Не связывайтесь с комфи!!! - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy От Гость, опубликован 5 апреля, 2016 год

Гость 5 апреля, 2016 год Всем, кто собирается в COMFY, советую не связываться с этими аферистами! 24.02.2016 купила в comfy в Луцке варочную поверхность Gorenje. В тот же день подключили и оказалось, что не работает одна конфорка. Позвонила в comfy. Принять обратно отказались. Сказали что ничем помочь не могут, "обращайтесь в сервисный центр". Обратилась. Только сегодня 05.04.2016 мастер сервисного центра приехал ремонтировать. Заменил все, что можно, но плита не работает. Выход из данной ситуации- это замена поверхности? Опять позвонила в comfy. А они заявили, что ничем помочь не могут :"связывайтесь с Gorenje и решайте свои проблемы сами". Сервисный центр акт о том, что товар ремонту не подлежит, не даёт. И что мне остаётся делать?? Выход один. Покупать новую плиту ( не Gorenje и не в comfy). И бороться, чтобы вернуть деньги. Суд, независимая экспертиза, Денежная компенсация ?! И обязательно проинформирую о сложившейся ситуации главный офис gorenje в Словении. Они , наверное, не в курсе, как comfy и сервисный центр в Украине портят репутацию их продукции. Приложу все усилия чтобы проучить вас. 0 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Comfy (Украина) 6 апреля, 2016 год Добрый день! Мы понимаем ваше разочарование и хотели бы вас заверить, что нарушений со стороны магазина в данной ситуации нет. Все обмены техники производятся согласно действующего законодательства Украины, в котором указано, что возможность обмена в течение 14 дней предлагается только для товара, которым не пользовались. При этом он должен находиться в рабочем состоянии, без дефектов, все пленки, ярлыки, упаковки и чек от покупки сохранены в целости. В случае, если в процессе эксплуатации обнаруживается брак, техника передается в сервисный центр производителя, где неполадка устраняется по гарантии. Поскольку вы уточнили, что варочную поверхность диагностировал специалист сервисного центра Gorenje, и заменил в ней некоторые комплектующие, выполнить возврат такого товара в магазин без соответствующего акта, к сожалению, возможности нет. Если при дальнейшей диагностике специалистами будет выявлено, что со стороны производителя был допущен брак, и он не подлежит ремонту, вам выдадут акт о списании техники. Исключительно на основании такого акта в магазине есть возможность обменять технику ненадлежащего качества. В данном случае, мы ни в коем случае не отказываемся в обмене товара, но для этого требуется основание, которым может быть только акт сервисного центра.
Гость (Украина) 7 апреля, 2016 год Плита - это предмет первой необходимости на кухне! Вы продали мне бракованный товар, который сейчас находится в сервисном центре. И мне отказались предоставить плиту на временное пользование.
Гость (Украина) 7 апреля, 2016 год Пленка и упаковка были нарушены работниками магазина при осмотре товара. А неисправность была выявлена не в процессе эксплуатации, а при пробном первом подключении ( без установки). Мне отказали в возврате товара через 3 часа после покупки. Хотя гарантировали что я могу вернуть товар на протяжении 14 дней. И не нужно переводить стрелки на сервисный центр. Вы тоже несёте ответственность за качество товара, который продаёте. А в данной ситуации вы отмахнулись, заявив что это не Ваша проблема, хотя вы являетесь официально представителем-продавцом техники Gorenje. Эта ситуация меня уже достала. Info@gorenje.com -я обязательно свяжусь с представителями Gorenje, и выясню кто за что ответственный, почему магазин отказался от своего товара через 3 часа после продажи, а сервисный центр не может отремонтировать и отказывается выдать соответствующий акт. Почему все боятся вернуть "домой" бракованный товар. Я верну свои деньги за эту плиту в любом случае, и за испорченные нервы тоже.

Супермаркеты электроники

MegaTool