Отзывы Амиксин ІС

Рейтинг: 3.70/5 (148 Отзывов), просмотров: 104275

Амиксин ІС
Фармакологическое действие:
Данный препарат является эффективным низкомолекулярным синтетическим индуктором интерферона. По получаемому эффекту, длительности действия, безвредности и широте спектра использования заметно превосходит аналогичные лекарственные средства. Амиксин стимулирует в организме синтез интерферонов типа a, b, g. Главными продуцентами интерферона в организме человека после приема амиксина являются клетки эпителия кишечника, нейтрофилы, гепатоциты, гранулоциты, Т-лимфоциты. Наибольшая продукция интерферона проявляется в крови, печени и кишечнике через 4-24 часа после приема препарата.
Амиксин стимулирует рост стволовых клеток, характеризуется иммуномодулирующим мягким эффектом и прямым противовирусным действием. Эффективно уничтожает вирусы и бактерии, вызывающие инфекцию.

Кроме того, он не является токсичным и хорошо переносится при умеренной дозировке.

Показания к применению:
Данный препарат назначают взрослым для лечения герпеса, вирусных гепатитов, профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, цитомегаловирусной инфекции. Также амиксин может быть задействован при комплексной терапии туберкулеза, респираторного и урогенитального хламидиоза, вирусных и инфекционно-аллергических энцефаломиелитов, к числу которых относят увеоэнцефалиты, лейкоэнцефалиты, рассеянный склероз и др.

Детям, возраст которых превышает 7 лет, амиксин назначают при лечении ОРВИ и гриппа.

Способ применения:
Амиксин употребляют внутрь по окончанию приема пищи. Курс лечения непосредственно зависит от вида заболевания. В общем случае препарат для лечения принимают по 125 или 250 мг (соответственно 1 или 2 таблетки) в сутки в течение двух дней, а затем по одной таблетке через 2 суток.

Грипп и остальные острые респираторные вирусные инфекции требуют применения данного лекарства в течение одной недели. Гепатит А лечат 2 недели, а гепатит В – 3. Курс лечения нейровирусных инфекций рассчитан на 3 или 4 недели, хламидийные, цитомегаловирусные и герпетические инфекции требуют 4–х недельного лечения. В целях профилактики одну таблетку амиксина пьют раз в неделю. Профилактический курс рассчитан на 4 недели.

Детям старше 7 лет прописывают таблетки, содержание активного вещества в которых составляет не 125, а 60 мг. При неосложненной форме гриппа амиксин прописывают в дозе – 1 таблетка в сутки в течение 1,2,и 4 дня после начала лечения. При наличии осложнений к циклу добавляют 6 день.

Побочные действия:
Возможны некоторые побочные эффекты со стороны системы пищеварения, также в отдельных случаях имеют место симптомы дисперсии. Из других побочных действий отмечают аллергическую реакцию и кратковременный озноб.

Противопоказания:
Амиксин противопоказан беременным, детям до 7 лет и лицам, испытывающим повышенную чувствительность к препарату.

Беременность:
Препарат запрещено принимать в период беременности. При острой необходимости использования амиксина в период лактации, грудное кормление следует прекратить.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
На сегодняшний день не обнаружено клинически значимого взаимодействия препарата со средствами лечения бактериальных и вирусных инфекций и с антибиотиками.

Передозировка:
На данный момент о случаях передозировки данного препарата не известно.

Форма выпуска:
Амиксин выпускают в виде таблеток, покрытых оболочкой. Они бывают желтого и светло-желтого цвета, круглой, двояковыпуклой формы. На поперечном разрезе таблетки виден внутренний слой оранжевого цвета.

В упаковке находится 6 или 10 таблеток.

Условия хранения:
Препарат нужно хранить в защищенном от света, сухом месте. Срок годности составляет 3 года, по истечению которых его употреблять нельзя.

Синонимы:
Тилорон

Состав:
Таблетка амиксина содержит 60 или 125 мг активного вещества – тиролона. К вспомогательным веществам, содержащимся в препарате, можно отнести: поливинилпирролидон, магния карбонат основной, кальция стеарат, аэросил, сахар, масло вазелиновое, тальк, титана двуокись, тропеолин 0, пчелиный воск, желатин.

Дополнительно:
Амиксин может использоваться совместно с антибиотиками и традиционными средствами лечения инфекций, но данная комплексная терапия должна проходить под пристальным наблюдением врача.

В аптеке банку с таблетками, содержащими 0,125 г тиролона, можно приобрести без рецепта. Для получения банки с таблетками, содержащими 0,06 г, понадобится рецепт от врача.

Внимание!
Перед применением препарата Амиксин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Наименование: Амиксин ІС

Тема:
Сообщение:
Код:
Лідія
Після прийому Аміксину в дитини 8 років температура піднялася до 40,3, хоча перед тим було37,3.Ледь "збили".І це лише 1 пігулку.Повернулися до Умкалору.Так що не всім підходить Аміксин.Дарма "викинули" гроші.
Ольга
Амиксин, может быть кому-то и помогает, но не мне. Я пила его в 1-й, 2-й и 4-й дни, как и описано в инструкции при ОРВИ. При том, что температуры практически не было(максимум 36,9), через несколько часов после приема Амиксина, она поднималась до 37,3-37,5. Такие сопутствующие ОРВИ как кашель и насморк, Амиксин тоже у меня не убирал. Вывод: у каждого организм воспринимает по-разному.
Фродо Торбинс из Шира
На мою думку препарат непоганий , і допомагає , але не потрібно вживати його тоді, коли вже запущене захворювання, а на початках, коли тільки нежить почалась!!! взагалі краще пийте чай з малини+мед і буде вам щастя!!!
Олег
Препарат яким користуюсь особисто я, та багато моїх друзів, в тому числі провізорів та лікарів! Мало хто вірить у дієвість противірусних препаратів, але можу із 100% впевненістю сказати, що він лійсно допомагає, навіть при герпесних інфекціях. Мій знайомий вживав Аміксин з профілактичною метою, протягом 6-ти тижнів, і забув, що таке герпес на цілий рік
ZD
Аміксин -справді дієвий препарат.Ефек помітно на другий день. Для людей в яких є потреба в прийманні противірусного препарату з високою чутливістю до алергій -Аміксин на першому місці.Дуже зручно що приймається один раз на день.

Michael_Ivanov
місяць тому знайома дала аміксин, коли я хворів, мені стало краще вже надвечір. прийняв ліки і на наступний день, за два дні видужав. добрі ліки, НЕ потрібно ковтати по 3-5 разів на день в різній послідовності, як з іншими.... 5 +
Платон
Самый нормальный препарат на украинском рынке, я вообще предложил бы убрать все другие против вирусные, а оставить один амиксин, это единственный препарат который меня выличил. Теперь, я как врач всем своим знакомым и друзьям рассказываю о нём. Да и еще инструкция пишит, что 1 таблетка для профилактики в неделю, та это очень круто. Всем советую иметь в аптечке у себя.
Будьте здоровы!

Юлиана
Применяем 1 или 2 раза в год для профилактики грипа по 1 таб. в неделю в течение месяца. Очень хорошо защищает от простуды.
Анна
Прошу прощения, почти 30 сообщений с 17 по 18 марта! Половину писем поудаляла из почты^ неправильно посчитала сразу...
И уже сегодня ночью (19 марта) есть новые супер-отзывы... Люди, пожалуйста, будьте БДИТЕЛЬНЫ! Не принимайте в расчет эти отзывы!

Гость
Тем, у кого только пюре картофельное днём с белым хлебом и пельменей пачка с белым хлебом на ужин (кофе с сахаром И сигаретой не в счёт :D ;) , когда на сигареты зарплаты не хватало - начинались ОРЗ и :'( пельвиоцеллюлиты), казёный амиксин помогал безотказно, и при первых симптомах и для профилактики, но ежедневно весь сезон. пользующиеся более рациональными диетами, чем пельмени и белый хлеб - Обходились дибазолом.
Анна
Мне Амексин импонирует, сама лечилась, помогает и от простуд разных и от герпеса на губах.
НО блин, вы имейте совесть! Я понимаю, что компании платят за продвижение, но такого, чтоб за 2 дня 14 сообщений подряд!!! Сплошные уведомления на почту о том, какой Амечкисн классный!

Компания, которая занимается раскруткой Амексина - это ваш позор, научитесь продвигать марку аккуратно. Что это за куча комментариев залпом??? Понос какой-то.... фу...

Ольга
Очень прекрасное противовирусное средство,которым лечится вся моя семья,друзья,колеги и близкие люди. А я плохого своим любимым не пожелала бы. И кстате, лично мне помогает при первых симптомах только 1 табл вечером, а на утро я полный бодрячок!!!
Ольга Анатольевна
Я-провизор. Амиксин рекомендую чаще других препаратов. На курс 3-6 таблеток всего, пациенту дешевле курс стоит, чем пропить курс других противовирусных. которые кажутся дешевле. Покупатели, которые заходят часто, благодарят за рекомендации амиксина. Претензий ни разу не было.
Kutosha
Отличное лекарство! Как профилактика-так вообще бесценно.Одна таблетка в неделю-и зима прошла без болезней,а выходит дешевле,чем болеть...Амиксин обязательно в нашей походной аптечке: в горах как противовирусный препарат-просто палочка-выручалочка
vlad927
vlad927
Первый раз попробывал ,когда срочно надо было на....свидание с офигенной девченкой...А с температурой и соплями не очень хотелось показаться.Знакомый аптекарь посоветовал- амиксин.Сейчас принмаю для профилактики- 1 таб в неделю- работает...
Анна
Амиксин отлично работает при гриппе и орви у детей. Если бы можно в более ранненм возрасте -вообще не было бы цены препарту!
Надежда
Амиксин помогает мне и моему взрослому сыну. Главное принимать его при первом проявлении симптомов вирусной инфекции.
НАДЯ
Если промокли ноги и начинает "подтрушивать" - вечером Амиксин, литр чая, витамин С. На завтра еще одна таблетка Амиксина. И как огурчик.Спасало не раз.
Катерина
Чем хорош Амиксин, что он действует губительно на много разных вирусов, в т.ч. и на грипп
Елена
У нас дома это препарат скорой помощи. Сын астматик и любое ОРЗ провоцирует обострение. В этом году принимали для профилактики амиксин 1 раз в неделю в течении 2 месяцев и обострений не было.
ЛЕА
Для меня самый лучший противовирусный препарат –это амиксин. Не раз он выручал мою семью (мужа и сына) при гриппе, поэтому смело рекомендую его своим родным, друзьям и знакомым.
Зинаида Алексеевна
Я врач терапевт, из Харькова, для меня препарат Амиксин это самый эффективный препарат. Всегда его рекомендую моим пациентам.
Наташа
Самый классный препарат, уже лет пять мы всей семьей его используем! Мы ему доверяем! Амиксин лучший!
Алексей
Я провизор по образованию. Знаю и сам рекомендую препарат Амиксин, тк он зарекомендовал себя с наилучшей стороны, испытан лично на себе и близких. Ни разу он не подвел, всегда обеспечивая быстрый эффект и высокий профиль безопасности. При его приеме в 1е часы появления симптомов есть вероятность не заболеть вообще! Про возникновение аллергии-ни разу за 8 лет работы не сталкивался с такой реакцией именно на Амиксин, судя по некоторым "отзывам" с симптоматикой чуть ли не анафилактического шока -это ге иначе как происки конкурентов)
Александра
Последние две простуды лечила с помощью Амиксина - помог. При малейших симптомах(сопли, кашель, дерет горло) главное начать принимать вовремя лекарство и оно быстро подействует. Если конечно вы запустили конкретно-то только антибиотик.
Сестра говорит что тоже его употребляет при ОРВи и быстро приходит в чувство, не успев даже дойти до антибиотиков.

Елена Харьков
Я верю в эффективность Амиксина! Уже не первый год принимаю его как только вижу, что подхватила вирусную инфекцию. И не разу он меня не подвел. Ставит на ноги за 2 дня. Удобно, что не надо пить таблетки горстями, а всего 1 таблетку один раз в день, да и на лечение уходит всего 3 таблетки.
Альберт
Амиксин -самый лучший противовирусный препарат, малейшие симптомы гриппа , 1 таблетка и на следующий день как ничего и не было
Глеб
Я студент 6 курса мед.университета, утром после работы в реанимационном отделении отметил у себя чувство озноба, заложенность носа и першение в горле. На ночь и утром выпил таблетку "Амиксин". На утро чувствовал себя хорошо сохранялась лишь легкая заложенность в носу. Спасибо за препарат "Амиксин", реально ставит на ноги проверено на себе.
Прохожый
Что касается АМИКСИН,так могу сказать что даже очень помогает если во время принять первую таблетку,а если уже началась температура то в первый день сразу 2, утром и вечером,и ваще красава, быстро на ноги поставит.Моя подруга как то сказала пила и не чего не помогло,аж три таблетки выпила,в один прекрасный день грипонула,я ей приношу амиксин сразу две упаковки по три таблетки(плохо конечно что ни в одной сразу)так она как лань горная на следующий день заскакала...
гость
Как то слышал от одного врача, что Амиксин улётный препарат быстрого действия, и что можна его принимать даже с антибиотиками. Никогда не думал что понадобится Амиксин. Таки да, не давно просквозило в транспорте, зашел в аптеку, купил, фармацевт предложил выпить в первые сутки 2 таблетки, а потом через сутки еще таблетку. Результат наступил быстро, никогда не думал, что три таблетки все решают. Дай Бог тому человеку здоровье, который сотворил такой уникальный препарат. :)
Олег
Дочери (11 лет) назначил врач амиксин неделю назад. Пропили 3 табл. Думаем, что от него прошло орви. Жена зимой пила взрослую дозу, 6 таблеток. Хвалила. Поэтому ребенку покупали без опаски.
Елена
Амиксин использую и сама, и мои дети, никакой побочки нет. А родители мужа уже лет 7-8 осенью пропивают Амиксин профилактически и не болеют, хотя до этого отец болел по 2-3 раза за зиму. Хороший препарат, наша семья довольна им.
Ann
Очень нравится препарат! Удобен в кратности приема, особенно для работающего населения,- 1 табл.в сутки, не забудешь принять))) это ведь не горсть таблеток)))) На мой взгляд, самый короткий и эффективный курс лечения!
Марина
Принимала Амиксин когда заболела,помог со второй таблетки.Знакомая семья только ним и спасаются,и для лечения и для профилактики принимают.!!!
Аня
Пью для профилактики амиксин каждый год перед зимой - и уже не болею 3 год подряд.
Анна Миргородская
Проти грипу та застуди Аміксин приймайте люди!
Nadezda
Надежда
Когда дока была маленькая, болели коклюшом, пропили кучу таблеток, потом еще мучились пол года. До 19 лет мучились обострениями бронхита каждые пол года и длились они по 1-2 недели. Врач с поликлиники рекомендовал пить Амиксин для профилактики. Уже год небыло обострений.
Володя
Педиатр рассказала: когда у дочки только появились прозрачные и жидкие сопли (вирусы)- тогда надо давать Амиксин, а если сопли позеленели - это бактерии и тут нужен антибиотик . а вообще советовала закаляться
Семён
Эффект так и не удалось почувствовать! Хотя отовсюду говорят (тв, радио, интернет), что тут же спасет от простуды меня данный препарат.
Может быть, конечно, я просто особенный и Амиксин не для меня.
Перешел на другой препарат и, кстати, не таблеточного типа.
Эффект отличный. Симптоматику простуды тут же снял. Принимал Генферон Лайт Спрей.

Раиса
Давала ребенку 7 лет амексин детский и вот уже 5 день темп. 39 гр, не помог вообще. Это дорогая пустышка, не покупайте его и не верьте купленным отзывам!!!!!!!!!!!!!

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Амиксин ІС
Код подтверждения: