Подарочный сертификат от Brocard - трата денег на кусок пластика - Отзыв о BROCARD

http://www.otzyvua.net/brocard Киев, пл. Победы, 3, ТЦ "Украина"
От Гость, опубликован 21 сентября, 2016 год

Гость 21 сентября, 2016 год Прочитал большое количество отзывов связанных с "лохотроном" от брокард. Прочитал и ответы от представителей этой "великолепной" сети, которые утверждают, что информация по поводу покупки товара по акции за подарочную карту имеется на сайте и карте. На самой карте действительно есть такая информация, но на сайте в разделе "Подарочные карты" есть лишь следующий текст:

"Подарочные карты BROCARD – это универсальный и изысканный подарок для поздравления сотрудников, клиентов, партнёров, друзей, близких. Человек, которому она подарена, сможет на свой вкус и сумму, указанную на карте, выбрать подарок в магазинах Л’ЭТУАЛЬ, BROCARD или BONJOUR. При необходимости доплата осуществляется наличными или платежной картой с учетом скидки по Вашей дисконтной карте.
Скидки при покупке подарочных карт: на сумму менее 20000 гривен – 10%, на сумму от 20000 гривен – до 20%. Подарочные карты имеют неограниченный срок действия."

Так вот скажите как мне, где тут написано что акционный товар оплачивается по полной стоимости, что скидка идет только на разницу? Где?!!! Я покупаю карту в интернете и, когда она у меня уже на руках я узнаю, что тот товар который интересует именинника и продается по скидке он не сможет купить по этой карте, только если существенно доплатит. Отсутствие корректной информации при покупке товара - это обман и нарушение прав потребителей, не говоря уже про свинское отношение к клиентам, которые проявили лояльность к этой сети. К тому же логика привлечения покупателей окошмарена непрофессиональным менеджментом в край, заплатите 1000 грн сейчас, дайте компании деньжат для оборотки, а потом придите в магазин через пол года, когда стоимость денег снизится из-за инфляции и других факторов, а 1000 грн уже будет равносильна, скажем, 800 грн, и даже несмотря на такое преимущество для сети - будьте ограничены в выборе. Пожалуй достаточно выслушивать отмазки, а необходимо обратиться к соответствующим организациям и органам за решением этого вопроса, потому что ложная информация о товаре, или умалчивание условий использования товара - это нарушение. Соответствующие скриншоты сделаны, будем выяснять.

"Человек, которому она подарена, сможет на свой вкус и сумму, указанную на карте" - да нифига!

Гость (Украина, Київ) 22 сентября, 2016 год Нет, господа, в интернет-магазине ничего не указано и нет ссылки на страницу которую вы дали. Информация должна быть указана на странице товара и при его покупке, а засунуть информацию можно на любой сайт и сказать, что она есть. Я вижу товар, я вижу описание, я нажимаю добавить и плачу. Я что гуглить должен всю информацию о ваших товарах? Я конечно уже понял, что вы своих клиентов за лохов держите, но пора прекратить это.

Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей. Статья 15. Право потребителя на информацию о продукции гласит:
"Потребитель имеет право на получение необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о продукции, которая обеспечивает возможность ее сознательного и компетентного выбора. Информация должна быть предоставлена ​​потребителю до приобретения им товара или заказа работы (услуги)."

Более того, предоставление недоступной, недостоверной, неполной или несвоевременной информации о продукции повлекло приобретение продукции, не обладающего необходимыми потребителю свойств.

Так что спасибо за ссылку (даже она работает коряво как и ваша сеть, через флэш плеер, которые надо дополнительно установить, когда везде уже HTML5 используется, но не суть). Будем разбираться...

Ответ представителя BROCARD (Украина, Київ) 22 сентября, 2016 год Добрый день!
Очень жаль, что у Вас сложилось неприятное впечатление во время визита на наш сайт.
Но мы уверяем Вас, что вся информация по подарочным картам предоставлена на нашем сайте на данной странице: http://www.brocard.ua/#/cards/part/24.
Если
есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста!
Приятных покупок!

BROCARD

BROCARD - престижная сеть магазин косметики и парфюмерии. Насчитывается болле 55 магазинов которые находятся в таких городах Украины ка Киев, Черновцы, Хмельницкий, Тернополь, Черкассы, Харьков, Николаев, Ровно, Одесса, Луганск, Полтава,...

Киев, пл. Победы, 3, ТЦ "Украина"
Телефон: (044) 496-16-61