АЛЛО и ЕКТА СЕРВИС обманывают!!! - Отзыв об АЛЛО

http://www.otzyvua.net/allo От Гость, опубликован 21 августа, 2016 год

Гость 21 августа, 2016 год Добрый день уважаемое руководство сети магазинов АЛЛО и ТОВ ЕКТА СЕРВІС! Перестаньте обманывать людей!!! И так, в январе 2016 года я приобрел в магазине АЛЛО телефон Sony Xperia M5 вместе с "так называемой" услугой Екстра-Заміна, которую, мне навязали купить продавцы АЛЛО, мол купите эту услугу и сможете в случае малейших неисправностей заменить телефон на другой, я и повелся на этот "развод". Первые 3 месяца телефон работал нормально, несчитая слабой батареи, заряда которой хватало максимум на 24 часа без особых нагрузок на телефон!!! С этим дефектом я еще както мирился, ну вот на шестом месяце телефон вообще перестал заряжатся до 100%! С этой проблемой я обратился в магазин АЛЛО где мне сказали:Вы же приобрели "Екстра заміну" поэтому Вам его заменят и назвали перечень необходимых документов для замены. Но на этом проблемы с телефоном не закончились, неуспев отправить телефон в ТОВ "ЕКТА СЕРВИС" как он выключился и не включался вообще! После этого я снова обратился в магазин АЛЛО где меня уверили что телефон подлежыт обмену, заполнив соответствующее заявление 30.07.2016 я отправил телефон в ТОВ "ЕКТА СЕРВІС" и через 5 дней получил сообщение о том что дефектов невыявлено!!!! Оказывается когда телефон выключается и не включатся без помощи спецыалистов это в нашей стране считается нормальной работой телефона!!! Получив телефон после так называемой диагностики полностью разряженным, поставил его сразу на зарядку так как телефон не включался, заряжался он в выключеном состоянии 5 часов и так не зарядившись до положених 100%! Телефон после включения стал очень плохо ловить сеть!!! Разрядив телефон до 50 % я поставил его на зарядку и заряжался он до 92 % целых 3 часа!!!! после этого я оставил его дозаряжаться, подождал час а там уже целых 95%!!! И разве это не дефект!!!!? После этого я снова обратился в АЛЛО где быди удивлены тем что телефон мне прислали обратно, посмотрев телефон работники АЛЛО также убедились в наличии указаных мною дефектов и снова посоветовали отправить телефон в "ЕКТА СЕРВИС" обяснив это каким-то недоразумением, что я и сделал! 19.08.2016 мне пришло смс о том что у телефона дефектов снова не выявлено!!!! Позвонив в ЕКТА СЕРВіС по номеру 800-505-122 также положытельных результатов не принес, теперь снова жду телефон! 0 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя АЛЛО (Украина, Житомир) 23 августа, 2016 год Добрый день. Приносим Вам извинения за неудобства. Мы сожалеем, что с Вашим устройством произошел гарантийный случай. Также, можем подсказать, что возврат или обмен товара, возможен на основании заключения из сервисного центра о не ремонтопригодности устройства или акта из экта-сервиса на сумму покупки. Без данных подтверждений поломки, возможность замены, к сожалению, отсутствует. Спасибо Вам за отзыв об АЛЛО. Всего доброго. Обращайтесь к нам еще.
Гость 21 августа, 2016 год А теперь просто отдайте телефон в магазин АЛЛО на обычный гарантийный ремонт. Заявление напишите сами, укажите срок ремонта 14 дней. Их заготовки никакие не подписывайте, они будут лапшу вешать на уши о дополнительном сроке для доставки - это незаконно. Одновременно подайте заявление на выдачу телефона с аналогичными характеристиками их обменного фонда на время ремонта. Подавайте по 2 экземпляра заявлений, на втором экземпляре они должны поставить отметку о принятии, и отдать вам.
Если товар не выдали из обменного фонда, со следующего дня начисляется неустойка в размере 1% за каждый день. Если в течение 14 дней не отремонтируют телефон, с 15 дня начисляется неустойка в размере 1% за каждый день.
При гарантийном ремонте "дефектов не выявлено" не прокатит. Если у продавца есть сомнения, он обязан организовать за свой счёт независимую экспертизу.

После того, как произойдёт гарантийный ремонт, у вас будет доказательство, что телефон имел дефекты. На основании этого, можете потребовать разрыв договора Экта-сервиса и возврат уплаченных денег, так как они в одностороннем порядке отказались выполнять свои обязанности. Но у вас должны быть письменные отказы, СМС не прокатит.

Если что, обращения в суд для потребителя бесплатно, присутствовать при рассмотрении дела не обязательно.
Гость (Украина, Миколаїв) 22 августа, 2016 год Спасибо за отзыв! Буду пробывать!

АЛЛО

РОЗНИЧНАЯ СЕТЬ "АЛЛО-телеком"
Основана в 1998 году.

"АЛЛО-телеком"- это:
наибольшая специализированная сеть по количеству...

Техника

Магазин Seven Shop