Ужасный сервис и отношение к клиентам! - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy Днепропетровск, ул. Титова, 36
От Ратибор, опубликован 11 августа, 2016 год

Ратибор 11 августа, 2016 год Долго собирал деньги на новый телевизор. После сбора нужной суммы отправился в магазин за желанным товаром. Выбор пал на телевизор SONY и сразу на радостях в тот же день оформил покупку а точнее 1.08.2016. Привезя телевизор домой и включив я обнаружил у него проблемы с подсветкой в левой части экрана, а точнее темные полосы которые забирали все внимание на себя. Далее я отправился в магазин попросить заменить товар на тот который будет соответствовать качеству и цене отданной за товар. В магазине меня отправили в сервисный центр, аргументируя это тем что просто так они мне его поменять не могут. Я отвез телевизор в сервисный центр и после диагностики мне выдали заключение что телевизор полностью исправлен и никаких повреждений не имеет. С этим заключением я снова отправился в магазин надеясь что мне заменят товар. В магазине меня попросили оформить заявление на обмен после чего ждать решения. Заявление на обмен товара было оформлено 5.08.2016 и до сих пор никаких действий и информации по моей ситуации нет. Каждый раз когда обращаюсь в магазин мне говорят что заявление в обработке, больше ничего сказать не могут! Как же так получается что я купил телевизор и не могу его смотреть. После покупки он уже больше недели лежит в коробке и пользоваться им нельзя, дабы товар не был использован и его могли заменить. Сколько вообще необходимо ждать чтобы этот вопрос решили? Скоро истечет срок закона о защите прав потребителей, точнее раздела 2 статьи 9 по которому я могу обменять товар в течении 14 дней? Почему такие вопросы решаются так долго? После такого отношения я не то что рекомендовать сеть не буду, а вообще говорить знакомым чтобы ничего там не покупали. 0 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Comfy (Украина) 11 августа, 2016 год Добрый день! Ратибор, в первую очередь, хотели бы обратить ваше внимание, что вся техника в наших магазинах новая, сертифицирована, и на нее действует официальная гарантия производителя, мы не продаем технику, которая была в эксплуатации, однако определенный процент брака есть в любой технике и от этого, к сожалению, никто не застрахован. На этот случай производитель обеспечивает товар гарантией, в рамках которой выполняется бесплатный ремонт (если поломка гарантийная). Мы понимаем ваши эмоции, конечно же, при покупке товара всегда хочется рассчитывать, что он нам прослужит долго и не сломается. При покупке техники, вы обязательно должны осмотреть ее внешний вид и проверить на работоспособность и в случае, если вас не устраивает внешний вид техники, ее комплектация или работоспособность вы можете отказаться от покупки прямо в магазине. В течение 14 дней товар можно обменять или вернуть, если он не подошел вам по цвету, габаритам, функциям, заявленным в документации. Эта норма Закона предусматривает, что только технику, которой не пользовались и которая имеет надлежащее качество с сохраненным товарным видом, можно обменять. Если же вы заявляете какой-либо дефект телевизора, в таком случае вступает в действие другая норма закона Украины о обмене или возврате товара ненадлежащего качества. Данная статья гласит, что в случае возникновения поломки или обнаружения брака в телевизора, авторизованным сервисным центром производителя осуществляется диагностика неисправности и бесплатный гарантийный ремонт. Мы ни в коем случае не отказываемся в обмене товара, но для этого требуется основание, которым может быть только акт сервисного центра. Именно с данным актом мы сможем обменять товар или вернуть денежные средства за телевизор. Обратите внимание, что письменные заявления рассматриваются до 30-ти дней. Уверяем вас, что вашим вопросом занимаются ответственные специалисты и по окончании рассмотрения вам предоставят обратную связь. Ожидайте, пожалуйста, решения.

Днепропетровск, ул. Титова, 36
Телефон: (056) 790-04-92