Bigl.ua / Бигль юа отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Рейтинг: 3.2 из 5 (63 отзыва ), просмотров: 10487

Легко и удобно

Инокентий (Украина, Київ) четверг, 30 марта Заказывал бампер на сайте, написал продавцу,ответили в течении часа, за 5 минут обсудили все интересующие моменты и договорился о покупке. Посылка пришла за 2 дня:) доволен,советую
Достоинства:
  1. Оперативно
  2. Удобно
  3. Легко
Недостатки:
  1. Нет фильтров в поиске

Благодарю за отличное сотрудничество!

Гость (Украина, Одеса) среда, 29 марта Благодарю за отличное сотрудничество! Спасибо администрации за оперативную помощь в разрешении вопросов! Желаю успехов и процветания! 0 согласны, 0 не согласны
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв. Мы стремимся к тому, чтобы у вас оставались только положительные эмоции от покупок на Bigl.ua.

Благодарю за поддержку

Плюс. Оперативная работа администрации. (Украина, Харків) вторник, 28 марта Владимир (Украина, Харьков)
Нарвался на недобросовестного продавца. Товар не получил, с возвратом денег проблема. Действовал в соответствии с программой защиты покупателей. Команда Bigl.ua сработала оперативно. Через неделю деньги были возвращены.
Очень благодарен за оказанную помощь.
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Здравствуйте, Владимир!

Спасибо за ваш отзыв.

Мы работаем над тем, чтобы ваши покупки проходили легко и безопасно.

Bigl.ua приведет к покупке)

Работа Программы поддержки покупателей

Юлия (Украина, Одеса) понедельник, 27 марта Наткнулась на продавца-мошенника на Bigl.ua: 2 года успешных продаж, 98% положительных отзывов. Выбрала электронную книгу, перечислила деньги на карту продавца (100%), общались на сайте Bigl.ua, заказывала товар через кнопку "Купить". В итоге через 3 дня товар так и не выслали, на звонки/сообщения не отвечали. Обратилась в Службу поддержки покупателей, описала ситуацию, продавца на сайте заблокировали, сказали, что возможен возврат средств...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Очень довольна работой поддержки: отвечали...
Недостатки:
  1. В работе Службы поддержки покупателей...
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Юлия, добрый день!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Службы заботы о клиентах Bigl.ua.

Всегда рады вам помочь.

Bigl.ua приведет к покупке!)

Жах

Гость (Украина, Івано-Франківськ) понедельник, 27 марта Замовила ботильони прийшли не ті продавець не хотів поміняти, товар бракований, на всі дзвінки ігнорує або відповідає що це мої проблеми, можна щось знею тепер зробити оскільки вона продовжує обманювати їнших 0 согласны, 0 не согласны
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Доброго дня!

Якщо продавець не виконує своїх зобов'язань, зверніться на skk@bigl.ua. Детально опішить сітуацію, яка виникла.
Служба контролю якості допоможе вам розрішити сітуацію із продавцем.

Содействуют мошенничеству

Олександр (Украина, Вінниця) воскресенье, 26 марта Етот сайт не провиряет своих продавців и содействует мошенничиству, а потом отписивается стандартними машиналними фразами. Не врьте что они защещьяют покупателей, никто и не собирается виполнять какието програми защити. Меня пристроили на 2,6 к а некто и несобирается помагать вернуться деньги и накозать приступников 0 согласны, 0 не согласны
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Александр, при заказе на Bigl.ua работает Программа защиты покупателей https://bigl.ua/how_to_buy#anchor-safe-shopping. В случае, если заказ был оформлен с соблюдением данных правил, а также предоставлен запрашиваемый пакет документов, вам будет предложена компенсация.

Очень плохая служба поддержки, попался недобросовестный продавец

Роман (Чехия, Plumlov) четверг, 23 марта + удобен в пользовании
- Мало того, что попался недобросовестный продавец, мало того, что реальной помощи от службы поддержки никакой (они не вникают в суть проблемы, отвечают стандартными фразами, вставленными ни к месту), отзыв публиковать не хотят, работают с непроверенными продавцами "с улицы"
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Роман, добрый день!

Ваш отзыв был отклонен на следующих основаниях:
1. При получении заказа наложенным платежом, обнаружив явные дефекты на упаковке (о чем вы пишете в тексте представленного на фото отзыва). Вы не проверили товар и не составили "Акт-несоответствия" и "Претензию" прямо на отделении НП.
2. Мы готовы идти на встречу и принимать сторону покупателя в таких ситуациях, но если это не противоречит ЗУ о "Защите прав потребителей" п. 1 ст. 9 "Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України".
В данном случае товар был в использовании (об этом вы написали тексте представленного на фото отзыва) и входит в список товаров не подлежащих возврату.
3. Мы принимаем сторону продавцов, которые предлагаю решение проблемной ситуации и идут на встречу покупателю. Продавец предложил вам решение (чему у нас есть подтверждение) согласился взять товар обратно на диагностику и предоставил данные для обратной отправки.
В виду перечисленных здесь оснований, которые наша служба получила в ходе переписки как с продавцом так и с покупателем, было принято решение отклонить отзыв.

Отличный маркетплейс

Анастасия (Украина, Київ) четверг, 23 марта На Bigl.ua нашла тот товар, который не могла найти в других офф-лайновых и интернет-магазинах!
Достоинства:
  1. большой выбор товаров
  2. яркое оформление
Недостатки:
  1. не обнаружила
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Анастасия, здравствуйте!

Благодарим вас высокую оценку.

Мы рады что ваша покупка прошла удачно и вы остались довольны!

Bigl.ua приведет к покупке!)

Закройте это позорище, это просто Ужас

Алексей вторник, 21 марта Я думал я тут один такой, а вот как обстоят дела оказывается!!! Коротко в двух словах просто жесть а не сайт, зачем было убивать Аукро не понятно? Из плюсов наверное только немного порадовал дизайн и всё, всё "Карл", в остальном просто слов нет, даже в свободном поиске по запросу "Купить в Киеве ..." сайт находиться в мягко говоря в .......  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Дизайн
Недостатки:
  1. Их просто все не перечислить
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Алексей, добрый день!

Благодарим вас за обратную связь.

Поиск на площадке был значительно доработан и улучшен, потому искать необходимые товары стало легче. По возможности отправьте нам ссылку на некорректную выдачу, для того, что бы мы могли детальнее разобраться.
Если у вас возникли трудности со службой поддержки bigl.ua, предоставьте, пожалуйста, ID вашего запроса и мы проведем работу над своими ошибками.

bigl.ua ни за что не отвечают!

Дмитрий (Украина, Київ) четверг, 16 марта bigl.ua ни за что не отвечают!
1) Отрицают свою вину.
“Дмитрий, добрый день!
Ранее данному отзыву была присвоена отметка "Проблема решена", такой отзыв публикуется без оценки и не влияет на рейтинг компании
Отзывы, которые оставляют покупатели после заказа на платформе Bigl.ua, не публикуются на портале Prom.ua и на сайте компании, но доступны продавцу для просмотра в Кабинете компании.

На текущий момент ваш рейтинг на...  Читать отзыв
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Дмитрий, спасибо за отзыв!

Вы правы, все действительно было именно так, как вы и сообщили.

Дело в том, что Bigl.ua и Prom.ua — два разных проекта с разными командами, которые работают в рамках одного холдинга Evo.company. Наша команда не занимается разработкой мобильного приложения Prom.ua.

Так как отзыв был оставлен с Bigl.ua, мы постарались помочь вам и объяснить сложившуюся ситуацию и процесс публикации отзывов, если компания размещается на двух площадках одновременно.

В дальнейшем, чтобы избежать ситуаций, в которых не сразу возможно определить какой из проектов и на каком этапе допустил ошибку - мы будем запрашивать более детальную информацию. Это поможет вовремя перевести ваше обращение в нужный департамент, где вам предложат актуальное решение проблемы и ответы на ваши вопросы.

Наушники

Артем (Румыния, Târgu Neamț) среда, 15 марта Интернет магазин Бигль.юа отличный сайт.
Достоинства:
  1. Не всегда получаешь то что...
Недостатки:
  1. Товар и покупатели разные и...
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Артем, спасибо за отзыв!

Мы рады, что вам понравилось делать заказы на портале Bigl.ua.
Желаем вам только приятных и полезных покупок в дальнейшем.

Бигль

Гость (Украина, Кривий Ріг) пятница, 3 марта На этом сайте меня обманули!
Я конечно понимаю что это не сам сайт виноват, а продавец, но факт остается фактом.

Благодарим за отзыв.

Мы сожалеем о возникшей проблеме. Чтобы мы смогли вам помочь и разобраться в ситуации по заказу, просим обратиться на skk@bigl.ua и детально описать сложившуюся ситуацию.

Команда торговой площадки Bigl.ua прикладывает все усилия, чтобы покупатели получали только позитивный опыт онлайн покупок. К сожалению, случаются ситуации, когда покупатели сталкиваются с недобросовестной деятельностью продавцов.

Чтобы застраховать сделку и получить поддержку в решении спорных вопросов касательно покупок на Bigl.ua, рекомендуем:

- перед заказом детально ознакомиться с отзывами о компании,
- оформлять заказ через Корзину,
- сохранять переписку с продавцом, чеки об оплате и номера транспортных отправок,
- тщательно проверять заказ при получении, составляйте акт несоответствия на почтовом отделении,
- оперативно уведомлять сотрудников Службы контроля качества о недобросовестных или подозрительных действиях со стороны компаний.

У предпринимателя нет ни какой защиты .

Гость (Украина, Харків) 27 февраля, 2017 год Публикуют отрицательные отзывы моментально , оспорить не реально . Не проверяют людей , которые пишут отзывы . Рейтинг магазина падает из-за людей обиженных на жизнь. 1 согласны, 0 не согласны
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь.
Вы правы, что рейтинг компании это важно. Команда Bigl.ua стремится, чтобы после сотрудничества с площадкой остались положительные эмоции как у покупателя, так и у продавца.

Давайте вместе разберемся в сложившейся ситуации.
Напишите на skk@bigl.ua детальную информацию, мы постараемся предложить справедливое решение.

Будем благодарны, если напишите как по выглядит независимый процесс работы с отзывами?

Не связывайтесь с Bigl

Юрий (Украина, Донецьк) 17 февраля, 2017 год Пишу как продавец товаров на площадке Bigl.ua.
Очень жаль, что портал Бигль не уважает продавцов и не принимает к рассмотрению доказательства, явно указывающие на ложь со стороны покупателя. Это касается отзывов, которые оставляют не адекватные покупатели. Даже предоставив неопровержимые факты вранья покупателя, продавец всё равно остаётся "без вины виноватым" и отзыв не удаляют.
Достоинства:
  1. 1) Пока ещё бесплатное размещение...
  2. 2) Иногда поступают заказы.
Недостатки:
  1. 1) Техподдержка портала вообще не...
  2. 2) Очень долгое рассмотрение любой...
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Здравствуйте, Юрий!

Спасибо за отзыв. Нам жаль, что у вас остались неприятные впечатления от сотрудничества со Службой заботы о клиентах.

На площадке Bigl.ua мы ценим как продавца, так и покупателя и всегда стараемся объективно разобраться в ситуации. Команда Bigl.ua понимает, насколько важно сохранить репутацию для компании и готовы менять политику работы с отзывами.

Сообщите нам, пожалуйста, id вашего запроса. Мы проверим информацию и постараемся предложить вам решение, возможно мы что-то упустили.
Гость (Украина) 17 февраля, 2017 год торгует вашими электронными адресами, их даже не пугает ответственность по ККУ...
Prom.ua покрывает (крышует) преступную деятельность своего КЛОНА... жалобы на bigle НЕ рассматривает, а перенаправляет на сам bigle...
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь.

Мы понимаем ваше беспокойство и расскажем как все происходит. Дело в том, что Prom.ua и Bigl.ua - это дочерние компании группы компаний EVO. Bigl.ua приглашает на портал проверенных продавцов площадки Prom.ua, которые хорошо обслуживают покупателей и соответствуют критериям портала. Покупатели получают возможность выбрать товар в розницу из большого ассортимента от продавцов со всей Украины.

Хотим отметить, что передача информации внутри компании не считается продажей, для удобства данные синхронизируются автоматически. Эти пункты прописаны в политике конфиденциальности и не нарушают ваших прав. Но последнее слово за вами. Если по какой-либо из причин вам не интересна площадка Bigl.ua для продаж или покупок, мы примем ваш выбор и прекратим использование данных.

Напишите на support@bigl.ua письмо, в котором укажите данные вашей учетной записи, а также причину, по которой вам не хочется сотрудничать с Bigl.ua — возможно, нам удастся это исправить.

Бигл-лохотрон

кеша (Украина, Київ) 16 февраля, 2017 год Продавец получил деньги и славно свалил,кинул кроме меня человек 7
пишут иди в полицию,неси кучу справок из банка и давай им еще копию паспорта и кода.И это чтобы вернуть 250гр?????
Обходите этот гадюшник стороной
Достоинства:
  1. что я наконец то увидел...
Недостатки:
  1. Убили аукро,нет защиты покупателей,ток красивая...
Спасибо за отзыв.

Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

Служба контроля качества Bigl.ua в таких случаях проводит внутреннее расследование по сложившейся ситуации и осуществляет компенсацию средств тем, кто предоставил полный пакет документов.

Для чего мы это запрашиваем? Причин этому несколько:

1. Персональные данные подтверждают вашу личность;
2. Платежные документы подтверждают факт сделки;
3. Банковские документы подтверждают принадлежность счета вам;
4. Документы из полиции, чтобы зафиксировать нарушение за продавцом и привлечь его к ответственности;

К сожалению, без полного пакета документов мы не можем совершить возврат средств, даже если это незначительная сумма. Хотим отметить, что перечень документов, который мы запросили у вас, не отличается от того, который был на Аукро.

Бигль прощай ухожу на newauction

Юрий Шмель (Украина, Полтава) 16 февраля, 2017 год система поиска ужасная, покупатели шантажируют отрицательным отзывом и требуют денег за его отмену
Достоинства:
  1. рекламируемый
Недостатки:
  1. У меня на аукро с...
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Здравствуйте, спасибо за обратную связь.

Система поиска сейчас действительно не совершенна, но наши разработчики усиленно работают над улучшением.

Что касается работы с отзывами, то мы поможем вам в работе с недобросовестными покупателями. Напишите на skk@bigl.ua детальное описание ситуации и прикрепите подтверждающие материалы. Мы рассмотрим их и дадим ответ о дальнейшей публикации отзыва.

Не адекватное администрирование площадки

Продавец (Украина, Хмельницький) 9 февраля, 2017 год Я продавец, и изредка получаю негативные отзывы. Вот пример работы саппорта Бигла: получил негативный отзыв, покупателя проинформировали, что доставка наложкой будет стоит около 70грн, покупатель утверждал, что покупает наложенным платежом НП товары и платит за доставку 30грн (сейчас мин. цена доставки без наложки новой почтой от 30грн). Получив посылку в отзыве написали: "продавец говорит неправду". Отзыв отменять никогда не хотят,...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Новая рекламируемая площадка
Недостатки:
  1. -Проблемы продавцов не решаются
  2. -поощряют вымогательство недобросовестными покупателями
  3. -устанавливаю собственные правила, перечащие законодательству...
  4. ...
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Здравствуйте!
Благодарим вас за обратную связь.

Мы сожалеем, что у вас был негативный опыт работы с недобросовестными покупателями. Сейчас команда Bigl работает над изменениями системы отзывов. Нам важно, чтобы у клиентов (как продавцов, так и покупателей) оставался положительный опыт сотрудничества с Bigl.ua.

Действительно, бывают случаи, когда покупатели ведут себя недобросовестно и используют отзывы как инструмент давления на продавца. В таких случаях мы готовы помочь вам урегулировать ситуацию по отзыву.

Напишите нам письмо на skk@bigl.ua с просьбой отклонить отзыв. Ваша просьба должна быть обоснована и подкреплена подробной историей обработки заказа в Кабинете компании, материалами, опровергающими текст отзыва (это могут быть экранные снимки переписки с покупателем, номера отправок, чеки), также изложите подробную и правдивую историю заказа.

Хотим отметить, что мы готовы рассмотреть вашу просьбу по отзыву в течение 30 дней с даты публикации. Просим вас регулярно отслеживать поступившие отзывы и вовремя реагировать на жалобы от покупателей.

не добросовестные продавцы торгуют с площадки бигл юа

Надежда (Украина) 31 января, 2017 год заказала 20.01.2017 года мышку на этой торговой площадке в частности в магазине "мегашара" оплатила заказ, а товар мне не прислали. на тел. звонки не отвечают. телефоны блокируют. деньги не вернули. советую вам не связываться это аферисты. найти владельцев торговой площадки практически невозможно. вы как покупатель не защищены. даже если имеете чеки и прочие подтверждения. вас в наглую кидают.
Достоинства:
  1. возможность быстро найти нужный товар
Недостатки:
  1. нет прямой связи с владельцами...

Благодарим за отзыв.

Мы сожалеем, что у вас остался негативный опыт сотрудничества с компанией, размещенной на Bigl.ua.

Хотим отметить, что на Bigl.ua действует программа защиты покупателей.

Просим обратиться на skk@bigl.ua и детально описать сложившуюся ситуацию. В письме укажите номер заказа, а так же прикрепите чек об оплате.

Мы приложим все усилия, чтобы помочь вернуть средства или получить товар.

Бигль не уважает своих продавцов

Юрий (Украина, Донецьк) 29 января, 2017 год Напишу отзыв от лица продавца на портале Bigl.ua. Портал в целом хороший, но его портит один нюанс. К сожалению, сейчас очень часто стали попадаться покупатели, которые оставляют плохой отзыв из-за своей злобы на жизнь, государство или просто из-за того, что нужно хоть кому-то испортить настроение. Доказательства продавца, даже с предоставлением истории обработки заказа, Бигль не рассматривает вообще. У них ответ...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Иногда поступают заказы. Пока бесплатный...
Недостатки:
  1. Презумпция невиновности для продавца отсутствует....
Bigl.ua Ответ представителя Bigl.ua Юрий, добрый день!
Спасибо за отзыв.

Мы получили обратную связь от многих продавцов и увидели свои упущения в работе с отзывами. Сейчас команда Bigl.ua активно работает в этом направлении. Если у вас есть интересные идеи, которые помогут улучшить процесс работы с отзывами, с удовольствием, ознакомимся с предложениями здесь или в письме на skk@bigl.ua.

Пока советуем отображать все важные изменения в истории обработки заказа Кабинета компании. А в неоднозначных ситуациях общаться с клиентом при помощи электронной почты, придерживаясь корректного тона. При последующем обращении с обжалованием отзыва, прикрепите подтверждающие материалы и мы поможем вам в решении ситуации.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет более комфортным как для покупателей, так и для продавцов портала.

Bigl.ua / Бигль юа

Bigl.ua - это новый сервис, на котором владельцы небольших интернет-магазинов, а также уже довольно известных брендов могут размещать свои товары и услуги. Бигль юа - гарантирует безопасность сделки, чем способствует...
, ,

Сайты новости

+350 новинок для легкой походки
Новая коллекия SS17 стильных брендовых кросовок для неё и для него.
Бесплатная доставка на примерку.
 • Liu Jo • Armani Jeans •...

Сайты

Сайт обзора товаров Testim.in.ua