гарантийный ремонт - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy От Игорь, опубликован 21 сентября, 2016 год

Игорь 21 сентября, 2016 год К дополнению к прошлому отзыву хочу добавить всю историю отношений с комфи: 2 марта 2014 был куплен маршрутизатор RT-N65U Asus. 30.06.2016. был отдан в сервисный центр на гарантийный ремонт, а 14.07.16. я получил заключение сервисного центра (довидка для предявленния в торгівельну мережу) о невозможности починки. Далее я обратился в отдел получения интернет заказов к сервис-менеджеру, меня любезно попросили подождать пару дней, т.к. нет возможности провести по документам мою "очень давнюю покупку", по причине ликвидации ФОП, через которую была осуществлена покупка товара в интернет магазине Комфи.
В конце второго дня перезвонили из магазина и из всех нами предложенных вариантов (обмена товара, возврата товара или возврата денег, по курсу на сегодняшний момент), мне предложили лишь одно- возврат суммы указанной в чеке, т.е. на момент покупки, а это в 2,5 раза меньше, чем сегодня стоит данный маршрутизатор, и к тому же через почтовое отделение переводом.
Следующий мой шаг - написание заявления на имя директора компании Комфи, об удовлетворении моих законных прав, ссылаясь на Закон Украины ст.8 ч.7 - это обмен товара на товар с такими же характеристиками, возврат товара или возврат денег по перерасчету повышения цены на товар. Но в данном контексте меня предупредили, что в таком случае мое заявление будет рассмотрено в течении 14 дней, а это существенно затягивает процесс.
После этого почти через месяц было получено письмо что могут вернуть только деньги. Обратился в магазин где мне опять рассказали про отсутствие базы, что я должен подождать. Прошло 28 дней ответа нету. после звонка в магазин с просьбой дать письменный ответ сказали напишите заявление. Замкнутый круг.

Ответ представителя Comfy (Украина, Дніпро́) 22 сентября, 2016 год Игорь, в дополнение к вашему обращению добавим, что действительно ваш вопрос достаточно сложный и требует больше времени на рассмотрение и возврат средств. Главное, что вы получили одобрение, а это означает, что возврат средств обязательно будет, но спустя некоторое время, когда мы восстановим всю необходимую документацию. Вы можете не беспокоиться, вашим вопросом занимаются ответственные специалисты и как только будет возможно провести возврат - это сделают. От имени компании приносим вам извинения за задержку!

Супермаркеты электроники

MegaTool