проблема обмена/возврата - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy Запорожье, ул. Запорожская, 1Б
От Елена, опубликован 25 января, 2016 год

Елена 25 января, 2016 год Магазин Comfy г. Запорожье, Запорожская 1Б.
Купили планшет Impression в подарок маленькому ребенку на День рождения. Покупка была совершена 10,01,2016. Планшет распаковали и подарили 22,01. В этот же день при подключении зарядки к планшету, она стала пищать, после чего планшет перестал от неё заряжаться ( подключили к нему другую зарядку, всё впорядке).
Далее, оказалось что вай-фай планшет не ловит уже на расстоянии полу-метра от точки доступа! ( при этом остальные устройства ловят вай-фай по всей квартире).
Далее, при просмотре первого же видео по ютуб (стало понятно, что мигает экран по периметру!
Никаких приложений и программ не было скачано, планшет включили одни раз и сразу же стало понятно, что он бракованный!
Понесли на обмен, обменять отказались, при том что планшет АБСОЛЮТНО новый, сказали что планшеты этой фирмы плохие и мы сами виноваты что такой выбрали!
Почему сразу не сказать это при покупке! Мы предложили обменять его на другой, а точнее на более дорогую модель другого производителя, чтобы в дальнейшем избежать этих проблем с низкокачественным товаром малоизвестного производителя. Тоже отказали.
Если вы такие умные и знаете что товар низкокачественный, предупредите ДО покупки! Для меня не проблема потратить больше денег, но приобрести качественную вещь, которой можно пользоваться!
Это уже не первый инцидент с магазином, прошлый раз отказывались по программе расширенного сервиса обслуживать стиральную машину.
О какой лояльности к клиенту может идти речь, если я являюсь постоянный клиентом, большинство моей техники куплено в Комфи, а ко мне так относятся.
Это вообще смахивает на мошенничество! Предупреждаю сразу, игнорирование моего вопроса приведет к обращению в прокуратуру. И если вы когда-либо сталкивались с подобного рода заявлениями, то вряд-ли сомневаетесь в их эффективности.

Ответ представителя Comfy (Украина, Дніпропетровськ) 26 января, 2016 год Добрый день, Елена! Нам очень жаль, что покупка не оправдала ожиданий и понимаем Ваше возмущение. Уверяем, что действуем исключительно в правовом поле и готовы выполнять свои обязательства. В течение 14 дней с момента покупки есть возможность обмена товара надлежащего качества (который не использовался, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки). Вся техника в нашем магазине сертифицирована, но производитель может допускать определенный процент брака, поэтому на все товары предоставляется гарантия. В случае если в процессе эксплуатации проявляется заводской дефект (следовательно, техника ненадлежащего качества), обмен или возврат средств возможен только на основании акта, который предоставляет сервисный центр производителя. Передать технику для диагностики можно самостоятельно в сервисный центр или через магазин покупки. Если специалистами сервисного центра в планшете будет обнаружен существенный недостаток, будет выдан акт на списание для обмена техники в магазине. К сожалению, именно такой порядок регламентирован действующим законодательством Украины. Ваше заявление, написанное в магазине, будет рассмотрено в установленный срок и Вам обязательно предоставят ответ. Искренне надеемся на Ваше понимание.

Запорожье, ул. Запорожская, 1Б
Телефон: (061) 280-44-10; 280-44-11