Осторожно мошенники - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy От Sanya, опубликован 1 сентября, 2016 год

Sanya 1 сентября, 2016 год Купил вмагазине КОМФИ город Житомир,ул Киевская, мобильный телефон Хуавей стоимостью 6500 грн..В магазине при выдачи товара его ни кто не проверил и даже не заполнили гарантийный талон, так как в магазине было много покупателей, никто не заморачивался.При вопросе "есть ли сервисные центры и возможность ремонта в городе Житомире , ответили , что прям через дорогу и сервис у них хорошо налажен".После установки сим карты дома через несколько дней обнаружилось ,что при звонке меня не слышат(слышат очень тихо).После этого обратился в точку продажи, так как не прошло еще 14 дней с прозьбой заменить даный гаджет, но мне в этом отказали. ПРИЧИНА ОН БЫЛ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ,ПРИ ЭТОМ ДАЖЕ НИКТО ЭГО НЕ ОСМОТРЕЛ,АРГУМЕНТИРОВАВ ТЕМ ЧТО Я ЕГО ВКЛЮЧАЛ РАЗ ЗНАЮ ЧТО МИКРОФОН НЕ РАБОТАЕТ ИСПРАВНО. Сказали нести в сервис который в нашем городе только принимает и отправляет на ремонт в киев ,но
Это может занять и 60 дней если на сервисе нет запчастей. Когда я потребовал замены, в этот момент в магазин обратилась женщина у которой не работали колонки ,ей их без проблем заменили, сказав что они стоят всего 200грн.,а я мол ничего от них не добъюсь.Весь разговор велся с заместилем директора филиала, которая сказала написать заявление на имя директора и ответ мне придет в течении двух недель, что я и сделал( копия на руках).После всего я обратился на горячую линию комфи где меня выслушали и сказали что вопрос мой решат на протижении 3 х дней,перезвонили на следующий день, попросили номер чека, и на этом все закончилось.Уже прошло больше месяца, а состороны МЕГА КОНТОРЫ КОМФИ НЕТ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ. Контора у них может только ВПАРИТЬ ТОВАР ,НО ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ В МАГАЗИНЕ, В ТОРГОВОМ КОМПЛЕКСЕ ГЛОБАЛ, НЕ МЕНДЖЕРЫ НА ГАРЯЧЕЙ ЛИНИИ НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ. ИХ ДЕВИЗ " ПРОДАЛ И ЗАБЫЛ" зачем себе голову морочить.Самое обидное ,что когда обращался в сервисный центр хуавей никто так и трубку не взял после многочисленых обращений.,а в сервисе куда отпрасили сказали , что если бы покупал в их маленком магазине то они бес проблем его заменили, а этот вернули бы поставщику, а вот ГИГАНТ КОМФИ ЭТОГО СЩЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.ГНИЛАЯ КОНТОРА ОТ САМОГО КОРНЯ.СВОИ СЛОВА МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ ЧЕКОМ И ЗАЕВЛЕНИЕМ ГДЕ ЧЕТКО УКАЗАНО ЧТО ПРИ ОСМОТРЕ ТЕЛЕФОНА НЕ ЗАМЕЧЕНО СЛЕДОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.ЗАКОН УКРАИНЫ ДЕЙСТВУЕТ ВЕЗДЕ НО ТОЛЬКО НЕ У НИХ.

Гость (Украина, Київ) 2 сентября, 2016 год Вы даже не одосужились прочитать коментарий, а написали заготовленый ответ. Почему покупка в 200 грн подлежит обмену, а 6500 нет. Я четко написал, что товар был в надлежащем виде это зафиксировано работниками в моем заявлении. УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ КОМФИ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОВЕРИТЬ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН НЕ ВСТАВИВ ТУДА СИМ КАРТУ НА ПРЕДМЕТ СЛЫШЫМОСТИ И ИСПРАВНОСТИ ПРИЕМНИКА ( в телефон ставиться нано симка которой ни у меня, ни у сотрудников нет.) Судя по Вашим словам и законодательсву Украины в вашей трактовке если вы вытащили из коробки телевизор и включили его в резетку, то он уже был в использовании и не подлежит никакому возврату .Тогда вы крупные мошенники и зарание продаете б/у товар выдавая его за новый, а это уже статья криминального кодекса Украины на который Вы так часто ссылаетесь. К каждому отдельно взятому виду товара есть четкое описание по-поводу возврата его на протяжении 14 дней. К примеру если у меня сломался холодильник купленый у Вас на протяжении 14 дней то Вы по тому же закону должны мне предоставить другой на время Вашей экспертизы так как это товар первой необходимости. Для таких КОНТОР как КОМФИ НЕТ МЕСТА В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ. Думаю Вы дочитаете до конца уважаемые модераторы:(((
Ответ представителя Comfy (Украина, Дніпро́) 2 сентября, 2016 год Добрый день! Согласно действующего законодательства, обмену в течение 14 дней подлежит товар только надлежащего качества, если он не был использован, полностью сохранен его товарный вид, все ярлыки, пломбы, комплектация, упаковка и чек. Если в процессе эксплуатации в товаре обнаруживается брак или возникает поломка, она устраняется авторизированным сервисным центром производителя по гарантии. Обмен или возврат товара ненадлежащего качества осуществляется исключительно на основании акта списания авторизированного СЦ. По всем письменным обращениям клиентов, официальный ответ предоставляется по почте в установленные законодательством сроки. Скан-копия документа направляется в магазин. Если вы по какой-либо причине не получили ответ по почте, напишите нам, пожалуйста, в письме на pokupatel@comfy.com.ua ваши полные ФИО, дату написания заявления и адрес магазина, мы обязательно все проверим. Мы понимаем, что поломка техники - это всегда неприятно, особенно, если она происходит в первые же дни эксплуатации, но порядок действий в данном случае регулируется Законом "О защите прав потребителей", и мы, как и наши покупатели, обязаны следовать установленным правилам. Сожалеем, что покупка вас разочаровала. Надеемся, неисправность будет устранена сервисным центром в кратчайший срок.

Супермаркеты электроники

MegaTool