Обман!!! - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy Новомосковск, ул. Советская, 16
От Гость, опубликован 22 августа, 2016 год

Гость 22 августа, 2016 год Комфи - магазин СУПЕРОБМАНА!!! По крайней мере, в моем случае так вышло... До недавнего времени моя семья, неоднократно покупая дорогостоящую технику и всякие мелочи , прибегала к услугам данной сети. Но теперь я для себя пересмотрела рейтинг магазинов бытовой техники, а все благодаря сотрудникам магазина Комфи в Новомосковске... Пришли мы в комфи посмотреть газовую плиту. Продавец сказала, что плиту можно взять на 10 платежей без переплат. Мы подумали, что частями все-таки проще платить и повелись. Повели оформлять в А-банк... Ой, если бы я знала, что меня обманывют, то не тратила бы время на эти бумаги... так как изначально не планировали рассрочку. Если я бы хоть слово услышала о кредити или переплате, то никогда бы не согласилась. Я у специалиста А-банка раз 10 уточнила, что 10 платежей по 830 гривен - это и выйдет 8300 и никаких переплат? Меня уверяли, что да. Но по факту оказалось, что меня просто обманули. Я как человек, не имеющий отношения к данной терминологии, финансированию, кредитованию и так далее спрашивала русским языком о 10 платежах и мне так же отвечали, что я все правильно поняла. Но оказалось, что на словах мне сказали одно, а в бумагах втюхали совершенно другое... В документе, конечно, все было указано, но о том, что у меня спустя 4 месяца будет идти процент, я поняла уже на практике, когда часть внесенных денег не гасила долг. Эта сумма составила 270 гривен в месяц, в договоре это называется по-умному: "финансовое вознаграждение за предоставление финансового инструмент". Конечно, я как человек далекий от этого не знала, что это… Моя ошибка в том, что думала, что в комфи работают добропорядочные люди, а не люди которые нагло врут!!! А сотрудница Оля, оформившая данное «счастье» молодец, оправдала свое место рабочее и выполнила план. И для того, чтоб мне наверняка дали эту «рассрочку» прибавила тысячу гривен к зарплате, т.е. еще и систему обманула (уж очень хотела мне «помочь»). По итогу, я переплатила 540 с лишним гривен (у меня маленький ребенок, нашла бы куда их потратить) с учетом того, что оставшиеся 3000 погасила сразу как только узнала об обмане и высказала свое недовольство в магазине. Так бы сумма была еще больше… Мой поход в магазин, конечно, ничего не изменил, так как с юридической точки зрения все верно, но если бы у меня была аудиозапись с враньем, то в суд бы еще обратилась ( на словах говорили одно, а всучили другое). В магазине сотрудница А-банка и продавец перекидывали вину друг на друга. А третья особа, тоже сотрудница А-банка, которой там не было тогда, пыталась навязать мне плохой слух и сделать из меня дуру, мол, я не поняла. А я то знаю, что мне не говорили о таких условиях (повторюсь, что не согласилась бы на них). Со слов сотрудницы тогда я поняла, что процент будет идти, если не закрою рассрочку за отведенное время, т.е. 10 месяцев. Поэтому и была спокойна, так как знала, что в срок все выплачу… Вот в такую неприятнейшую ситуацию попала я. Так что, дорогие покупатели, будьте внимательны и не верьте словам! А администрации рекомендую провести беседу с специалистами банков, как именно нужно доносить условия до клиента: не бурчать себе под нос, говорить ясно и четко, и, конечно, не обманывать клиентов. Деньги деньгами, но нужно оставаться людьми!!!! Очень неприятно. Обязательно буду делиться подобным опытом с окружением. Учитесь на чужих ошибках, дорогие покупатели!!! 0 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Comfy (Украина, Дніпро́) 23 августа, 2016 год Добрый день! Хотелось бы в первую очередь принести вам извинения за неприятную ситуацию в которой вы оказались! Мы обязательно поможем решить ваш вопрос и предоставим вам обратную связь в кратчайшие сроки. Для этого просим вас отправить нам на нашу почту pokupatel@comfy.com.ua ваши ФИО, номер мобильного, четкое фото чека и номер кредитного договора. Мы рассмотрим конкретно ваш случай и обсудим необходимые моменты. Говоря в общих чертах, действительно этот тип кредитования через А-банк абсолютно без переплат и мы вам смело об этом подтверждаем! Но уверенный ответ по вашему случаю мы сможем сказать после предоставления запрошенных данных и проведенного анализа по ним. Также просим вас уточнить где вы получили информацию о том, что переплата есть и то, что она будет спустя 4 месяца? Ожидаем от вас ответы на почту. Спасибо!

Новомосковск, ул. Советская, 16
Телефон: 0-800-303-505