Страховка при оформлении рассрочки.

COMFY - вопросы и ответы
1 ответ
просмотров:: 2773

Владимир 5 февраля, 2014 год Здравствуйте. В одном из ваших магазинов стоит ноутбук, цена которого 5555 грн., указана акция рассрочка до 50 платежей без переплат. Но когда я начал уточнять у консультанта детали этой рассрочки, мне прибавили еще какую-то страховку. Скажите, могу ли я отказаться от данной страховки?

Ответы на вопрос

Косилкина Мария 2 мая, 2014 год Косилкина Мария среда, 30 апреля
Сегодня решили с мужем купить холодильник. Пошли в комфи, нашли классный холодильник с желтым ценником и еще на нем висит табличка -30%... вот думаем повезло... Пришел консультант, сразу убрал табличку с 30%, мол эта акция уже не действует... но можно отправить смс на скидку 20 %. Хорошо оформляем холодильник - хотим оплатить частями через приватбанк, и тут вылезла страховка, более чем в 10 % от стоимости. Продавец говорит что страховку требует банк, банк говорит что он ничего не требует... в итоге без обязательной страховки стоимостью в 1500 грн холодильник не продают. Я знаю что по закону украины обязательное страхование у нас предусмотрено только для автомобилистов, так скажите пожалуйста на каком законном основании вы требуете от меня оплатить страховку, когда даже ни полис ни договор о страховании мне не предоставляется (приведите пожалуйста пункты конституции). Кроме того на вашем сайте есть информация что скидка в 20% доступна в россрочку на товары с желтым ценником, а на этот холодильник с желтым ценником почему это не распространяется? Когда я попросила просчитать этот холодильник на 24 месяца то 20% скидки убралось, а страховка вообще вылезла чуть ли не в 3 тысячи... Объясните на кого расчитан этот лохотрон? Какое вы имеете право насчитывать страховку?
Комментировать
?
?
?Комментарии к отзыву:
Comfy 2 часа 16 мин назад
Добрый день! Мария, нам бы очень хотелось разобраться в сложившейся ситуации. Напишите нам, пожалуйста, в письме на электронный адрес pokupatel@comfy.com.ua модель выбранного вами холодильника и ваши контактные данные (ФИО и номер телефона). На каждый конкретный товар есть определенной количество платежей, на которое можно оформить рассрочку без переплат, то же самое касается и оплаты частями. При оформлении рассрочки на более длительный срок, добавляется страховка от несчастного случая. Страховка добавляется банком для того, чтобы снизить свои риски. Если вы желаете оформить рассрочку без каких-либо переплат, можно сократить количество платежей, в противном случае, банк отказывает в предоставлении кредита. На товары по акциям рассрочка не предоставляется. Именно поэтому, при расчете рассрочки на 24 платежа скидка -20% не была предоставлена. Страховой тариф при рассрочке составляет 1% от полной стоимости товара в месяц и общая сумма страховки будет зависеть от количества платежей. Все услуги страхования предоставляет компания "Альфа страхование". При оформлении рассрочки со страховкой, вы подписываете два договора: кредитный договор и договор страховки. Ознакомиться с его условиями можно на нашем сайте http://service.comfy.ua/serv-insurance.html/
? ответить

Косилкина Мария назад
Кстати условия страховки должны быть не на сайте, а в подписанном в двустороннем порядке договоре. Эта страховка чистой воды мошенничество, с которым должны разбираться правоохранительные органы.
? ответить

Косилкина Мария 3 мин 55 сек назад
Все ваши слова - сплошное вранье. Не зависимо от выбранной мной модели техники согласно статьи 17 закона Украины о защите прав потребителей, вы не имеете права мне навязывать дополнительные услуги и сервисы против моей воли. 1. За всіма споживачами однаковою мірою визнається право на задоволення їх потреб у сфері торговельного та інших видів обслуговування. Встановлення будь-яких переваг, застосування прямих або непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім випадків, передбачених нормативно-правовими актами.
2. Споживач має право на вільний вибір товарів і послуг у зручний для нього час та на вільне використання електронних платіжних засобів з урахуванням режиму роботи та обов'язкових для продавця (виконавця) форм (видів) розрахунків, установлених законодавством України.
Продавець (виконавець) зобов'язаний всіляко сприяти споживачеві у вільному виборі продукції та форм її оплати.
Забороняється примушувати споживача придбавати продукцію неналежної якості або непотрібного йому асортименту, у будь-який спосіб обмежувати використання ним електронних платіжних засобів, якщо відповідно до законодавства продавець (виконавець) зобов'язаний приймати їх до сплати. Банк эту страховку не требует, так что это очередное вранье. И представитель приват банка в магазине и по тел 3700 (Голд клуб приватбанка) мне сказали что БАНК НЕ ТРЕБУЕТ ЭТУ СТРАХОВКУ.БАНК не отказывает в предоставлении кредита. Банк дает мне возможность оплаччивать товар частями, для этого я должна сказать об этом на кассе и все. Я не хочу страховаться в этой страховой компании, я ей не доверяю и согласно закона украины о страховании в статье 7 "об обязательном страховании" нет и слова о обязательном страховании при покупки техник в кредит. Если банк требует страховку а не магазин на ней левые деньги зарабатывате, то почему тогда о страховке говорят работники магазина, а не банка? Я подготовила письмо для юристов Комфи, также я обращусь с єтим вопросом в прокуратуру и отдел по защите прав потребителей. Сотрудники магазина не дают мне ответа на какими законами вы руководствуетесь, когда ЗАСТАВЛЯЕТЕ меня принудительно покупать страховку. Если в прокуратуре и в отделе по защите прав потребителей мне скажут что это законно, тогда я смирюсь.

Супермаркеты электроники новости

китай переходит на мобильный интернет Китай считается величайшей по количеству народонаселения государством во всем мире....

Супермаркеты электроники

MegaTool