Не могу запостить сообщение

Авиакомпания МАУ - вопросы и ответы
0 ответов
просмотров:: 548

Задать вопрос
Дмитрий 16 июля, 2013 год Добрый день, публикую своё сообщение на ветке МАУ, а оно не поститься

Купил билеты данной авиакомпании. Первый опыт - печальный.
17.06.2013 - 14.07.2013 (Львов Киев Мюнхен Киев Львов)
Во Львове взлетели во время, был трансферный рейс из Киева в Мюнхен. Рейс был задержан на час без объявления по громкой связи. Представители МАУ стояли возле ворот на посадку в самолёте даже не знали, что рейс отложили на час, об этом им сообщили сами пассажиры самолёта, которые прочитали на табло мониторов.
До этого, можно было наблюдать как самолёт МАУ стоял припаркованный с рукавом и к нему подъехала заправочная машина. Вышли ребята, чесали жопы, яйца, крутились возле самолёта... после сели обратно в кабину и уехали, после чего появилась надпись на табло об задержке рейса. Ещё через полчаса приехала эта же машина и самолёт стали заправлять. Однако, никакие извинения перед пассажирами от официальных лиц не последовало.
06.07.2013 года ко мне приходит сообщение от МАУ на электронную почту:
Рейс преждевременно был отложен с 19:35 до 22:55.
В самом аэропоту, когда я ожидал рейс, оказалось, что мой рейс совместили ещё с тремя, которые должны были давным давно улететь во Львов. Люди прилетев в Киев в 7:00 утра должны были вылететь на протяжении дня, но всем сообщили, что их рейс переноситься на 22:55. Пассажиры других рейсов, требовали, чтобы им выдали их багаж, чтобы они смогли уехать поездом во Львов, но багаж МАУ отказался выдавать. Все ждали рейс в 22:55.
В 22:35 окончание регистрации не было объявлено, посадка на самолёт не производилась. Представители МАУ опять ничего не объявляют и ничего не знают об задержке рейса. Рейс переносят ещё на 50 минут.
Когда начали производить пасадку на самолёт, к воротам прислали один автобус. Автобус напоминал маршрутку в час пик! Люди висели друг на друге. Было очень тесно. Автобус не спешили отправлять к самолёту. Так, мы простояли с открытыми дверьми 20 минут у ворот. После чего, наконец таки поехали к самолёту.
Представитель который спустился к автобусу ответил, что рейс задержан в связи с поздним прибытием борта. Это касательно одного самолёта, но что было с тремя другими рейсами и почему не отдавали людям багаж - комментарии не последовали...

Я писал ещё с аэропорта и после этого на официальной странице Facebook, хотел как можно больше пассажиров предупредить с чем они могут столкнуться... приблизительно Вы можете посмотреть ролик Якубовича

очень похожее отношение у представителей МАУ.

Наконец таки, официальный представитель дал ссылку на статью аргументировав это как причину задержка наших рейсов:
Теперь, прочитайте пост ибигдана известного блоггера. Обратите внимание на выводы.

Теперь, расскажу я... по статье, четыре самолёта сломались 12 июля, мне прислали письмо об переносе рейса ещё 6 июля. Уже какие-то не стыковки.
Я сидел в аэропорту шесть часов, ко мне никто не подошёл из представителей и не предложил хотя бы какие-то талоны для ресторана, чтобы можно было покушать. Представителей МАУ вообще не было возле ворот, где их искать не имею понятия, потому как я прошёл уже службу безопасности местных авиалиний и сидел возле ворот. За все шесть часов все рейсы улетали +/- вовремя: несколько рейсов в Донецк, Днепропетровск, Ивано-Франковск и ещё несколько рейсов. Интересно, что и из Мюнхена мой рейс улетел вовремя. Разница у меня с Ибигданом два дня. Все четыре отложенный рейса были только во Львов.
Параллельно отвечая на мои вопросы, и аргументируя задержку рейсов четырьмя сломанными бортами представитель ответил другому пользователю, что рейс Киев - Мадрид осуществляется без задержек. Это опять не стыкуется с тем, что сказано в статье... если самолёты работают и заняты на все 146% то поломка четырёх самолётов должна была полностью внести хаос в расписание рейсов.
Когда я вёл переписку с официальным представителем МАУ на странице Facebook и приводил все эти доводы, мои сообщения были полностью удалены, а меня забанили.

Билеты МАУ дороже чем у некоторых других компаний, не охото было пользоваться услугами Pegasus и лететь в Мюнхен со Львова через Истамбул, но теперь, я понимаю, что приехал бы домой быстрее. Тут, ещё надо признаться, я поскупился и не купил прямой рейс Lufthansa Львов - Мюнхен. Решил сэкономить 50 долларов. По расписанию казалось теряю 3 часа, а когда дошло до дела потерял все 9 часов. Интересно ещё то, что маршрутка или автобус Львов - Мюнхен стоит 70-90 евро, при этом на поездку уходит около 12 часов, у меня со всеми вытекающими МАУ ушло на перелёт, прохождение регистраций + добраться до аэропорта и из него ~15 часов.

Это был мой первый и последний раз, когда я воспользовался услугами данной авиакомпании. Больше никаких отечественных авиакомпаний. Ни российский, ни украинских ни других из быв. СССР. Пусть дороже - но нервы себе дороже!

Ответы на вопрос

Авиакомпания МАУ

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины является одним из лидеров авиаперевозок на рынке Украины

Основной деятельностью авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» являются пассажирские и грузовые перевозки. Со дня основания компании, на протяжение многих лет...
, , ,

Авиакомпании новости

«ДЕЛИВЕРИ» СНИЗИЛА СТОИМОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ КВИТАНЦИЙ! С 28 ноября 2016 года в компании «Деливери» действуют обновленные условия оформления квитанций на 1 ЕГ (единицу груза), что позволяет...
АКЦИЯ «КОМПЕНСИРУЕМ ЗАКАЗЫ С AMAZON ДО 25$!» ПРОДЛЕНА Внимание! По многочисленным заявкам клиентов!

МЫ ПРОДЛЕВАЕМ АКЦИЮ «КОМПЕНСИРУЕМ ЗАКАЗЫ С AMAZON ДО 25$!»

УСПЕЙТЕ ДО 22 ДЕКАБРЯ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ DELIVERY-SHOP!

Десятерым...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРОВЕЛА БИЗНЕС-ЗАВТРАК «УМНАЯ ЛОГИСТИКА: ОТ ВЫХОДА НА НОВЫЕ РЫНКИ – ДО «ПОСЛЕДНЕЙ МИЛИ» 11 ноября в Центре обслуживания клиентов «Деливери» провела бизнес-завтрак «Умная логистика: от выхода на новые рынки – до «последней мили».

Компания...
ПЕРЕСМОТР И ДОРАБОТКА ПРОЕКТА ЗАКОНА «О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ» ЯВЛЯЕТСЯ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ! - ИГРОКИ РЫНКА ПОЧТОВОЙ ДОСТАВКИ И ЛОГИСТИКИ 15 ноября в помещении Украинского кризисного медиа-центра с участием основных игроков рынка и должностных лиц УГППС «Укрпочта» состоялся круглый стол «Как...
БАЖАЄТЕ ВИГРАТИ ТЕПЛИЙ ПЛЕД, або ЯСКРАВУ ТЕРМО КРУЖКУ? БАЖАЄТЕ ВИГРАТИ ТЕПЛИЙ ПЛЕД, або ЯСКРАВУ ТЕРМО КРУЖКУ?

Беріть участь в акції!

Із 7 листопада до 16 грудня надішліть вантаж із одного...
«ДЕЛИВЕРИ» УВЕЛИЧИЛА ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОМОБИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ ВДВОЕ В октябре логистическая компания «Деливери» увеличила количество отправок груза автомобильной отрасли на 50%. Самой популярной категорией отправок стали грузовые и...
«ДЕЛИВЕРИ» НАЧАЛА ИНФОРМИРОВАТЬ КЛИЕНТОВ ЧЕРЕЗ VIBER

«ДЕЛИВЕРИ» НАЧАЛА ИНФОРМИРОВАТЬ КЛИЕНТОВ ЧЕРЕЗ VIBER

Логистическая компания «Деливери» внедрила новый способ информирования клиентов – через сообщения в мессенджер Viber.

Благодаря нововведению...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРИГЛАШАЕТ НА БИЗНЕС-ЗАВТРАК «УМНАЯ ЛОГИСТИКА: ОТ ВЫХОДА НА НОВЫЕ РЫНКИ – ДО «ПОСЛЕДНЕЙ МИЛИ» 11 ноября, 11:00 в Центре обслуживания клиентов «Деливери» проведёт бизнес-завтрак «Умная логистика: от выхода на новые рынки – до «последней...
«ДЕЛИВЕРИ» ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ В РАМКАХ 19-ОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ «ТРАНСУКРАИНА 2016» «ДЕЛИВЕРИ» ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ В РАМКАХ 19-ОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ «ТРАНСУКРАИНА 2016»

Логистическая компания «Деливери» приняла участие в конференции «Логистические практики. Рынок транспортных...
«Деливери» запустила конкурс для пользователей Facebook и ВКонтакте ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! УСПЕЙ ДО 21 НОЯБРЯ!

Десятерым счастливчикам мы Компенсируем заказ и доставку товаров* с Amazon до 25$!
*1 товар до 1...

Авиакомпании

Авиакомпания Air Urga (Урга)

Donbassaero (Донбассаэро)

Lufthansa (Люфтганза)

Wizz Air Ukraine (Визз Эйр Украина)

Windrose (Роза ветров)

Турецкие Авиалинии / Turkish Airlines