто по чеку мы это можем оформить только так. Интересуюсь что же такое комфи асисст, говорит по в подарок от магазина БЕСПЛАТНО, но в чеке дело так же обстоит ка и с подарками. Все это мило и ВЫ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ЦЕНА ХОЛОДИЛЬНИКА 10 999грн. Ладно, что-то уже мне начинает подсказывать, что ситуация как бы не очень, но пока еще в эйфории от долгожданной покупки спускаю на тормозах. Уточняю еще раз время доставки, продавец подтверждает, что доставка будет 27.11.16 в течении дня, за час вам позвонят. Ок. Приезжаем домой, смотрю страховку – собственно ПРС от комфи – печать есть, подпись есть, фамилии продавца нет, даты нет. Кошки уже начинают скрести на душе, но надеюсь на лучшее. Смотрю опять в чек, смотрю на несоответствие цен и решаю на всякий случай прояснить ситуацию о стоимости холодильника в интернете, а там… Через несколько часов уже не хочу ни холодильника, ни расширенного сервиса, а только забрать свои деньги и все. Так как уже поздний вечер, откладываю все до утра, благо, доставка холодильника обещана на завтра. С утра звоню на горячую линию комфи и спрашиваю, как мне поступить, если я хочу забрать деньги, холодильник еще не доставили. Мне вежливо отвечают, что нужно поехать в магазин и написать заявление о возврате денежных средств. Также уточняю ситуацию с ценой по чеку. На что мне предлагают перебить чек на стоимость холодильника 10 999 грн. На вопрос, почему, если можно сразу выбивать чек соответствующий стоимости это не делают –молчание. Спрашиваю, можно ли отменить доставку, чтобы не привезли пока я буду решать все в магазине, ответ – заявку на отмену подали, но когда она пройдет мы не знаем. Ладно, еду в магазин со всеми подарками, чеками и паспортом. Еще утро 27.11.16. В магазине объясняю ситуацию вчерашнему продавцу, передумала покупать холодильник, хочу отменить доставку и вернуть деньги. Что надо делать. Мне предлагают купить другой холодильник, не хочу, хочу возврат. Предлагают пройти на кассу. На кассе еще раз все объясняю, девушка спрашивает паспорт, даю паспорт , она долго ковыряется в кампе и говорит: так как товар уже выехал из Днепропетровска (Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО БУДУТ ВЕЗТИ С ДНЕПРА, ПРОДАВЕЦ И СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛАСЬ) и находится на пути в Харьков, приходите, когда он будет на складе в Харькове. Объясняю, что отменила доставку по горячей линии, проверьте. Нет, товар в пути. Ладно. Говорю о том, что хочу написать заявление на возврат, отказывается принимать заявление, мотивируя это тем, что товар в пути (в воздухе вы понимаете), и пока он не приедет в Харьков, заявление я у вас не приму. Интересуюсь, когда же он точно будет в Харькове и вы примите у меня заявление. Ответ: может сегодня в 8 вечера, может завтра, но деньги мы вам все равно сразу не отдадим, может дня через 4. Ок. Прошу ее дать мне письменный ответ, почему она не принимает у меня заявление, она отказывается. НО вы не волнуйтесь, у нас тут камеры и они зафиксировали весь наш разговор. Вот вам наш телефон, звоните, как товар будет в Харькове, придете, напишите заявление.
Так как я человек далекий от нашего законодательства, пока ухожу из магазина и иду к знакомому юристу на консультацию. Юрист говорит, что заявление по закону Украины обязаны принять не зависимо от того, где находится товар, так как по факту товара на руках нет, он все еще в магазине и деньги мои в магазине. Если не принимают –это нарушение. Еще раз звоню на горячую линию комфи – объясняю ситуацию, говорю о том, что готова подождать возврата денег в соответствии с процедурой, но заявление буду писать сегодня. Мне объясняют, что политика магазина комфи такова, что пока товар не окажется в Харькове, заявление принимать не будут. Говорю, сориентируйте, когда товар приедет –мы не можем этого сделать, может завтра вечером, ждите. Говорю, что ждать не буду, так как вы его можете еще везти неделю, а заявление не принимайте, но время с момента покупки тикает, и я хочу подать заявление о возврате в соответствии с Законом о правах потребителя. Мне опять говорят про политику комфи. Интересуюсь, почему политика комфи нарушает законодательство, не отвечают.
Нервы на приделе, так как уже не понятно, как решится эта ситуация. Еду домой. Читаю законы. Понимаю, что решать проблему нужно быстро, так как пройдет 14 дней и все. Опять звоню на горячую линию, интересуюсь где находится товар, уточняют информацию у диспетчера, товар в пути, интересуюсь, когда товар прибудет –получаю ответ, сегодня, завтра, послезавтра. Объясняю, что заявление не принимают, говорю о нарушении, о том, что мне все равно на политику комфи, что они нарушают закон, что вне зависимости от всего, я прошу решить проблему оперативно. Так как завтра с утра придется обратиться в общество прав потребителей, написать заявление в налоговую и прийти вместе с юристом в магазин, чтобы решать проблему с принятием заявления. Консультант берет паузу и предлагает составить претенциозную жалобу от моего имени, чтобы руководство комфи взяло на контроль мою ситуацию, а также интересуется адресом магазина и берет данные по чеку, обещает решить ситуацию сегодня до 22.00. Говорю, спасибо, но до 22 ждать я не буду, сегодня еще раз поеду в магазин, и если заявление у меня не примут, все равно оставляю заявление, фотографирую его, оставляю отзыв в книге жалоб, тоже фотографирую, снимаю видео с отказом и завтра налоговая, общество потребителей и юрист.
Еду в магазин. В магазине вдруг появляется заместитель управляющего и первое, что говорит: вы звонили на горячую линию, не переживайте, я как раз хотела вас набирать, чтобы вы приехали.
Чудесным образом товар оказался на складе, в кассе оказались деньги для возврата, заявления были распечатаны и я получила таки свои деньги. Правда на 7 грн меньше, за дисконтную карту и пакет.
В итоге, нервы потрачены, но деньги вернули. Спасибо.
В готовом заявлении, которое мне дала зам.управляющего было указано обоснование для возврата –ВОЗВРАТ НЕДОСТАВЛЕННОГО ТОВАРА. То есть, вернуть все могли и в мой первый приезд в магазин, но почему то пришлось помучиться.
Резюме: цена товара в чеке меньше, чем по факту, не предупреждают о комфи асист, гарантия оформлена не правильно, доставку отследить невозможно, не предупреждают, что товар будут везти из другого города, тянут время, руководствуются не законами Украины, а политикой компании комфи.
Судя по отзывам о комфи, я еще легко отделалась.
ДЕЛАЯ ПОКУПКИ В COMFY – БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ. УТОЧНЯЙТЕ ВСЕ НЮАНСЫ ДО ТОГО, КАК ОТДАДИТЕ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ИХ ОБРАТНО ПРИДЕТСЯ ПОПОТЕТЬ!
Достоинства:
  1. деньги вернули
Недостатки:
  1. цена товара в чеке меньше, чем по факту, не предупреждают о комфи асист, гарантия оформлена не правильно, доставку отследить невозможно, не предупреждают, что товар будут везти из другого города, тянут время, руководствуются не законами Украины, а политикой компании комфи.

Супермаркеты электроники

MegaTool