Комфи не выполняют свои обязательства по гарантийному ремонту!! - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy Запорожье, ул. Запорожская, 1Б
От Vlada, опубликован 3 мая, 2016 год

Vlada 3 мая, 2016 год День добрый! Приобрела в Комфи 30.06.2015 г Холодильник Снайге с системой ноу фрост.Через 2.5 месяца в морозильной каммере была нулевая(0)температура, из Сервмсного центра(Лотос) пришли только через 1.5 недели, но так и не смогли понять в чём причина, посоветовали разморозить холодильник. После разморозки в морозилке в течении 2 месяцев была нормальная температура, но после опять О. Звоню в Сервисный(ЛОТОС)-приходит мастер , посмотрел-повздыхал и предположил суть дефекта, пообещав заказать деталь посоветовал опять разморозить холодильник. Прошло 2 месяца-та же проблема, звоню в Сервис , а там мне отвечают, что мастер не знает , что с моим холодильником и НУЖНО!!!заказать деталь(оказывается никто ничего и не заказывал-это я выяснила на горячей линии Снайге)Позвонив в магазин мне прислали с другого Сервисного центра(Электротехника) мастеров, те долго в нём ковырялись и сделав предположения о поломке также пообещали заказать детали , при этом сделали мне экспресс разморозку при помощи гарячей воды.На сегодняшний день прошло 2 месяца и у меня в морозильной камере О С. Позвонив в Сервисный(Электротехника)мне ответили , что вызов мастера по моему холодильнику я должна сделать позвонив на гарячую линию Комфи. На гарячей линии мой заказ приняли и перезвонив на следующий день дали № тел Сервисного центра Лотос.Теперь вопрос если первые два посещения мастера из этого Сервиса не дало никаких результатов для чего его пришлют, чтобы в очередной раз попялиться на холодильник и почесать затылок, посоветовать разморозить(в четвёртый раз) , пообещать в очередной раз заказать деталь? До конца гарантии осталось меньше 2 месяцев, , я считаю, что магазин обязан мне либо вернуть деньги за некачественный товар или же поменять на аналогичный !
Вот , чо ответили мне в Comfy: Понимаем ваше разочарование и хотели бы вас заверить, что нарушений со стороны магазина в данной ситуации нет. Все обмены техники производятся согласно действующего законодательства Украины, в котором указано, что возможность обмена возможна в срок 14 дней с момента покупки и предлагается только для товара, которым не пользовались. При этом он должен находиться в рабочем состоянии, все пленки, ярлыки, упаковки и чек от покупки сохранены в целости. В случае, если в процессе эксплуатации обнаруживается брак или неисправность, то техника передается в сервисный центр производителя, где неполадка бесплатно устраняется, или выдается акт на списание для дальнейшего обмена. Исключительно на основании такого акта в магазине есть возможность обменять технику ненадлежащего качества. К сожалению, как-либо повлиять на работу сотрудников авторизованного сервисного центра Snaige мы не можем, так как это совершенно другая организация, подчиняющаяся непосредственно официальному представительству Snaige в Украине. В данном случае, если после проведения ремонта поломка не устранена или обнаружена новая, вам следует повторно обратиться в сервисный центр, в котором проводились работы, для решения этого вопроса. Пока холодильник на гарантии, сервисный центр обязан устранить поломку бесплатно либо предоставить акт на списание, если дефект является существенным и его нет возможности устранить. Хотим заверить, что мы ни в коем случае не отказываемся от обмена техники, и если в СЦ вам предоставят акт на списание, несомненно, со своей стороны мы готовы будем выполнить все обязательства. Мы понимаем, что эта ситуация очень неприятная и доставляет вам много хлопот, но в данном случае возможны только такие варианты решения этой проблемы. Надеемся, что этот вопрос будет решен в самые короткие сроки.
И стандартная отписка:нарушений со стороны компании Комфи в данной ситуации нет. Хотим заверить, что от обмена техники или возврата денежных средств мы не отказываемся, но для этого требуется весомое основание, которым может быть исключительно акт на списание из сервисного центра. Все процессы обмена, возврата товара и устранения неисправностей по гарантии регламентированы Законом о Защите прав потребителей и мы, как и наши клиенты, обязаны ему следовать. Если вас интересует юридическая сторона вопроса, вы можете отправить официальное обращение на адрес нашей компании ООО "Комфи Трейд", 49100, г.Днепропетровск, б-р.Славы 6Б, ком.413, на имя ген.директора Вербиленко Геннадий Владимирович. Вам будет предоставлен компетентный ответ нашими юристами с необходимыми ссылками на законодательство. Еще раз хотим заверить, что наша компании действует в рамках закона.

Ответ представителя Comfy (Украина) 4 мая, 2016 год Добрый день! Спасибо, что повторно обратили внимание на вашу ситуацию. Вся техника в нашей сети имеет сертификаты качества, выдаваемые производителем на основании тестирования и проверки продукции перед поступлением в продажу, и все товары поставляются официальными представительствами фирм-производителей в Украине. К сожалению, некоторый процент брака может быть в любом товаре, даже среди известных брендов, поэтому все производители заявляют на свою продукцию официальную гарантию. Если брак обнаруживается непосредственно в процессе эксплуатации, порядок дальнейших действий, как продавца, так и покупателя регулируется Законом "О защите прав потребителей". Согласно этого закона, обмен или возврат товара ненадлежащего качества осуществляется исключительно на основании акта авторизованного сервисного центра. Мы, как и наши покупатели, обязаны соблюдать эти правила и не можем обменять неработающую технику, не имея акта авторизованного сервисного центра, о том, что поломка возникла не по вине покупателя и является существенным недостатком. В данном случае, поскольку вы сообщили, что после проведения ремонта и выезда мастера поломка в холодильнике не была устранена, вам следует повторно обратиться в авторизованный сервисный центр Snaige, в котором проводились работы. Если после повторной диагностики мастера СЦ не смогут устранить поломку, вам будет выдан соответствующий документ, на основании которого в магазине есть возможность обменять холодильник или вернуть денежные средства. Мы понимаем, что ситуация сложилась крайне неприятная, но единственным путем её решения является обращение в сервисный центр производителя.

Запорожье, ул. Запорожская, 1Б
Телефон: (061) 280-44-10; 280-44-11