Вопрос о страховке - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy От Алекс, опубликован 10 августа, 2016 год

Алекс 10 августа, 2016 год Добрый день!

В декабре 2013г., был взять в кредит телевизор. При оформление кредита, продавец нам продал страховку: ДЗ Comfy Дополнительная защита в месте с планом 3 Comfy – 1905.57 грн и ППЗ ТВ Comfy план защиты ТВ и музыки – 244.17 грн.. Дата окончания страховки 14.12.2017 г., Кредит оплачен досрочно. Как нам на тот момент объяснял продавец, то если в период оплаты кредита мы не воспользуемся страховкой, то при полном погашении кредита, мы можем вернуть деньги затраченные на страховку ? (если не вернуть, то потратить на покупки в вашем магазине). Как и где можно произвести обмен страховки на покупку ?

Ответ представителя Comfy (Украина) 10 августа, 2016 год Добрый день! Алекс, если программой расширенного сервиса не воспользовались, мы компенсируем ее стоимость. Вам необходимо в срок, указанный в пункте 5.2 договора ПРС, обратиться по истечению срока действия программы расширенного сервиса к сервис-менеджеру ближайшего магазина Comfy с паспортом и чеком. Стоимость сертификата в полном объеме зачисляется на карту S-Present, которой можно оплатить до 40% покупок в стационарных магазинах сети. Срок действия сертификата указан в чеке.
Гость (Украина, Київ) 12 августа, 2016 год В пункте 5.2 написанно следующее:"ціна товару 11.... грн., згідно з фіскальним чеком № 0000 від 14.12.13р.". О каких-либо сроках не указано. Где именно можно посмотреть о этих сроках ???" Это во-первых.
Во вторых, при покупке нам не выдали бонусную карту, а том, что нам должны были её дать мы обнаружили только через пол года, когда оформляли другую покупку в вашем магазине и нам дали карточку. Нам могут востановить карточку ?
Так же с вопросом траты бонусов я могу обратиться в любой магазин сети ??? не зависимо от города покупки???
Ответ представителя Comfy (Украина) 12 августа, 2016 год Нет, это не правильный пункт. Найти вы его можете в нижней части сайта, выбрав диапазон покупки. Копируем верный пункт договора:
"5.2. У випадку, якщо Клієнт жодного разу не скористався Послугою РС протягом терміну,
зазначеного в пункті 5.1. цього Договору, термін дії цього Договору автоматично
продовжується на один календарний місяць, протягом якого Клієнт має право обміняти у
Сервіс-провайдера цей Договір на картку, яка надає Клієнту право придбання товару у
мережі магазинів побутової техніки та електроніки «COMFY» на умовах оплати такою карткою
до 40% вартості товару у відповідності до діючих на дату придбання товару умов
використання такої картки. Номінал картки становить розмір вартості Послуг РС за цим
Договором.
Положення цього пункту являють собою окремий договір купівлі-продажу зазначеної вище
картки умови якого є наступними:
 Предмет договору купівлі-продажу – Сервіс-провайдер зобов’язується протягом 3 (трьох)
робочих днів з дати звернення Клієнта до Сервіс-провайдера передати у власність Клієнта, а
Клієнт зобов’язується прийняти картку з номіналом, який дорівнює вартості Послуг РС за
Договором,
 Ціна договору купівлі-продажу – дорівнює вартості Послуг РС за Договором. Оплата
здійснюється в день передачі Сервіс-провайдером у власність Клієнта картки шляхом
зарахування грошової суми, сплаченої Клієнтом в момент оплати вартості Послуг РС за
Договором, в рахунок оплати вартості картки,
 Строк дії договору купівлі-продажу – до повного виконання зобов’язань за договором купівлі-
продажу.
У випадку звернення Клієнтом до Сервіс-провайдера на умовах цього пункту Договору, в день
отримання Клієнтом від Сервіс-провайдера зазначеної картки строк дії Договору припиняється
без будь-яких подальших зобов’язань Сервіс-провайдера перед Клієнтом.
У випадку якщо Клієнт протягом зазначеного місячного строку не звернеться до Сервіс-
провайдера на умовах цього пункту Договору, строк дії Договору припиняється, а договір
купівлі-продажу є розірваним за згодою Клієнта та Сервіс-провайдера без будь-якого
зобов’язання з боку Сервіс-провайдера щодо повернення Клієнту вартості Послуг РС або
надання Сервіс-провайдером Клієнту будь-якої картки."

Немного непонятно для чего вы хотите восстановить карту? Если вы утеряли бонусную карту - конечно, вы можете восстановить ее обратившись в ближайший магазин нашей сети.
Потратить бонусы вы можете в любом магазине нашей сети, вне зависимости от магазина и города покупки.

Супермаркеты электроники

MegaTool