Гарантийный ремонт телефона - Отзыв об АЛЛО

http://www.otzyvua.net/allo От Гость, опубликован пятница, 25 ноября

Гость пятница, 25 ноября Доброго времени суток!Хотелось бы прояснить ситуацию.Сегодня,я обратилась в магазин АЛЛО,в городе Никополь,по адресу ул.Трубников 13,по поводу гарантийного ремонта телефона.На вопрос о сроках ремонта и подменного фонда мне был дан ответ,что гарантийный ремонт будет проводится в течение 24 суток и из подменного фонда мне предоставят обычный,кнопочный,чёрно-белый телефон для осуществления,только,телефонной связи.Когда я попыталась объяснить,что это нарушение моих прав,как потребителя и,что согласно закона мне обязаны выдать телефон с аналогичными функциями и ремонт осуществить за 14 дней,а не 24,как предложено,представитель магазина сказал,что сможет сам исправить поломку в течение двух часов,но за определенную плату,а о возврате денег,вообще и речи быть не может.Гарантийный срок заканчивается через месяц и,видимо сотрудники магазина пользуются тем,что потребитель не всегда вооружен знаниями закона о защите прав потребителя.Объясните,пожалуйста,как мне осуществить правовой подход к моей проблеме,если сотрудники магазина нарушают мои права,как потребителя?Спасибо. 0 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя АЛЛО (Украина, Житомир) воскресенье, 27 ноября Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Мы всегда стараемся разобраться в сложившихся ситуациях. Для того, чтобы мы могли разобраться в данном вопросе и помочь в его решении, просим продублировать Ваше обращение с указанием контактных данных на адрес электронной почты e-shop@allo.ua. Спасибо Вам за отзыв об АЛЛО. Всего доброго. Обращайтесь к нам еще.
Гость пятница, 25 ноября Сдавайте телефон на ремонт со своим заявление, их заявление не подписывайте (не обязаны, иной срок чем 14 дней может быть согласован только по добровольному взаимному согласию). Этим вы сможете себе гарантировать 14 дней, а потом неустойка 1% за каждый день.
Телефон из подменного фонда вам должны дать аналогичной модификации, т.е. обычный ч/б не подходит. Более того, у вас возможно смартфон, а вам предлагают просто телефон, это разные вещи. Аппарат должен быть как у вас (например сенсорный, с WiFi, 2Sim), т.е. с такими же характеристиками, но возможно другой модели и/или марки. Телефон выдаётся по письменному заявлению. Понятно, что не дадут - составляйте акт о том, что предлагали (указать модель), и что вы отказались и по каким причинам. Так как вам отказали в предоставлении телефона аналогичной модификации, неустойка с первого же дня 1% за каждый день.
Оба заявления готовьте в 2х экземплярах, на вторых копиях вам ставят отметку о принятии (дата, ФИО сотрудника).
Всё происходящее снимайте на видео, так продавцы корректнее себя ведут, плюс будет хоть какое-то доказательство про запас.
Если всё-таки не приняли ваши заявления (что не имеют права делать, но вы ведь не полезете драться и не будете орать), идите на Укрпочту, и отправляйте заявления с телефоном заказным письмом/бандеролью с описью вложения.

Алло, скорее всего, по нормальному ситуацию не разрешит, так что будьте готовы потом обратиться в суд, чтобы получить неустойку (бесплатно, по месту жительства).
Либо же можете согласиться на их противозаконные требования, но нервы целее будут.
Общество по защите прав потребителей ничего не сделает полезного для вас.
Быстрого эффективного способа, к сожалению, не существует.
Гость (Украина, Київ) суббота, 26 ноября Огромное,спасибо!Вы мне очень помогли.

АЛЛО

РОЗНИЧНАЯ СЕТЬ "АЛЛО-телеком"
Основана в 1998 году.

"АЛЛО-телеком"- это:
наибольшая специализированная сеть по количеству...

Техника

Интернет магазин МЕГАШАРА