Осторожно! - COMFY! - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy Днепродзержинск, ул. Сыровца, 7
От pofreidy, опубликован 6 февраля, 2016 год

pofreidy 6 февраля, 2016 год Осторожно! - COMFY!

Дорогие друзья, если решите совершить покупку в COMFY:

1 шаг - подумайте стоит ли вам совершать покупку в COMFY, может стоит поискать другой магазин, в котором покупателя не считают 100%-ым лохом.

2 шаг - 100 раз перечитайте права потребителя. Выучите их на зубок, и, поверьте, этого будет недостаточно.
Специалисты COMFY все равно умудрятся обвести вас вокруг пальца. Они для этого специально обучены.

3 шаг - не ходите в магазин одни. Лучше вдвоем, втроем. Одна голова хорошо, а две лучше, три - вообще, замечательно. Снимайте на камеру вашу беседу.

Из личного опыта:

врут нагло - в лицо, не переживая, что потом вы выясните, что это была ложь, совершенно не опасаясь, что вы можете к ним больше не вернуться.

1. Продавая вещь, ноутбук или компьютер, не сообщают, что в стоимость компьютера включен MS Windows + установка (по спекулятивной цене). Втюхивая компьютер, говорят примерно так : "Отличный компьютер, мощный. Будете довольны. Но самое главное, к такому замечательному компьютеру в качестве бонуса прилагается MS Windows". Когда задаешь вопрос почему компьютер настолько дорогой тебе отвечают: "Ну потому что крутой". Но никто: ни продавец, ни кассир, ни ITишник не говорит, что за Windows+настройку надо заплатить. Что цена этого "бонуса" включена в стоимость компьютера.

И что это, если не нарушение прав потребителя? Потребитель должен знать, за что платит свои деньги.

Я очень дотошно расспрашивала продавца, но он так и не сказал мне правду. Я потом только узнала, что это у них налаженная практика. Всем покупателям говорят про великолепный "бонус", не предупреждая, что за него нужно заплатить.

2. Не рассказывают как нужно вести себя с приобретенной вещью, чтобы она работала долго.

3. На гарантийном талоне не ставят печати. Если случается поломка, обращаешься в COMFY (я обращалась дважды: один раз спросила, второй - раз переспросила), ни разу мне не сказали, а давайте мы вам поставим эти самые печати. Сказали адрес сервисного центра и все. В результате в самом сервисном центре, купленную вещь у меня не приняли. Отправили снова в COMFY. Что это как не издевательство? Хорошо, я молодая женщина и то чувствовала себя отвратительно. Тогда был страшный гололед: я ходила туда-сюда, тратила деньги на проезд туда-сюда, рисковала здоровьем, жизнью, каждую секунду могла подскользнуться. Очень угнетало чувство, что ко мне относятся как к быдлу. А если бы на моем месте был человек в возрасте? В COMFY я задала этот вопрос его директору: почему вы так обращаетесь с людьми. На что мне было сказано: "Мы не хотим портить гарантийный талон печатями". То есть унижать они нас могут, гонять по городу в гололед туда-сюда они могут, а портить гарантийный талон не могут. - Наивысшая степень цинизма. И опять же нарушения наших с вами прав - прав потребителя.

и ,поверьте, это еще не все.....

Ответ представителя Comfy (Украина, Дніпропетровськ) 7 февраля, 2016 год Добрый день! Нам хотелось бы разобраться в ситуации, которая повлияла на Ваше мнение о компании. Просим прислать нам в письме на электронный адрес Ваше ФИО, контактный номер телефона, фото или скан-копию чека на покупку ноутбука. Для нас важен каждый клиент и любое обращение покупателя рассматривается в соответствии с действующим законодательством. Каждый покупатель принимает самостоятельно решение о приобретении того или иного товара, аксессуара или услуги. Добавить в чек товар без уведомления клиента сотрудник магазина не имеет права. И, безусловно, при покупке сотрудники магазина обязательно должны заполнить гарантийный талон. От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства! Будем благодарны за ответ.
Гость (Украина, Київ) 8 февраля, 2016 год Сказать Имя и Фамилию - не проблема. Как это исправит то, что уже случилось?

Днепродзержинск, ул. Сыровца, 7
Телефон: 0800 303 505