Отзыв об АТБ

http://www.otzyvua.net/atb От Анна, опубликован 29 мая, 2014 год

Анна 29 мая, 2014 год Какое право имеет охрана ,в грубой форме, требовать оплатить товар упавший с полки?Когда я брала сок с полки упала рядом стоящая пачка.Уже на выходе меня остановил охранник и потребовал меня оплатить товар, с формулировкой порча имущества.Когда я отказалась стал настойчиво требовать оплаты.Время было час пик соответственно народа было море ,а я стояла как школьница которую вычитывает учитель.Вернувшись домой обнаружила в чеке пробитых лишних 6.99.Это как понять?Ваши сотрудники знакомы с законами?Они сразу нарушили 2 закона.
1.Согласно ст. 323 Гражданского кодекса, до тех пор, пока товар не куплен, он является собственностью магазина, который и несет за него ответственность. И заставить вас платить за имущество супермаркета никто не может, даже если вы этот товар планировали купить и уронили, перекладывая на конвейерную ленту
2. «Согласно ст. 17 ч. 2 Закона «О защите прав потребителей», запрещено заставлять потребителя покупать ненужный товар». Правда, вам в свою очередь придется доказать, что вы разбили бутылку случайно, для этого нужна запись с камер видеонаблюдения.
Теперь скажите действия ваших сотрудников правомерны?Или у вас это нормальный порядок вещей?Очень буду ждать ваш комментарий .Магазин расположен г.Краснодон,кв.Лютикова.

Маша (Украина) 28 июня, 2014 год Анна я Вам могу одно сказать,я работаю в Атб,и если же по вашей вине упала бутылка,или что либо другое,вы по новым правилам обязаны етот товар оплатить,если же охрана поматала видео и увидели что на етой полке было очень много товара,и ето так наставил продавец,ето его вина.Я с етим сегодня сталкивалася....
Куся Пупкина (Украина) 10 июля, 2014 год Новые правила АТБ? В сей непростой период для Украины все берутся писать новые законы и АТБ не исключение? Есть нормы расположения стелажей и товара, обращения с алкоголем и т.д. И, откровенно говоря, АТБ пренебрегает ВСЕМИ в виду экономии места и вопреки банальной эстетике. Перечислять нормы я не буду - они есть в интернете, но то, что было случайно испорченно потребителем на территории ЛЮБОГО магазина является виной только МАГАЗИНА. И НИКТО не имеет права требовать с потребителя оплатить то, что ему навязали торговые аферисты близким расположением продуктов друг к другу. Это уже вымагательство. И за это есть уголовная статья.

АТБ

«АТБ» – одна из крупнейших, динамично развивающихся сетей Украины.
Компания «АТБ-маркет» основана в 1993 году. Исследования рынка розницы, проведенные компанией GfK в конце 2008 года, показали, что продовольственная сеть «АТБ» является...

Сеть супермаркетов

Супермаркет Виртус