Нормальное качество - Отзыв о Asant Studio, школа флористики

http://www.otzyvua.net/asant-studio-shkola-floristiki От Гость, опубликован 7 марта, 2016 год

Гость 7 марта, 2016 год Очень тщательно выбирала курсы, хотелось получить максимум практических занятий и никаких конспектов. Плюс цена, территориальное размещение и приятные сотрудники школы сыграли свою роль и я записалась на курс "Основы флористики".

Писать отзыв считаю правильно спустя какое-то время. Потому что после окончания состояние, как в эйфорие.

Когда раньше никогда не имел дело с цветами, ты получаешь неимоверный заряд после работы с цветком, плюс приятный преподаватель Анастасия, атмосфера, небольшая группа (до 6 человек максимум). И ты ходишь, как окрыленный. Что-то новое делаешь и у тебя получается.

Сами курсы позиционируются, как коммерческие, т.е. те которые дают возможность потом с таким багажом знаний устроиться на работу.

Все было бы хорошо, если бы не НО... как оказалось на практике с тем багажом, что дают на курсах, на работу охотно брать не хотят, особенно в более менее известные флористические студии. Когда задают вопросы на собеседовании, оказывается, что далеко получил не основы.

Спустя уже год по окончанию, понимаю, что пришлось учиться заново и не один раз + плюс множество просмотренных мастер классов и теории, от которой так хотелось уйти. Сейчас понимаю, что без теории на практике потом скудно.

Как хобби курсы отличные, но как для работы либо на кого-то, либо на себя, будьте готовы к тому, что необходимо проделать еще огромную работу по самообразованию.

Сказать, что цветок очень не редкий - нет. Просто красивые свежие цветы. Букеты/композиции очень долго стояли.

Выбирая те или иные курсы, советую изначально сходить на мастер классы школ, которые пришлись по нраву и потом определяться.

В целом осталось хорошее впечатление.

Ответ представителя Asant Studio (Украина, Київ) среда, 25 октября Благодарим за отзыв.

Мы никогда не позиционировались как коммерческие курсы и не давали гарантий по трудоустройству. Потому что флорист - это сложная профессия, которая требует постоянного обучения и развития. Мы даем базовые знания, направление, в котором Вам следует дальше двигаться. И дальнейший путь зависит только от Вас и больше никого.

Как Вы написали, без теории заниматься флористикой невозможно. Поэтому, Анастасия на каждом уроке уделяет максимум внимания этому вопросу и так же выдавали теоретические материалы в электронном виде.

По вопросу ассортимента цветка - он зависит от сезонности - зимой меньше экзотических цветов, а весной и летом их больше.

Asant Studio, школа флористики

Школа флористики в Киеве Asant Studio разработала новейшие курсы флористики в соответствии с требованиями международных стандартов. Ведущие специалисты – преподаватели нашей школы обладают огромным опытом, так как прошли обучение у...