Суперпокупка ноутбука ASUS!!! - Отзыв о COMFY

http://www.otzyvua.net/comfy Киев, ул. Днепровская наб., 33
От Сергей, Киев, опубликован 26 ноября, 2015 год

Сергей, Киев 26 ноября, 2015 год Добрый день! Хочу поделиться о первом (и последнем) сотрудничестве с магазином Comfy (г. Киев, ул Днепровская Набережная 33). Итак, прочитал о рассрочке на товары "без переплат" и обратился в ближайший магазин. Выбрал ноутбук ASUS (цена 16 500 грн.), можно было купить в интернете за 14 500 грн., но не было наличных на тот момент и решил взять рассрочку...короче на товаре было указано: рассрочка на 5 мес. Обратился к представителю банка...в итоге по решению банка есть возможность оформить рассрочку на 2 мес. при внесении 10 % стоимости!!! Все понятно, очередная "замануха" Клиентов...ок, согласился. Пришел с документами, как оказалось, данной модели нет в магазине. Предложили взять ноутбук со стенда)))!!! Я, конечно, не согласился. Договорился подойти завтра и забрать товар, который привезут со склада. Пришел на следующий день за ноутбуком (который перемещали из Днепропетровска, исходя из наклеек на коробке). При визуальном осмотре никаких признаков повреждений не было...смысла включать ноутбук без операционной системы и проверять на работоспособность как понимаете нет. Забрал товар, проверил гарантийный талон (на котором поставили только штамп магазина, без подписей со стороны продавца и моей!!! т. е. официально ноутбук не проверялся при выдаче!!!). При попытке установки ОС Linux, только вставил диск с ОС и запросило выбор языка установки, как оказалось, не работает touchpad... Ну что делать, бывает...пошел обратно в магазин, через два дня после покупки, поменять на новый ноутбук, согласно Закона о праве прав потребителей. Пришел специалист (через 40 мин. ожидания), проверил ноутбук...действительно не работает!!! Гениальный вопрос менеджера магазина: "Вы проверяли товар при получении???" Интересно, каким образом можно проверить touchpad при получении товара???? Оказалось, только при установке Windows в магазине, который стоит около 2000 грн.)))!!! . Как оказалось ноутбук, который не был в использовании и выдался с браком (интересно, магазин проверяет продукцию перед тем, как продавать клиентам), отказали поменять на новый или вернуть деньги...сначала нужно сдать в сервисный центр, который находится в Днепропетровске, и после заключения о том, что это брак производителя (в течении 31 дня!!!), а не я поломал по дороге домой!!!)))...либо мне его починят по гарантии (если еще это признают гарантийным случаем!!!), но вернуть ноутбук после ремонта или замены детали уже нельзя, так как его уже посчитают б/у. Соответственно ждать 31 день не понятно чего я не стал, так как ноутбук нужен для работы...посоветовали отнести в ближайший сервисный центр по гарантии, что-бы было быстрее...Ну согласился на это, что делать, законы))). Рекомендовали СЦ F1 в ТЦ Алладин...уже в тот день сервис не работал ( т. к. в магазине Comfy провел 2 часа времени...). Никогда не сдавал товары по гарантии и решил почитать отзывы по сервисному центру...кто сталкивался с СЦ, меня поймут))). Нашел в интернете два СЦ, которые принимают ноутбуки ASUS по гарантии, один из них рекомендованный сотрудниками Comfy F1 по улице Гришка (ТЦ Алладин). После чтения первых 10-15 отзывов я просто, извините за выражение, мягко сказано, офигел!!! Сроки выявления неисправностей около месяца (при 14 дней по закону), ожидание детали пару мес....ладно, это еще можно пережить...но после сдачи ноутбука в товарном виде, процентов 80 возвращают с царапинами, вмятинами...или совсем с другими деталями!!! Те же комментарии по второму сервисному центру... Вопрос, кто захочет сдавать новый ноутбук для простой замены/ремонта touchpad и забрать не понятно что...или что мешает СЦ дать заключение, что это не брак производителя или вообще не гарантийный случай??? В итоге, делайте свои выводы...сдавать товар в СЦ себе дороже))), а тратить время и нервы на подачу заявлений в магазине или Центре прав потребителей толку особого в нашей стране нет...Суперсервис в COMFY. 1 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Comfy (Украина, Дніпропетровськ) 28 ноября, 2015 год Добрый день! В наших магазинах действует специальное предложение, в рамках которого можно приобрести технику в рассрочку без первого взноса и переплат. В этой акции принимают участие некоторые позиции, а решение по выдаче рассрочки принимает только банк. Если кредитная история или текущее финансовое положение будет недостаточными, банк может отказать в выдаче рассрочке или предложить другие условия. Действительно, есть ряд товаров, проверить которые при покупке нет возможности, как правило, это связано со спецификой их подключения для введения в эксплуатацию. Вся техника в наших магазинах сертифицирована и отвечает стандартам качества. К сожалению, любой производитель может допускать определенный процент брака, поэтому на технику предоставляется гарантия. В случае, если в устройстве будет обнаружен заводской дефект, его обмен или возврат выполняется на основании акта на списание, выданного сервисным центром производителя. Именно такой порядок обмена товара ненадлежащего качества регламентирован Законом Украины. Мы понимаем, что ситуация неприятная и доставляем много неудобств. Все же советуем обратиться в авторизованный сервисный центр производителя для диагностики ноутбука и устранения поломки, или получения акта для обмена техники в магазине. Надеемся, что вопрос будет решен в самые короткие сроки.

Киев, ул. Днепровская наб., 33
Телефон: (044) 498-39-61/62