купили ноутбук, который не работает, менять не хотят - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy От Гость, опубликован 15 июня, 2016 год

Гость 15 июня, 2016 год Купили в мае ноутбук, точнее парень хотел сделать мне подарок- подарил. Потом сложилось так что я им не пользовалась, поскольку поехали в другую страну, вернулись - включила, ноут с первого дня пользования начал глючить, в интернете сидеть невозможно, с ссылки на ссылку перехожу спустя минуту времени. Решили вызвать мастера - пришел, установил нам майкрософт (поскольку винда идет от производителя но майкрософт нет, для этого нужно установить лицензионную версию, и потратить еще 1 500 грн), установил, также установил антивирус, поскольку в магазине также за это нужно доплачивать, ну хорошо. Продолжила пользоваться ноутбуком, также тупит, еще хуже. Решили обратится в магазин (покупали на Дарынке), прошел месяц без 2 дней с даты покупки. Администратор, или директор, и консультанты начали его смотреть, сначала на вопрос почему он глючит-услышали ответ - "А вы не переживайте, с таким курсом доллара ноуты нормально работать не будут, вот передо мной ноут на 2 тис дороже чем Ваш и тоже глючит." Ок. Вообщем проблема была в том что процессор был занят на 100%, хотя был включен один браузер. Это же просто нереально. Потом когда они его включили, начали на нас наезжать почему мы установили пиратскую версию майкрософта и антивируса, утверждали что именно из за этого ноут плохо работает, потому что лицензионная винда столкнулась с не лицензионным майкрософтом. Конечно пиратскую, у меня нет еще несколько штук грн чтобы устанавливать все лицензионное, как нам советовали консультанты уже тогда, когда мы к ним обратились с проблемой, а не тогда, когда мы покупали ноут. Хотя то что ноут глючил с первого дня - они от нас так и не слышали. Договорились снести винду до 0 - до заводских настроек, и посмотреть на сколько тогда % будет занят процессор, как нам утверждали консультанты - все будет хорошо, это все ваш антивирус и майкрософт. А если вдруг каким то образом нет - они подадут на лояльность и нам дадут новый ноут. Потому что просто так они нам его поменять не могут, поскольку прошло 14 дней. Я понимаю, что прошло 14 дней от покупки, но извините меня, ноут же неисправный!! Я могу поменять в течении 14 дней вещь надлежащего качества, но если ноут не работает?? что мне делать? а?? Ок. Ждали 2 часа - ноут вернули до заводских настроек. И как вы думаете? Что?? конечно же все осталось по прежнему!! Процессор занят на 100%. После чего консультанты отправили нас в сервисный центр, чтобы его починили, а если не смогут, тогда нам выдадут акт про списания, и нам дадут новый комп. Это конечно же все круто!!! Но даже если Вы его почините, зачем мне беушный ноут, котором я пользовалась ровно 1 день, который уже вскрывали?? Такой ноут я могу купить на рынке за 3 тис грн. Дорогие консультанты обещали нам подать на лояльность, если вдруг что то не то. И что?? Когда увидели что реально что то не то, просто отправили нас в сервисный центр. Замечательная работа. Спасибо. Мало того что мы потратили деньги уже на мастера, который нас пытался помочь, устанавливал программы, теперь я еще должна сдать 2 недели, а потом получить мой новый беушный ноутбук. Хороший подарок, серьезно. Ужасный сервис, не знаю чем это закончится, но мой опыт покупок техники, и чего либо в Комфи закончился. Я просто в шоке от качества товаров, обслуживания клиентов и вообще всего, что там творится!! На данный момент я просто хочу возврата денег за свой ноут, потому что даже менять его на другой особого желания нет. пользоваться ВАШЕЙ техникой я не хочу!!! 0 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Comfy (Украина) 15 июня, 2016 год Добрый день! Если техника работает некорректно или не работает, она должна быть направлена в авторизированный сервисный центр производителя для диагностики и устранения неисправности по гарантии. Даже если брак или поломка обнаружены в первые же дни эксплуатации. Ремонт по гарантии бесплатный. Согласно действующего законодательства, товар ненадлежащего качества подлежит обмену или возврату исключительно на основании акта авторизированного сервисного центра об обнаружении существенного недостатка. В вашем случае, если сервисный центр сочтет ноутбук неремонтопригодным, вы получите акт списания, обратившись в магазин покупки, с этим документом, чеком и паспортом, вам обменяют товар или вернут денежные средства.
Сергей (Украина, Миколаїв) 28 июня, 2016 год Добрый день! Купили у Вас телефон 18.06.2016 г. Ваши специалисты настроили за 700 грн. Вайбер не работает!!! Телефон брали исключительно для вайбера, так как он необходим для работы. Пришли в магазин 27.06. после 18 :00. Парень настройщик сказал, что телефон нам обменяют, так как он ничего сделать не может. Пришли 28.06., нам отказали.
Ответ представителя Comfy (Украина) 28 июня, 2016 год Добрый день, Сергей! Все возвраты и обмены техники в наших магазинах производятся исключительно согласно действующего законодательства, в котором указано, что вернуть технику с момента покупки есть возможность в срок 14 дней при условии, что она не была в эксплуатации, сохранён её товарный вид, все ярлыки, пломбы, упаковка и чек покупки. Мы проинформированы о вашей ситуации. На данный момент ваше письменное заявление находится на рассмотрении у компетентных сотрудников, и в установленный законодательством срок вам обязательно предоставят ответ на указанный в заявлении адрес, а также в магазин. Надеемся, что вопрос будет решен в самые короткие сроки. Приносим извинения от лица компании за этот неприятный случай и доставленные неудобства!
Гость (Украина, Київ) 15 июня, 2016 год Да мне все равно починят или нет!!! зачем мне пользоваться беушным ноутом??? за беушный ноут не отдают 8 штук. и тем более мне 2 недели нужно ждать? а то что я не могу сейчас работать без ноута, и теряю деньги, это никого не интересует!!!
Гость (Украина, Київ) 15 июня, 2016 год только что общались с сервисным центром, сказали что нужно менять материнскую плату и жесткий диск...это нормально??? Вы смеетесь?? весь комп нужно менять, новый комп!!! слов нет

Супермаркеты электроники

MegaTool