Манипуляции с ценниками/ценами - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy От Александр, опубликован 8 марта, 2016 год

Александр 8 марта, 2016 год **Более дорогой товар вешают с ценниками дешевого, сам товар без этикетки с ценой**
Дней 10 назад зашел в этот магазин и посмотрел защитные стекла на смартфон. На нужную модель оказалось только одно незнакомой мне марки. Ценник 149 грн и моя модель была в середине ряда на крючке. Консультант (в тот раз біла очаровательная барышня) любезно сообщила что все стекла на этой вешалке имеют именно эту цену. Рядом были вешалки с другими ценами (и другими моделями, разумеется) 169, 199, 2**. Заглянул ради интереса и там - своей модели там не обнаружил, да и консультант сказала что все нужные мне стекла только на вешалке с ценой 149 грн. Прочитав в И-нете отзывы о товаре, решился на покупку. Сегодня зашел и сразу к "своей" вешалке. Цена та же, и это радует, снимаю с вешалки мешающие другие модели - моя где-то 4-я и 5-я по порядку, парнишка консультант подлетает и даже помогает снять. Беру свои 2 штуки и сразу рулю на кассу. Подаю кассиру, тот пробивает чек и озвучивает сумму за 2 штуки 338 грн, даю ему банковскую карту. И тут меня пробивает, что сумма не сходится - по моим подсчетам 298 грн должно быть. Говорю "Погодите" и возвращаюсь к стойке - там 149!!! Заявляю им об этом - Консультант отвечает: -Это цена только первой модели, а моя модель (хоть и на этой же вешалке) - 169 грн. Напоминаю им всем о "Публичной оферте" и их обязанности продать товар по задекларированной цене. Консультант прибегает с ценником и пытается показать, что буковками размером 2,5 мм написано, что это относится к стеклу для модели"тра-ля-ля" (не будем делать рекламу). Я требую жалобную книгу. Пыл немного поутихает, но чек пробит, деньги с карты списаны. На моё возмущение всё таки была предпринята несмелая попытка предложить мне возврат разницы 40 грн. Впрочем по чеку они не смогли бы это быстро сделать. Книгу так и не дали. Пообещал им негативный отзыв. Вот оставляю. Мошенники! Магазин в Житомире(ЦУМ, 2-й этаж)

Александр (Украина, Житомир) 10 марта, 2016 год Скан сделал. И что, это скан поможет изменить систему обмана покупателей? Ведь дело даже не в кассире - я писал, что он сделал попытку предложить возврат. И даже не в конкретном консультанте, который хотел на своё имя выписать чек, а я не стал ждать и сам пошел на касссу. Дело в принципе - более дорогой товар имел ценник дешевого!!!! В окрестных лавках, нашел подобные стекла по 150 грн и возможностью поторговаться (удалось бы или нет, кто его знает) Но во-первых, хотел рассчитаться банковской картой, во-вторых, официальная покупка это всё-таки налоги в бюджет.
Ответ представителя Comfy (Украина, Дніпропетровськ) 9 марта, 2016 год Добрый день, Александр! Нам очень жаль, что покупка в нашем магазине принесла вам разочарование и оставила столь негативное впечатление. Будем благодарны, если вы пришлёте на электронный адрес pokupatel@comfy.com.ua фото или скан-копию чека покупки, чтобы мы могли установить, кем конкретно осуществлялась продажа, а также уточните ваши ФИО и номер телефона. Вся информация обязательно будет передана руководителю магазина, и с персоналом будет проведена работа. От лица компании и приносим извинения за доставленные вам неудобства! С нетерпением ожидаем от вас обратной связи!

Супермаркеты электроники

MegaTool