Выступаю в качестве водителя - Отзыв о BlaBlaCar

http://www.otzyvua.net/blablacar От Гость, опубликован 11 ноября, 2015 год

Гость 11 ноября, 2015 год стоимость топлива отбиваю обычно в ноль (но бывает что и на 1/5 сверху выходит по совокупной стоимости топлива и “зеленой карты”). Хотя цену всегда ставлю в районе "оранжевого" сектора (езжу обычно Питер-МИнск (один раз Питер-Вильнюс) и ставлю цену 1250р с человека и при этом удивляюсь, как водители с гораздо более тесными машинами и в разы меньшим стажем пытаются драть с пассажиров на этом же маршруте по 1800... Лично моя цель участия в этом сервисе - отбить хотя бы топливо, ехать-то так итак надо, а если на это кто-то может скинуться - то это гуд). Беру всегда не больше трех человек (так как сзади втроем людям будет некомфортно, хотя не раз уговаривали на это, вернее - пытались). Перед тем, как дать согласие взять на борт - тщательно изучаю профиль пассажира и в телефонной беседе пытаюсь понять - что за человек. Из 20-ти пассажиров ошибка вышла только раз - когда нарвался на некомфортного пассажира - не буян, но и не приятный в плане общения - напряженность внес во всю компанию той поездки.

Непонятно (лично для меня) только одно - как люди могут так слепо доверять свою жизнь незнакомому водителю - они ведь не знают, как этот водитель водит и тд. Каждую почти поездку я устраивал “мини-опрос” среди своих пассажиров - по каким критериям они выбирали водителя. Ужаснул процент тех, кто ответил : “А лишь бы подешевле и в удобный для меня промежуток времени”. При этом - подавляющее количество попутчиков были образованными, с интересными профессиями, юморными и просто - приятными в общении людьми.

Как пассажир - я бы поехал только в случае, если бы в профиле водителя было большое кол-во положительных отзывов (причем я обращал бы внимание тщательно на все слова в этих отзывах).

BlaBlaCar

BlaBlaCar - интернет-сервис поиска попутчиков, водителей, пассажиров. Это новая свежая идея в сфере пассажирских перевозок, которая поможет Вам не только сэкономить деньги, но и проехаться с новыми людьми, завести знакомства...

Пассажирские перевозки

Яндекс Такси