Отвратительная работа интернет-магазина и колл-центра. - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy От Medvied, опубликован 1 июля, 2016 год

Medvied 1 июля, 2016 год Делал заказ товара с доставкой на общую сумму 15 399 грн. (Стиральная и посудомоечная машины), выбрал "олату частями" и оплатил аванс в размере 3080 грн. Перезвонил менеджер для уточнения. Как выяснилось во время заказа произошла ошибка, а именно, система автоматически выбрала город доставки Киев, и если этого не поменять при заказе, то (ВНИМАНИЕ!) менеджер уже вручную изменить не может, - либо отправляем в Киев по указанному адресу, либо заказ отменяем и возвращаем аванс!!!
А мне нужно товар в другой город!! НО!!! Других вариантов выхода из ситуации не предусмотрено!!!
Естественно, что я попросил заказ отменить и деньги вернуть. Менеджер сообщил что заказ отменит, но нужно еще подтвердить отмену позвонив на гарячую линию, что я и сделал. Даже новый аналогичный заказ в корзине создал в надежде, что досадную ошибку быстро исправят и я в тот же день сделаю заказ еще раз...
Но, не тут-то было!
На следующий день мне перезвонили из магазина и начали морочить голову, мол нужно подъехать в магазин и написать заявление в бумажном виде об отказе от товара, мол банк требует такой документ иначе не сможет зачислить мои деньги обратно!!!
На мое справедливое возражение, мол я у вас ничего не покупал, небыло ни доставки, ни товара, ни накладной, ни акта приема-передачи, НИЧЕГО, - верните мне мои деньги, которые я ошибочно вам оплатил!!!
На что в ответ сотрудник чтото блеял, постоянно держа меня на линии и с кем-то консультировался, ... спустя пол часа нехотя признался что я никакой покупки не совершал, но, мол, банк может потом потребовать с меня, вобщем пиняйте на себя...
Я не поленился и перезвонил в банк, где мне 100 % подтвердили, что никакого заявления они не требуют и зачислят мои деньги как только магазин их вернет. На всякий случай на следующий день перезвонил еще раз в магазин и уточнил, что банк дает гарантию и никакого моего заявления им не нужно.
Как обычно обещали решить, может даже сегодня...
А теперь самое интересное, - сегодня десять!!! дней с момента как я потребовал вернуть мои деньги, - звоню на горячую линию с вопросом, и слышу в точности то же, что и в первый день (а звонили ли на горячую линию, а писали ли заявление в магазине) на это я попросил переключить меня на компетентного в этом вопросе сотрудника, но отказали, сославшись на отсутствие для этого технической возможности. Мол ждите, мы вам сами перезвоним сегодня или в понедельник, так как сегодня конец рабочей недели (это не смотря на то, что обед еще не закончился!).
Уточнял повторно в банке, нет ли сложностей, на что они ответили - со стороны банка никакой, со стороны магазина это еще проще, - нужно нажать одну кнопку "возврат" и деньги мгновенно вернутся, но за 10 дней магазин этого не сделал...
В итоге:
1. Никому не посоветую этому магазину давать какой-либо аванс ни при каких условиях;
2. Всем посоветую не платить денег за товар пока его не получил лично...
3. Принципиально теперь куплю нужную технику у конкурентов!
4. Верните немедленно мне мои деньги!!!

C уважением, Вячеслав Лудченко

Medvied 5 июля, 2016 год В тот же день (1 июля) отправил скан этого злополучного заявления, а на следующее утро лично отнес бумажку в магазин на "Лесной". И как вы думаете, подействовало? Да фиг там! Сотрудница COMFY, МНЕ ЕЩЕ В ПЯТНИЦУ НАМЕКНУЛА, ЧТО СКОРО НЕ БУДЕТ, МОЛ, МЫ ДОЛЖНЫ ПРОВЕРИТЬ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ТОВАР!
Вопрос к читателям: как вы думаете, где находиться товар, от заказа которого я отказался еще на моменте уточнения заказа? Может все-таки (на всякий случай) отправлен в город Киев по несуществующему адресу??? Ну, на случай если я через месяц передумаю?!
Нет слов ...
Олег (Украина) 2 июля, 2016 год Вот это беспредельщики, я вообще с этой канторы а-уеваю!
Medvied 5 июля, 2016 год Не то слово, дружище! Я теперь эту историю по всему интернету в свободное время растиражирую, - пускай покупатели знают "своих героев"!
P.S. Прошло 15 дней ...
Ответ представителя Comfy (Украина) 1 июля, 2016 год Добрый день! Вячеслав, при отмене покупки с предоплатой, для возврата денежных средств и расторжения договора купли-продажи необходимо письменное заявление клиента. Это касается как покупки в стационарном магазине, так и заказов в интернет-магазине с предоплатой банковской картой. Банку в этом случае, действительно, не требуется никаких документов для получения назад денежных средств, но нам, как юридическому лицу, необходимо основание для их возврата, которым и является письменное заявление владельца карты, с которой осуществлялась оплата. Мы нашли ваш заказ и обращение, которое было оставлено на горячей линии. Если вам неудобно обращаться в магазин для написания заявления, мы можем выслать вам его образец по электронной почте, и принять от вас оригинал в магазине или также по почте. Именно этот вариант был согласован с вами по телефону нашим сотрудником. Хотим также отметить, что при заказе в нашем интернет-магазине вы можете выбрать как оплату товара наличными при получении, так и оплату банковской картой в момент оформления заказа. Сожалеем, что решение этой ситуации заняло столь продолжительное время, и приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся получить от вас заявление как можно скорее, чтобы закрыть вопрос и осуществить возврат денежных средств в кратчайший срок.
Medvied (Украина) 17 июля, 2016 год Хочу подякувати магазину за те, що нарешті повернули мої гроші!
На диво легко і оперативно! Обійшлось без втручання поліції і прокуратури! Не пройшло і місяця! Шанувальникам хорошого квесту рекомендую!
Medvied (Украина) 6 июля, 2016 год Любі друзі, заявка подана как вы и просили, где мои деньги???
C уважением, Вячеслав Лудченко

Супермаркеты электроники