разочарована - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy Днепропетровск, ул. Нижнеднепровская 17Б. ТРЦ «Караван»
От Гость, опубликован 7 октября, 2016 год

Гость 7 октября, 2016 год 24 или 28 августа (уже не помню) пришла в Комфи за бойлером. Выбрала его до этого в интернет магазине Comfy (Gorenje OGBS 100smv9) за 5530 грн. Все было замечательно. Оформили доставку на дом, пообещали, что на следующий день будет. Были проблемы со временем доставки, но это я упускаю. Привезли мне его на выходные. Доставщики были очень оперативные и кипишные. Принимали мы бойлер втроем: я, муж и мама. Все осмотрели, потрогали, подписали дорожно-транспортную накладную и они убежали. Сразу после ухода доставщиков муж решил перетянуть бойлер в другой угол комнаты, и, да вот же оно, на бойлере вмятина зашпаклеванная. Мы сразу не поверили своим глазам, крутили-вертели (как же мы могли не заметить?!?), а потом поставили его обратно на то место, где поставили его доставщики и поняли, что повернули его нам против света и с этого ракурса ну оооочень тяжело обратить внимание на этот дефект. Вообщем я сразу-же перезвонила доставщикам (не прошло и 10 минут), а они, понятное дело, отправили меня на горячую линию. Очень нам помогло то, что сразу-же спохватились. Оформили заявку, отправили фотографии, ждем. Сказали, что в течении 2-х дней перезвонят. На 3-й или 4-й перезвонила я. Мне сказали, что это тяжелый юридический случай и они решают, кто возьмет на себя ответственность за эту ситуацию. Еще через какое-то время мне перезвонили и попросили привезти бойлер в магазин для обмена товара или возврата денег. С магазином Comfy никогда проблем не было, довольна обслуживанием и товарами (делаем ремонт - много покупали), поэтому мысли, что бы забрать деньги и купить бойлер в другом магазине у меня не было – только обмен.
Привезли мы бойлер в тот же день, дотянули до магазина, и, когда открыли его, все работники подтвердили, что зашпаклеванный квадрат с лицевой стороны бойлера против света не видно (если знаешь, то ,конечно, можно заметить).оформили какой-то там акт и отдали его. Когда стали проверять, есть ли бойлер в наличии, конечно же, оказалось, что его нет. А, и, кстати. Параллельно мы заказали еще и маленький бойлер под раковину на кухню, который тоже пришел бракованный (трещина по всему корпусу). Но это уже не важно. Вообщем мало того, что его не было в наличии, так еще и подорожал на 400-500 грн. И, понятное дело, когда мне предложили вернуть деньги - я отказалась. Заместитель управляющего магазином (или как его там) пообещал, что позвонит в главный офис и узнает, когда привезут эту модель. Оказалось, что привезут его в октябре, они не могут столько тянуть всю эту процедуру, поэтому единственный выход-возврат денег. А, на секундочку, на тот момент бойлер подорожал еще на 200 грн. Я в расстроенных чувствах позвонила на горячую линию и девочка мне сказала, что другого выхода нет. Но потом, о чудо, мне позвонили из магазина и сказали, что нашли наш бойлер в комфи на набережной. Радости моей не было предела. Так как в этот момент комфи реорганизировался, замуправляющего сказал, что мы либо можем сами забрать его с набережной лио на след неделе забрать из магазина в Караване у них (была проверки и перемещение товаров по магазину было запрещено). Мы выбрали забрать на набережной. И тут на следующий день звонит мне оператор и уведомляет, что через час бойлер привезут мне домой. Я не поняла какая ошибка там произошла, но мы так не договаривались. Я, конечно-же, работая до 5-ти не могу вот так ни с того ни с сего отпроситься в 12 и уехать. Поэтому с любезной девушкой мы договорились, что в четверг я буду ждать его целый день дома (как-раз отпросилась). В четверг, понятное дело, мне никто не перезвонил и не привез бойлер. К этому моменту я уже за все это время столько раз позвонила на горячую линию, что от их мелодии у меня типался левый глаз. Но я постоянно очень понимающе и абсолютно спокойно относилась ко всему, что происходило. Списывая на случай или на что-то еще. Вообщем очень спокойно все это переносила. В четверг до горячей линии я не дозвонилась, а в пятницу утром мне позвонили узнать довольна ли я доставкой. Эмммм…какой доставкой?!? У меня же нет бойлера! И опять пошла жара со звонками, объяснениями ситуации и т.д и т.п. Все меня с человеческой стороны понимали, но помочь никто не может. Вечером я дозвонилась, в который раз, до горячей линии и девушка сказала мне, что у них произошла ошибка с доставкой, они просят прощение за доставленные неудобства и я в любой день могу подойти в магазин для возврата денег. То есть поменять они мне его не могут (хоть бойлер и есть в наличии). Можно только приехать, вернуть деньги, доплатить и забрать бойлер, который я купила 3 недели назад!!!ту же модель! А доллар подскочил и, соответственно, цена бойлера тоже. По-моему на 1500 грн! Извините, но я не согласна. Сколько времени потрачено на звонки, поездки в магазин, нервов на это все. Да он еще и подорожал на солидную сумму. Наша песня хороша. Звонки в колл-центр, разговоры, заяки, обращения. И спустя день мне сравняли цену. Сказали, что я могу приехать в магазин с чеком, они мне вернут деньги и я , за такую же сумму, куплю бойлер. Я позвонила в магазин, узнала уведомили их об этом и, после позитивного ответа, мы поехали наконец-то за бойлером. Спустя месяц почти. Приехала я, все оформили, уже мне собирались пробивать чек и я поинтересовалась у кассира, как будет происходить сравнение цены и не скажут ли они мне через секунду, что надо доплатить. Магазин на ушах. Никто ничего не знал. То есть спросив я на секунду позже- пролетела бы.2 часа в магазине. Опять звонки и все такое. На следующий день мы его все таки забрали. Ну слава Богу. Подключили. А он не работает. НЕ РАБОТАЕТ! Вы смеетесь?!? Позвонила в колл центр отремонтировать по гарантии. Оказалось, что в гарантийном листе не стоит печать. Езжайте, пожалуйста, еще раз в магазин. позвонила в комфи, задала вопрос почему мне не поставили печать, на что услышала «Ну что делать!? Приезжайте». Приехала. Поставила печать. И на вопрос почему? Слышала только хамоватые ответы. Хотя от меня за месяц никто не услышал хамства. Я терпеливо ждала и терпела. Так тяжело принести свои извинения от магазина комфи за доставленные мне неудобства?!?я не думаю. Но это была последняя капля.
Вот теперь сижу и жду горячую водичку. Даже пену уже купила.

Ответ представителя Comfy (Украина, Дніпро́) 7 октября, 2016 год Добрый день! Виктория, очень душераздирающая история подробно описанная в деталях. Мы благодарим вас за то, что не поленились столько писать и сообщили нам о случившемся в структурированном виде. От имени компании приносим вам огромнейшие извинения за эти огромные неудобства причиненные нашей компанией! К сожалению в этой длинной истории есть много совпадений, на которые мы не могли повлиять, хоть и поверьте, понимали ваше положение и максимально пытались посодействовать в скорейшем решении вопроса! Хотели сообщить вам, что мы продаем исключительно новый товар, но к сожалению, в готовой продукции может присутствовать небольшой процент брака который производитель допускает при производстве, и именно по этому ваш товар находится на бесплатном гарантийном ремонте. Если же вы не передавали обращение на рассмотрение, мы просим вас сообщить нам в письме на почту pokupatel@comfy.com.ua код доставки в которой вам привезли товар с вмятиной и мы передадим запрос на рассмотрение руководству и обязательно будут приняты меры против виновных. Надеемся на скорейший ремонт водонагревателя и на то, что больше, в будущем, подобных ситуаций у вас не будет возникать! Еще раз приносим вам извинения за доставленные неудобства и большое количество потраченного времени! При возникновении любых недоразумений или просто вопросов - обращайтесь, будем рады помочь!

Супермаркеты электроники

MegaTool