"спасибо" за сорванный учебный процесс - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy Днепропетровск, ул. Глинки, 2
От Левченко Яна Михайловна, опубликован 11 сентября, 2016 год

Левченко Яна Михайловна 11 сентября, 2016 год COMFY вообще хороший магазин, если покупать у них флешку или мусорные пакеты для пылесоса. 06.09.2016 купила в Днепропетровске в МОСТ-СИТИ в COMFY на ул. Глинки 2 планшет EMPRESSION, т.к. ребенку в школе не дали учебники, и планшет нужен срочно. В магазине его проверили за 5 минут и естественно что он не успел нагреться. В первый же день вечером когда совершили звонок, у абонента на другом конце было "рычание" как из фильма ужасов, батарея нагрелась очень сильно и он завис, ни вкл. ни выкл. Через 2 дня по экрану уже бегали серые полосы, потом экран стал светло-серым и на том его работа закончилась. Приехала в магазин 11.09.2016 (через 5 дней), забрали в ремонт, сервис-менеджер разговаривал со мной так, как будто я пришла к нему домой просить денег. Т.к. я уже звонила с него, то обмен и возврат денег не возможен до заключения СЦ. И в акте-приема планшета он указал только одну поломку, как будто я жаловалась только на микрофон, хотя я четко и ясно рассказала и описала в заявлении, что он еще нагревается, про полосы, про зависание, про серый экран. Когда я указала ему на это, тогда он исправил свою ошибку. А если бы не сказала? Итог : заявление я написала, мне сказал менеджер что мне письменно ответят, а по поводу планшета скинут смс, т.е. продали бракованную вещь, ребенок ходит в школу без учебников, учебный процесс сорван (т.к. планшета нет), не то что ни извинились перед покупателем, которому продали поломанную вещь, но даже не соизволят перезвонить. Что так много жалоб, что нет времени перезвонить клиенту? Сейчас сижу, жду ответа, вместо того чтоб пользоваться КУПЛЕННОЙ уже вещью. И хотелось бы задать вопрос тому, кто отвечает на эти отзывы. Вместо того , чтоб копировать и вставлять дежурные фразы, типа " нам жаль..... закон...." ответьте четко и ясно на вопрос, который уже вам тут много раз задавали - как узнать про поломку например микрофона, если не позвонить ????????? ответьте четко на вопрос, ответы ни о чем мы уже читали. 0 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Comfy (Украина, Дніпро́) 11 сентября, 2016 год Добрый день! Яна Михайловна, есть очень много категорий техники, которую нет возможности полностью проверить при покупке, и обнаружить брак можно только в процессе эксплуатации. Это не только цифровая техника, но и крупная бытовая, встраиваемая техника, кухонные приборы и многое другое. Вся техника проходит проверку на производстве перед поступлением в продажу, и на основании этого выдаются сертификаты качества. Тем самым производитель подтверждает, что вся эта партия продукции, находящаяся в запечатанных коробках, является товаром надлежащего качества. При этом определенный процент брака все равно попадается в любой продукции, даже среди именитых брендов, и на этот случай производители предоставляют официальную гарантию, по которой обязуются устранить неисправность бесплатно. По условиям гарантии, техника должна обслуживаться исключительно в авторизированых сервисных центрах производителя, и в обязательства компании-продавца, в случае поломки, входит доставка техники в СЦ и обратно. Если поломку устранить нет возможности, сервисный центр выдает акт списания, на основании которого продавец обменяет товар ненадлежащего качества или вернет денежные средства. Мы понимаем, что поломка техники - это всегда неприятно, особенно если она возникает в самом начале эксплуатации, но порядок действий покупателя, продавца и производителя в данном случае регулируются действующим законодательством и условиями гарантийных обязательств, и мы, как и наши клиенты, обязаны следовать установленным правилам.
Подача письменного заявления в магазине подразумевает получение письменного же ответа, который придет вам по почте, а его копия будет направлена в магазин. Отправка клиенту смс о получении техники обратно из сервисного центра - процесс, который, на наш взгляд, является наиболее удобным и для персонала магазина, и для покупателя, так как исключается возможность пропустить звонок с уведомлением, и ошибки персонала магазина (забыли уведомить, не дозвонились и не перезвонили повторно и прочее). Как только техника приходуется на остатки магазина, система автоматически отправляет клиенту уведомление. Надеемся, гарантийный ремонт планшета будет выполнен в кратчайший срок.

Днепропетровск, ул. Глинки, 2
Телефон: (056) 790-03-97/98